Новости. Омск

В Омске завели уголовное дело на сотрудников ОмГТУ за хищение более 2 млн рублей

Фото: УФСБ России по Омской области

Мошенники оформили от имени коммерческой организации отчетную научно-техническую документацию о выполненных работах.

СО УФСБ России по Омской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту хищения денежных средств неустановленными лицами из числа сотрудников ОмГТУ.

Согласно информации, в 2018 году заключен договор между ОмГТУ и коммерческой организацией на выполнение научно-исследовательской работы стоимостью более 8 млн рублей.

Фото: УФСБ России по Омской области

Так, в период с декабря 2018 по апрель 2020 года неустановленные лица, используя научно-исследовательские наработки ОмГТУ, путем обмана с целью хищения денег подготовили и оформили от имени коммерческой организации отчетную научно-техническую документацию о выполненных работах.

Фото: УФСБ России по Омской области

После этого преступники получили перечисленные ОмГТУ деньги в полном объеме за якобы выполненную научно-исследовательскую работу и распорядились ими по своему усмотрению.

Согласно предварительной оценке, в результате преступных действий, был нанесен ущерб государству на сумму более 2 млн рублей.

Сейчас проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
3
сотрудник16.12.2021 16:52:53
Сейчас все делишки Шалая и Косых вылезут
37
1
.16.12.2021 17:17:38
Как не установленные лица? Там что бухгалтерии не было и деньги перечислял Дед мороз со Снегурочкой
24
1
Хомс16.12.2021 17:34:24
А где-то не так?
4
1
Китайский городовой16.12.2021 18:03:38
сотрудник, у Шалая дочурка также на Набережной 11/1 тоскует?
2
1
Степан Соловейчик16.12.2021 18:35:09
Никого не найдут! Во первых, скорее всего эти люди входили в ОмГТУ и выходили из ОмГТУ по подложным документам! Во вторых, надевали на головы темные чулки, чтобы не смогли рассмотреть лица по видеокамерам!
19
2
любитель16.12.2021 18:48:13
достаточно посмотреть на тачки некоторых сотрудников транспортной академии, чтобы понять, что там научная работа поставлена ничуть не хуже, чем в политехе.
19
0
как же так16.12.2021 18:51:15
Перечислили 8 млн за якобы выполненную научно-исследовательскую работу, а ущерб 2 млн. Странная арифметика получается.
14
2
12416.12.2021 19:36:21
как же так, видать на 6 млн. работа принесла-таки пользу.
5
0
Катя16.12.2021 20:08:21
сотрудник, а при чем тут они. В это время начальгиком НИЧ был нынешний проректор по науке, вот с него и надо спрашивать, кто что оформлял
6
0
Игорь16.12.2021 23:30:55
А как же Кезик начальник по безопастности ни чего невидел?
7
0
Катя17.12.2021 06:39:24
А куда смотрел начальник нич - нынешний проректор по науке. Через него обязательно должен был пройти этот договор.
8
0
сотрудник17.12.2021 11:19:33
Катя, в это время проректором по науке был Женатов.
К нему у следствия оооооочень много вопросов
1
5
Роза Козодоева17.12.2021 13:12:52
Очевидно, что следователи вряд ли найдут виновных в ОмГТУ! Политех очень закрытая структура и чужие там не приживаются! А если уж виновен кто то один, то все сотрудники Политеха сплотятся вокруг него! Маевский точно не при делах! Однако очередное письмо на имя Губернатора в его защиту не помешает!
2
1
Курт17.12.2021 20:25:45
Политех - вперёд!
Спартак - чемпион!
Маевского - ф призиденты!
5
2
Иван17.12.2021 20:44:21
Гнилой ВУЗ, хорошо что уволился оттуда. На некоторых факультетах просто жесть происходит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич