Новости. Омск

Улицу Чехова в центре Омска откроют только весной из-за стройки Фридманов

Илья Фридман и губернатор Александр Бурков на стройке

Дорога готова и ее можно хоть сейчас вводить в эксплуатацию, но выласти ждут окончания строительства отеля Хилтон.

Сквозной проезд через новую автодорогу по улице Чехова в центре Омска, которая соединила два моста и должна сократить пробки, планируется открыть после 30 апреля 2022 года. Хотя  дорога уже почти готова.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе департамента строительства мэрии, сейчас проехать по дороге невозможно из-за строительства гостиницы Hilton, возводимой к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, который пройдет в Омске и Новосибирске.

«Вообще дорогу планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Но пока не будет открыт проезд возле гостиницы, сквозного проезда не будет. Предварительный срок [полного] открытия проезда — 30 апреля», — сказали в пресс-службе.

Строительство новой улицы было завершено в конце ноября. На реализацию проекта, включающего двухполосную дорогу с велосипедной дорожкой, ливневой канализацией и системой уличного освещения, было направлено более 47 млн рублей. Благодаря новой дороге автомобилисты, следующие по двум центральным улицам города, улицам Ленина и Гагарина через Юбилейный и Комсомольский мосты, смогут объехать в час пик пробки на этих дорогах или вернуться обратно в центр через Фрунзенский мост.

Отель Hilton здесь строит семья известных предпринимателей Фридманов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Илья22.12.2021 08:44:19
Забавно, что в соцсетях уже некоторое время висят баннеры, которые хвалят новую дорогу, построенную в рамках нацпроекта и разгрузившую центр города. Я, как первый раз увидел, даже опешил: где ж такое произошло?!?! А когда понял - удивлению не было предела.

И дело даже не в том, что дорога, как оказалось, ещё даже не открыта. А в том, что единственное, что реально разгрузит эта автодорога - бедный двор жилого дома по Чехова,3, где людям давно ни подъехать ни уехать. А от Комсомольского моста этот путь каким-то новейшим никак не является - все чудно поворачивают на Либкнехта и далее - на Тюменскую.

И еще было бы хоть что-то реальное, если бы эту дорогу дотянули вдоль Оми до самого Фрунзенского моста. Но её, насколько я понял, просто примкнули к Краснофлотской! Полностью забитой авто улице, где днем свободна только одна полоса. Поворот - и мы переходим на столь же узкую Тюменскую, которая еще и ежегодно проваливается.

Скажите, где, ну где улица, которая "разгрузит" центр? Это ли не профанация?
4
0
Михаил22.12.2021 18:37:22
Илья, Ну преувеличили малян)

Для придания статуса "МАГИСТРАЛИ, СОЕДИНИВШУЮ ДВА МОСТА" воткнули жуткий загородный отбойник. Теперь что местным жителям, что офисникам нужно делать крюк в 200 метров чтоб дойти до набережной - надеюсь местные открутят кусок для переходной доступности и комфорта городской среды.
2
0
Анон22.12.2021 18:48:01
До постройки дороги, обсуждения и прочего говорили, что перекроют для транзита участок Щербанева, а фактически дворовой проезд жилого дома №3 по Чехова. Это будет сделано или что все вдруг про это забыли? Там ни то, что местным негде припарковаться, так и невозможно, например, грузовик разгрузить. Сделали из двора буквально дорогу, а сейчас еще и с другой стороны дома воткнули. Еще интересно: до постройки этой прекрасной дороги двухполосная краснофлотская в будние становилась запаркованной однополосной, но а сейчас как быть? Парковку запретят вдоль дороги запретят (а если нет, то как там проезжать) и парковочных мест вообще не останется! Город для людей, ничего не скажешь.
1
0
Владимир17.08.2022 18:21:49
20293
Вопрос. Кто. Дал. Право. На землю. Ом. Воку. Здание. Мо. РФ а. Неполнжаевская. Вотчина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru