Новости. Омск

Бывший вице-спикер Омского горсовета Тетянников стал замом главы Советского округа

фото: БК55

К обязанностям он приступает уже сегодня.

Бывший депутат Омского горсовета Юрий Тетянников, сложивший свои полномочия вице-спикера с 23 декабря 2021 года, назначен на должность заместителя главы Советского округа.

К обязанностям он приступает с 24 декабря 2021 года.

С 14 декабря 2021 года администрация Советского округа Омска находилась без руководителя после ухода Бориса Сенькова. Он занимал эту должность с ноября 2012 года и ушел по состоянию здоровья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
14
Дмитрий / много для него обязанностей24.12.2021 13:00:35
Много говорит, поступков значимых для города не знаю за ним...
20
35
Местная24.12.2021 13:08:34
Наверное, Соблюдают процедуру назначения на должность главы! Справки, допуски, сведения....! Пока все структуры пройдёт! После инаугурации сам Шелест назначит! Вперёд, Саныч!
16
41
Семён Семёныч24.12.2021 13:11:29
А через месяц как проучит допуск станет главой! Удачи САНЫЧ ! Ты наведёшь порядок на своей малой родине!
11
3
Ида Цикламен24.12.2021 13:12:28
А кто у нас глава САО?
24
18
Омич24.12.2021 13:24:42
Это называется - опустили.
15
14
Омич24.12.2021 13:25:13
Он и будет
17
42
Омич24.12.2021 13:33:00
В Омском районе его помнят, много сделал и память добрую оставил. Помню как придавил местную земельную мафию
14
14
Петр24.12.2021 14:16:24
Все допуски он получил еще работая секретарем комитета ВЛКСМ завода Подьемных машин,,,,,,,Понятно,что должность главы САО он уже перерос,,,,Просто надо пару шагов назад сделать,для разгона,а затем прыгнуть на более высокую должность и не обязательно в Омске Свою преданность власти он уже не раз доказал
29
11
Иосиф В.24.12.2021 14:34:06
Где бы не сидеть, ли бы не работать.
33
11
САО24.12.2021 14:52:08
Должность главы- это работа 24/7. Ему в силу возраста и профессиональных данных - это не по силам! В благоустройстве и строительстве он не специалист! Это не в горсовете на стуле сидеть.
12
17
Цветочек аленький24.12.2021 15:11:10
У вас конечно опыта больше тролли диванные.... главное методичку не перепутать
13
30
Вова с нефтов24.12.2021 15:13:14
САО, Вы что на Тетянников накинулись! Он -местный! Он дорожит отношениями с жителями нефтяников! Я с ним столько лет знаком и ни одного отказа ни в чем! Вам на других кадров нужно повнимательнее смотреть!!! А он дважды был заместителем Мэра, руководил много лет с Долматовым Омским районом, а там почище проблемы. Так что успокойтесь и сначала изучите матчасть!
14
2
Игорек24.12.2021 15:20:07
А что кроме главы в округе этими вопросами никто не рулит? Похоже что нет. Обращался в округ, ничего! Я живу у парка и писал везде, потом написал в горсовет по благоустройству парка. Быстро приехали депутаты и не дали сносить деревья и по дорожкам решили.
32
12
Трифонов24.12.2021 15:22:27
Типичный безликий, серый чиновник из правящей партии с застывшим выражением физиономии
15
1
Омич24.12.2021 15:25:26
Игорек, вот Игорек и думай нужен в округе свежий взгляд или оставить все как есть. Глава округа болел по полгода, на зама уголовку хотят завести, позиции свои округ теряет.
14
11
Борец за правду24.12.2021 15:33:49
САО, читаю и ржу! А что должность главы округа мёдом намазана? Вон создают новые министерства, новые конторы с зарплатой повыше и без проблем лишних. То что он в округ пошёл уважуха!
10
11
Трифонов24.12.2021 16:10:44
В общем достаточно быть местным и поддержка электората обеспечена.. Но есть один нюанс. Губернатор пришлый
11
10
любитель24.12.2021 17:59:29
Тетянников - старый опытный аппаратчик, который просто кочует по должностям.
6
7
гость24.12.2021 20:00:21
Пошел на понижение с большей ответственность чем работал в горсовете, да в зарплате потерял.
6
6
депутат от оппозиции24.12.2021 20:00:45
Трифонов,Не, он лидер, целой партией руководил!
5
7
.24.12.2021 21:44:02
депутат от оппозиции, от какой оппозиции, номенклатурной, народной, рабочей, крестьянской, олигархичнской..
17
13
Лихачев Александр Владимирович25.12.2021 02:40:30
Дмитрий в самой первой реплике кратко все сказал как есть. Типичный бездельник и балабол, научившийся на комсомоле правильно фразы строить и за что прикажут руку поднимать. А про партию тут написали - все знают причастные, что решил это Голушко, а не партия. Кто забыл - в тот период Голушко был куратором Омской области от ихнего ЦК или как там это называется типа генсовет. Про Омский район не знаю - никогда не сужу, чего не знаю, а за три года в горсовете, кроме получения стотысячной зарплаты и перерезания ленточек не занимался ни одной значимой проблемой. Кто тут умничает (если это не сам г-н Тетянников или его помощники - так напишите, раз себя в теме считаете, конкретно - какие инициативы, решения за три года жизни за наш счет продвинул в горсовете Тетянников. А вот где он голосовал как прикажут против омичей - могу привести с десяток, начиная от передачи в частные руки семьи Ткачука помещений детских клубов. Во фракции ЕР тоже есть люди разные - многих депутатов я уважаю - а это конкретный бездельник, кочующий по должностям за преданность линии партии, причем не таким. где отвечать надо за что-то конкретное, а типа зама без департамента и бюджета. Не везет Советскому округу. Просился Свиридов в свое время - но не поставили.
6
9
прапор25.12.2021 08:04:43
вручить почетную метлу лопату снежную-иммитационную --проверять буду лично
7
8
Трифонов25.12.2021 10:34:00
Браво, товарищ Лихачёв!
11
5
.25.12.2021 13:09:10
Лихачев Александр Владимирович, а что ты хорошего сделал, расскажи нам омичам?
1
6
Омич25.12.2021 14:43:09
., ловко с темы соскочили!
А к Тетятникову ваш вопрос о вкладе Лихачёва какое отношение имеет?
3
10
Лихачев Александр Владимирович25.12.2021 15:36:32
Точке. Когда сказать в ответ нечего - так пишут сам дурак. Когда меня назначат заместителем главы округа - обещаю написать по пунктам. Вот все полезли в интернет, кто в школе с трудом на тройку писать научился. Когда еще интернет был только для грамотных людей примерно 20 лет назад - были сформулированы семь правил интернета, одно из которых - писать только по теме.
6
6
Галина25.12.2021 16:05:45
Вот как раз в зарплате Тетянников и выиграл. Главы администраций сами себе премии назначают. У них месячная зарплата 250тыс в месяц. Почитайте про доход предыдущего главы Сенькова. У него за год доход составил более 3 млн. руб.Тетянников при всех властях.
6
3
горожанка25.12.2021 17:54:03
Лихачев Александр Владимирович, если вы в отместку за Федотова, тогда понятно. А так...неужели Корбут в одиночку справился?
0
2
Лихачев Александр Владимирович25.12.2021 19:28:10
Горожанке - там Корбута и тем более всех остальных никто особо и не спрашивал. Там более серьезные люди все решили. Это же была только часть наезда на того человека - у него, например, отобрали все помещения УК на левом берегу - конечно, по нему это ударило, но больше пострадали то жильцы в первую очередь. Но кого это волновало. Потому данного персонажа никто и не спрашивал - только сказали, когда руку надо поднимать, чтобы место не потерять. Там же было решение официальное: кто не проголосует - за то, чтобы выгнать человека из депутатов - исключают из фракции со всеми вытекающими. В этой ситуации даже Дроздов и Афанасьев, которые собирались выступать в защиту - вынуждены были просто не приходить, чтобы не замараться.
9
0
Болеющий за правду25.12.2021 21:17:40
Лихачев Александр Владимирович, Вы господин Лихачев сам редкий...Тарифы на вывоз мусора напомнить?
3
2
омичка25.12.2021 21:17:53
Не поленился и прочитал все критиканство. Предвзято, глупо , необоснованно , дешево! Тетянникова уважаю как цельного человека (у нас не так много чиновников такого опыта, которые не замешаны ни в одном скандале, финансовом в том числе). Чем принципиальней человек - тем больше недругов (априори).А господина Лихачева прекрасно помню позирующим на камеру перед бабушками во время альфальтирования пяточка перед домом по улице Труда 10.
2
2
омичка25.12.2021 21:19:25
Бенефис Лихачева у нас ?
5
2
Санек25.12.2021 21:22:42
любитель, А я его помню как он боролся с наркоманией в 90-х, программы вел, наркош пытался лечить. Вроде даже в Думу письма пачками слал за ужесточение
6
3
депутат горсовета25.12.2021 22:11:04
Лихачев Александр Владимирович, Заступлюсь за коллегу. Неделю назад принимали бюджет города. Больше всех поправок внес Тетянников. Последняя была об отмене платы за лифты для жителей 1-х этажей (инвалиды, ветераны, малообеспеченные). А так бы платили
3
3
Лихачев Александр Владимирович26.12.2021 01:50:44
Гостю с ником "Депутат горсовета". Вы или не депутат совсем, или не смогли сформулировать точно свою мысль. Горсовет с 2005 года никогда не был наделен правами устанавливать или отменять плату за лифты для жильцов первых и любых других этажей. Это было только когда я был депутатом - пока жилье было муниципольным. Прочтите Жилищный кодекс РФ. Это до ЖК РФ по моему обращению в областную прокуратуру отменили решение и освободили 1-2 этажи и третьи, где кнопки на доме не было.
Сейчас по ЖК РФ лифт - общее имущество, и потому платят не за то, что ездят, а за то, что он есть в доме. Если не верите - откройте, например, постановление мэра города Омска о тарифах на 2022 год от 30.11.2021 года от № 733-п. Там все прописано, кому за чего платить. Потому и всегда советую брать квартиры без лифта и мусоропровода. А если речь о льготах для чпасти жильцов первых этажей - так она была и есть в бюджете с 2004 года. Каждый год продлевается. Возможно, Вы просто что-то другое имели в виду, но неверно сформулировали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич