Новости. Омск

Проректор ОмГМУ, заявивший о поддельном сертификате преподавателя, покинул пост

Фото: 2gis.ru

Николаев уходит по собственному желанию.

Проректор ОмГМУ Николай Николаев покидает свою должность по собственному желанию. Как сообщает пресс-служба медицинского вуза, соответствующий пост временно займет профессор Андрей Писклаков.

Решение о кадровых перестановках было принято после случившегося в середине ноября скандала. Доцент медицинской кафедры предоставила руководству поддельные документы о вакцинации, а затем попала с заболеванием на больничную койку и скончалась.

Однако, после многочисленных вопросов от студентов проректор заявил, что преподаватель не предъявлял поддельных документов. В свою очередь ректор вуза Мария Ливзан отмечала, что предоставленный сертификат оказался подлинным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
51
Сам себе на уме01.12.2021 13:49:56
Документ может и не поддельный.Воррос в том,бвла ли реальная вакцинация,а не виртуальная. Кто же теперь сознается? Жаль Николаева. Осадочек от всего остался и догадки.
57
13
Ну01.12.2021 14:13:27
Где проверка по нему по статье УК Клевета?
47
11
А что так!01.12.2021 15:28:18
Наверное в красную зону ковидария пошел помогать! Надеюсь что решил своим примером показать!
47
4
Бишоп01.12.2021 15:35:16
Хорошо, он покинул свой пост. А как же "статистика" ОмГМУ, где нет ни одной смерти от ковида? Почему эта смерть туда не включена?
14
45
Сам себе на уме01.12.2021 15:48:35
Бишоп, вот кому хуже сделали?сейчас антипривочники вой поднимут.. Писали же,что сертификат с северов области, а она на работе была в это время. Т.е. никак не могла привиться там.
69
12
Леди01.12.2021 17:12:57
Сам себе на уме,
Вы следователь? Кто дал право вам или проректору проводить следственные действия и выдвигать обвинения человеку в общественном пространстве?
В уме не укладывается: каким жестоким нужно быть, чтобы ради супер идеи о вакцинации, растоптать умершего человека, его достоинство и чувства его семьи.
Сегодня утром слушала по телевизору, что профессиональное требование к врачу - это сострадательность. Чему могут учить студентов педагоги с таким гипертрофированно циничным отношением к людям.
14
34
Сам себе на уме01.12.2021 17:25:40
Леди, информация из открытых источников. Многие ее видели .Понимаю, что она может быть кому-то неприятной. Но... Вы здесь часто бьетесь за правду. Что-то изменилось?
31
9
Леди01.12.2021 19:16:43
Сам себе на уме,
Я конечно за правду. Только, во-первых, нужно отличать «правду» в отношении должностных лиц, которые мне (неограниченному кругу лиц) что-то должны (обязаны) и «правду» об обычном человеке, ничем мне не обязанным.
Во-вторых, «правда» - это достоверная информация из достоверных источников, а не догадки на уровне: «я думаю, но доказать не могу».
Ну и самое главное, что меня коробит в этой истории: сама женщина не могла ничего ответить… как-то это ниже пояса…
9
32
Ёж в тумане01.12.2021 19:44:44
Леди, ну если центральная , вами же поддерживаемая пресса, не является для вас достоверной, тогда вы вообще чего хотите? 5-я колонна запуталась в направлении?
10
28
Сам себе на уме01.12.2021 19:48:54
Ёж в тумане, я с вами согласен. Вообще никакой логики. Подростковая агрессия?
13
32
Ёж в тумане01.12.2021 19:51:45
Леди, ниже пояса, чио невиновного проректора, нечаянно "вынесшего сор из избы", выкинули с должности и очернили его как личность.
8
0
Сергей01.12.2021 22:05:32
А что так!, а вы, похоже, из кра ной зоны не выходите?
20
6
ЛЛМ01.12.2021 22:17:15
Это карма. Заслуженно ушли его.
3
17
Сам себе на уме02.12.2021 08:00:39
Минусаторы-академические должники? Или ректор кафедралов привлек? Ну и обстановочка в ВУЗе!
2
0
fffff02.12.2021 10:01:37
Сам себе на уме, "Писали же,что сертификат с северов области, а она на работе была в это время. Т.е. никак не могла привиться там."
Уважаемый тов. бывший проректор Николаев, вы бы залогинились и писали под своим именем...
9
3
Наталья02.12.2021 10:55:12
Сам себе на уме, а у Меньшова и Гаркалина тоже был поддельный сертификат?
2
1
Татьяна02.12.2021 12:51:13
Сам себе на уме,а кто писал ? Все кто знал преподавателя ,ее коллеги ,говорят ,что она действительно была вакцинирована ! Потом читала мнение студентов ,и тоже самое писали .Откуда господин Николаев все это ? Очень все вышло ....Правильно ,что его попросили уйти ! Черный пиар получился ...
1
0
Татьяна02.12.2021 12:54:06
Сам себе на уме, эта информация была лишь от господина Николаева ! В Контакте тоже писали ее студенты ! Она очень серьезно относилась к вакцинации,и требовала ,чтобы студенты вакцинировались ,так как занятия проходили в роддоме!
0
1
Татьяна02.12.2021 12:56:18
Ёж в тумане, а вы мнения студентов почитайте пожалуйста ! Оно более независимое!
4
5
Гость02.12.2021 13:45:20
Очень жаль, что ушёл. Один из наиболее конструктивных проректоров был в вузе.
0
1
Сам себе на уме02.12.2021 21:16:37
Наталья, Гугл в помощь.
2
3
Сам себе на уме03.12.2021 15:00:32
Татьяна, ну и что? Многие чего требуют,причем жестко, но делают другое, когда касается лично. Осадок неприятный остался и недоверие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич