Новости. Омск

Ермек Хапизов: «Казахская молодежь Омской области не поддержит мятежников»

Ермек Хапизов

Координатор Общероссийского движения «МЫ — РОССИЯНЕ» резко высказался о событиях в Казахстане.

Председатель омского отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ» Ермек Хапизов заявил БК55 о том, что казахи Омского Прииртышья не поддерживают мятежников в Казахстане:

«Мир — слово, которое имеет два значения: географическое и символическое, то есть отсутствие вражды.

В Омской области мы созидаем мир — дружбу и согласие в обществе уже не одно десятилетие.

Именно этот мир был нарушен в соседской, дружественной нам республике Казахстан. Всего за несколько часов исчезло то, что создавалось годами…

Конечно же, страшные известия не обошли стороной и многие омские семьи, которые на протяжении всего 5 января не смогли поддержать связь с близкими — была отключена сотовая связь!

Все эти факторы говорят об одном: мир — это не просто слово, мир — это часть жизни гражданина, патриота своей Родины.

И лично для меня и активистов Молодежной Ассамблеи народов России подобные деструктивные действия в обществе являются непозволительными.

Казахская молодежь Омской области не одобряет подобные действия, призывы и никогда не поддержит мятежников.

Важно не забывать, что подобные события являются памятными датами в истории с огромным количеством потерь.

Мой любимый город Алматы сегодня переживает страшные дни, я желаю скорейшей стабилизации и верю, что «город, где сбываются мечты», как его называю я, обязательно встретит нас своим гостеприимным теплым горным ветром с Улытау».

Хапизов отметил, что от некоторых блогеров в Омске звучат сейчас призывы поддержать мятежников, но омские казахи на них не откликнутся:

«Кто-то пытается раскачать ту же лодку в Омске, однако никаких протестных акций в Прииртышье не будет».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
10
12306.01.2022 17:13:51
Интересно как он узнал.
55
14
Коля06.01.2022 18:21:11
Это внутренне дело граждан Казахстана. А за то, что они не терпят издевательств над собой - им респект и уважение. Это пример для тех, кому не нравится постоянное нарушение Конституции, например. Враньё и воровство первых лиц страны...
41
7
борец с коррупцией06.01.2022 18:34:23
Так это ясно, боятся быть отравленными. А цену на газ казахам поднял Обама- это же очевидно...
22
2
Ох06.01.2022 19:01:27
А как гоняют с ящиков пиная, укроп с редиской старух дачников, в форме & & & клоуны, не понимающие где они находятся. И не один год а лет 20ть.
61
10
66606.01.2022 19:15:20
Кто его уполномочил за всю молодежь говорить??
45
14
В06.01.2022 19:34:14
Этому оленю молодежь Казахстана выдала доверенность говорить от их имени?
137
23
Русский06.01.2022 19:36:00
А он не поделится воззрениями той части молодежи Казахстана, которые считают, что Омская, Тюменская и Оренбургская области - территория Великого Казахстана? Не поделится мнением о молодежи Атырау, не расскажет, что на Тенгизе русский язык выпнули из списка официальных языков проекта, только английский и казахский. Интересный паренёк, такое чувство, что с двойным дном.
47
4
Историю не обманешь06.01.2022 20:02:33
У всех диктаторов один конец, никто не был исключением.
45
157
Виктор06.01.2022 20:04:10
Молодец парень. Он по крайней мере осознает, что спокойная жизнь лучше всяких майданов.
76
10
Onnai06.01.2022 20:05:44
В Казахстан ему дорога точно закрыта.. Мне говорили про возможность гражданской воины. Я не верил, между кем?! А вот между кем..
108
7
Русский06.01.2022 20:09:53
Виктор, какая спокойная жизнь? Казахстан тупо доят, в стране вся таблица Менделеева, могли бы быть вторыми Эмиратами, а в итоге просто Шевроновская бензоколонка. Кто на нефтегазе, свои 100-120 тысяч рублей имеют в стройке, в ПНР чуть больше. У англосаксов КЗ - страна с повышенными рисками, у них день 700 долларов/евро. Очень не кисло. Шеврон третий завод неспроста строит. Все выкачает.
47
3
Русак из Казахстана06.01.2022 20:11:58
Тебе, лояльному, завтра повысят стоимость бензина или газа в 2 раза и ты проглотишь это. Потому ,что встроился в высасывающую вертикаль власти и по другому жить не можешь.
25
3
Деревня06.01.2022 20:12:07
Далеко пойдет..
86
11
Onnai06.01.2022 20:12:36
Виктор, Тебя будут каждый день грабить, но это лучше чем заявить свои права?
2
2
Безземельному русскому06.01.2022 20:14:00
а у тебя че есть?
50
2
Basil06.01.2022 20:20:57
Хорошо вещать о любви к родине заграницей.
18
7
Омич06.01.2022 20:22:03
Onnai, да терпила он просто, обычное дело ватника
9
11
Олег06.01.2022 20:22:23
Кто такой? Серик Самарка знаешь?
73
8
Русский06.01.2022 20:27:39
И последняя щаметочка от меня на полях. По полу своей профессии я работал и работаю в разных местах. Года 2012 КЗ весьма терпимо относился к гражданам РФ, работавшим на Кашагане, но затем ветер резко изменился и по сегодняшний день виден четкий вектор в сторону only for citizens of ROK (Republik of Kazakhstan). Так
кадровики подписывают вакансии. В тоже время Россия с ее проектами весьма дружелюбна к экспатам из КЗ, рассматривая на многие должности в том числе граждан из ТС и ЕАЭС. Получается такое вот "унижение" в Таможенном Союзе. Про бытовой национализм, когда тебя на "чай тайме" то ли серьезно, то ли в шутку спрашивают, а правда все русские женщины пьют, мне сказать нечего.
26
4
Basil06.01.2022 20:41:31
Хорошо вещать о любви к родине заграницей.
69
7
Ололо06.01.2022 20:51:07
Предлагаю всей молодежи Казахстана ехать на родину из Омска в целях поддержки действующей власти и остановки революции. Вместо того чтоб заявлять...такое же предложение к чиновникам казахам и полицейским казахам в Омске коих тут ну слишком много
7
2
Ермекхапизов#06.01.2022 20:51:19
Кто ты, воин???
8
4
Ваш К.О.06.01.2022 21:40:07
Русский
ну тогда майданить надо не против Назарбаева, а против "Шеврона" и т.д.
25
3
Игорь Михайлович Тарлецкий06.01.2022 21:40:54
Кто он такой, чтобы гарантировать общественный порядок и не допущение деструктивных явлений.Это вопрос к органам власти Омской губернии!?52102
31
2
Местный06.01.2022 22:10:13
Что мальчику говорят,то мальчик и говорит!
30
0
Доцент06.01.2022 22:23:28
Как политик этот молодой человек по сути ребёнок(по факту от ребёнка он не далеко ушёл).И как он может делать такие громкие заявления?Молодёжь разная.Мысли в головах у неё разные.Кто то разные науки изучает.Кто то водку пьёт и не только её родимую.Ранее было в нашем городе питейное заведение Manhattan на Гагарина.Так там эта молодёжь такое вытворяла по пьяни....Вот за эту к примеру молодёжь как он может ответ держать?
2
6
Ермекхапизов#06.01.2022 22:24:27
Кто ты воин?
35
4
Да ну...на...06.01.2022 22:41:40
Ермек нарисовался...
58
1
Алексей06.01.2022 23:40:28
Вот только Ермек живёт в Омской области, хоть его любимый город Алматы. И ещё тысячи казахов получают российское гражданство, видимо потому, что жизнь в Казахстане слишком сладкая. Не стремится Ермек развивать свой "город мечты", только гостеприимства ждёт. Мда.
37
8
Владимир06.01.2022 23:50:12
Интересно будет посмотреть, что с ними будет если поддержат) Тут путь будет простой или 282 УК РФ или чемодан вокзал Астана ( ой Нурсултан) или Акмола или Целиноград, нужно забрать сейчас у КЗ свое- Петпавлрвск, Кокчетав, Семипалатинск и кстати крепость Верный, ну и Караганду и ещё кое-чего по мелочи) а кто пикнет, тех скотовознвми вагонами к шимкенту и пусть там на думы почкуются)
57
13
Владимир06.01.2022 23:57:30
Пусть только пикнут и самарку и порт- артур тогда в скотоводы и до границы) там сами пешком к свободе дойдут))) Давно пора тех казахов, кто хоть раз скажет Омск это "омбы" привлекать по 282 с последующей депортацией из РОССИ на родину предков в кз
43
12
Владимир07.01.2022 00:00:38
Да и всех сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих казахов по национальности имеющих родственников в КЗ повторно привезти к присяге и взять расписку о её общении с родственниками ( кто знает вдруг родня их Тё самые террористы- экстремист) а тех кто откажется уволить со службы без выходного пособия!
26
41
Казах07.01.2022 00:01:08
А почему Омские казахи не поддержат братьев в самом Казахстане? Кто это сказал ? Поддерживаем целиком и полностью ! Мы с Вами солидарны! И скоро в Омске за подорожавшие куриные яички с 50 р. до 100 р. пойдём и разнесём всё и вся, и за бензин кстати тоже! Бойтесь Омских казахов Правители Екатеринбургско-Московско-Омские! Вы уже достали всех подорожаниями и за капремонт в том числе! В бараний рог! Всё и вся!
9
24
АСТАНА - НАШ !!!07.01.2022 00:02:37
Всех разгоним разнесём за подорожавшиеЯичкиДляСалата!!!
57
4
А07.01.2022 00:25:41
кто это? и почему этот человек считает что может здесь высказываться на такие темы, в КЗ и высказывайся...
46
6
Борат07.01.2022 00:56:03
Пусть эта молодёжь казахская Омской области едет в Казахстан спасать любимого елбасы
42
2
Старпер07.01.2022 01:21:01
Интересно, если бы он высказал противоположное мнение - здесь бы его опубликовали?
Я так, просто спросить зашел.
20
9
А вот интересно07.01.2022 01:35:57
Русский, как ты думаешь, после всего этого - там лучше будут относиться к нам, русским, или наоборот?
49
5
Костя07.01.2022 03:43:43
Если этот режим в Казахстане приводит к таким беспорядкам, может это вина режима ? Возможно народ просто устал от несменяемой власти и хочет честных выборов.
34
6
Русский07.01.2022 03:46:50
А вот интересно, там к русским относились, относятся и будут относится плохо. Давно реваншистские настроения а ходу. Я констатирую факты: для их молодежи мы, граждане правоприемнцы СССР, те, кто отбросил Казахстан в развитии. Национализм очень сильный бытовой
33
2
Серж07.01.2022 05:09:26
Такие в Казахстане не живут,они не с народом,а против него
29
10
Ирина07.01.2022 05:30:04
Казахи сами пошли против русских. Русские дали обратку. Напряженная ситуация, но что посеешь, то и пожнешь.
43
3
Русский07.01.2022 06:13:24
А вот интересно, отпишусь ещё раз, так как в моем часов поясе рабочий день уже, чтобы сомнений не было. Я говорил, говорю и буду говорить, молодое, новое поколение, родившееся в КЗ после "последней осени СССР" ( люблю эту песню ДДТ, извините), настроено в большей степени негативно и агрессивно по отношению к гражданам РФ любых национальностей. Поясню, со мной работали и дагестанцы, выросшие в СССР, и пара башкир. Все едино. Плюсом идёт лёгкое манипулирование. Они верят всему, поскольку чаще всего не отделяют мух от котлет. (Агрессивность и реваншизм ) х (отсутствие критического мышления) + назарбаевщина = взрывоопасная смесь. Местные считают, что Россия более азиатская и отсталая страна. А Великий Казахстана пути в Европу. Очень популярно образование на английском. Обучение в США. То ли от национальной неполноценности, то ли заискивают. Я это не понимаю. Всегда и везде уявзленное чувство самолюбия в разговорах со мной проявляли на тему из прошлого. Тема неприятная. Я там провел достаточно времени, коллеги до сих пор за Тенгиз держатся. Сейчас не знают, заеду или нет на работу. Все может быть. 2006 и 2019 я помню хорошо. В 2006 просто людей убивали за то, что они занимают места кащахстанцев, а в 2019 из-за девушки.
15
1
Вячеслав07.01.2022 06:54:37
А мы всё стерпим. И газ и бензин. А чей Ермек сынок !?
11
1
Александр07.01.2022 08:23:17
Это показательно-люди не хотят жить хорошо ,когда их грабит клан бывшего руководителя ,причем из партийной элиты совка, миллиарды уходят в карман отщепенцев ,и не надо пускать фейки ,ни один настоящий казах не потерпит обмана и грабежа ,мы ,если что точно в таком же положении,но лентяи и трусы ,а они -герои нации.
20
2
Русский07.01.2022 09:18:02
https://vk.com/khapizov_er
Подозрительный гражданин. Живёт в Москве, рулит омской организации, открыто симпатизирует Украине (флаг в профиле). Кто он?
11
15
Саша07.01.2022 09:44:36
Оно и понятно. Бандиты громят города в руках инициаторов. Наивные люди думают, что если верхушку заменить простой народ лучше и богаче стане жить. Боже, вам по 10 лет? Ничего не изменится
7
4
Вася07.01.2022 10:28:26
Шьёшь свои вещи и шей дальше, за людей не говори
22
3
абрам иванович кноль07.01.2022 11:24:06
Есть за что молиться Богу с благодарностью - за то, что Судьба подарила период жизни в СССР - когда и мысли небыло делить и различать людей по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.
В школе - детьми мы дружили и не дружили по интересам и симпатиям.
Штенгауры,Нурпиисовы, Ивановы и Кравчуки - жили в семидесятые не просто и не богато - НО!!! с ощущением - братства, любви и твёрдой уверености в том, что ты часть советского народа, который своим трудом и верой - строит и построит СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ - и не важно, как ОНО - будет называться!
РАЙ или КОММУНИЗМ!!! У людей - детей и взрослых - БЫЛА ЦЕЛЬ!
Чего теперь - с огнём поискать!
А без цели - вся жизнь - БЕССМЫСЛЕННА!
Не делить людей по национальным признакам, по цвету кожи, по языку - это ли не РАЙ, это ли не мечта нормальных людей???!!!
5
3
Тося07.01.2022 11:38:54
Виктор, стабильность типа, да? Своё стойло?
19
2
пацифист07.01.2022 11:57:38
Казах, я про поддержать . Взял котинди -колына и пошел сам в одном лице и со своей задницей искать приключения. Думки провокатора ! Это не наша страна. БИЗ РАССЕЙда туган адам.
Там идет бойня и война против всех и вся, и воюют уже просто криминальные элементы: воры , убийцы ,извращенцы (изнасилованы девочки женщины тысячами в толпе, руины , страх.
B еще: КЗ -страна с 18-19 млн !населения ,богатейшая cтрана. Россия-148 млн. Там должны быть жизнь если не эмиратов ,но не как теперь. СТРАШНО!? богатым рядом с НИЩЕТОй.? Урок всем.
29
36
Ирина07.01.2022 12:07:52
Казахи взбунтлвались, теперь орут, что их толпами убивают? Куда полезли то? Не знали кто такие русские вдв?
36
4
кз РУС07.01.2022 12:11:21
Русский, отдыхали в Сарагаше. Казахсие женщины на отдыхе мало отличаются от русских. А их гейши-исключительно местные-только кусты шуршат... У всего Криминального и Вечного -ЛИЦО ОДНО.!
5
0
Борис07.01.2022 12:20:11
Казах, ты берега не попутал?
5
0
Борис07.01.2022 12:39:14
Казах, ты ничего не попутал?
9
4
Сергей07.01.2022 13:01:52
Давно заметил что это ресурс собирает на своей площадке только быдло..Сегодня убедился ещё раз
10
0
Любовь07.01.2022 13:20:13
Ермекхапизов#, этот воин в сквере "Дружбы народов", в организованной им выставке "Национальные костюмы народов Сибири" в костюме русской пары в качестве орнамента свастику выставил!?... И нормально ему всё. Но БК, вы же мой коммент не пропустите.
5
0
Я07.01.2022 13:32:03
...а на , что рсчитывала бы казахская молодёжь в Омке в противном случае??????????
8
0
Любовь07.01.2022 13:34:03
О! Бывает же такое! Да он тупо пиарится на этой беде, его Казахстан ни вот столечко не волнует.
4
2
Я07.01.2022 13:34:15
Ермекхапизов#, тот, кто тебе мгновенно вонючую пасть закроет.
20
8
Елена07.01.2022 13:43:20
В,
666, пистуйте -ка в казахстан, и там, аульные отбросы , и митингуйте.
17
6
Таджичка07.01.2022 14:06:05
Весело, пьяно и... Глупо. Приключения ищем на задницу, нет... приключения сами нас найдут...
4
0
гость07.01.2022 14:27:16
Интересно к какому из трех жузов он относится?
3
3
Воронцов Владимир Юрьевич07.01.2022 15:40:38
А кто-нибудь, из казахской молодежи Омска,знает этого Ерему Шапилова!? Какое право имеет говорить за всех!?
26
3
провокатору-казаху"07.01.2022 16:01:59
Казах, на яйца заработать не можешь!? мужик ты? отвечай за себя не от имени Народа угрозы шли. Найдем-ответишь -ПРОВОКАТОР, Все КАЗАХИ здесь живут по своей воле-здесь Родина. ФИО!? на яйца скинемся-протезные.
22
3
Рус07.01.2022 16:34:17
Ладно, Казахн-Узбстон итак уже перенервничал. Фоткаются аж ихние "гейши-нимфы" на праздник Господа сидя голой пистой на холодном снегу и босиком. Не тревожьте, они итак уже не в себе от происходящего. А то, что рус парни их заприметили, так что ж теперь, их проблемы, меньше нужно быдло.
3
7
Д......07.01.2022 20:05:46
Ирина, если что русские их пальцем то есть казахов не тронули у русских свой обизательства охрана вооружение аэропорта итд.
11
2
Тарадампадам.....07.01.2022 22:06:57
Д......, какая охрана аэропортов??????? Был отдан четкий приказ стрелять на поражение во всех, кто не сдастся мирно.
7
18
Жора08.01.2022 18:11:07
Казахи,это самая мудрая и культурная нация,я родился в Казахстане,они уважительно относятся ко всем,мы очень дружно жили,собирались по праздникам,они принимали всех на своей земле.У Казахстана,есть потенциал и будущее.Ситуация сегодня это только маленький эпизод,перелистнули и с чистого листа.Казахстан это прекрасная книга,которую хотят запачкать,поставить кляксу,на листы истории,чистого и доброго культурного народа.Я могу зайти в любой дом и там мне накроют стол,простому путнику,гостеприимный хозяин,спасибо вам за ваш менталитет.!!!!!!!!!
21
1
из Рус09.01.2022 08:54:41
Жора, может, весь казахский народ и культурный, но отдельные казахи-провокаторы создают имидж нехороший и тухлый, из-за таких потом казахов всех остальных и перестают уважать.
20
0
Илья09.01.2022 09:23:37
Из-за таких казахов-провкаторов потом и убивают невиновных казашек и казахов миллионами, а провокатору то что, подставил свой народ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич