Новости. Омск

Омские депутаты поддержали массовое введение QR-кодов с 2022 года

Фото: psj.ru

Предъявлять их придётся на входе практически во все заведения.

Депутаты областного парламента одобрили изменения в законопроект «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно ему с 1 февраля 2022 года омичей обяжут предъявлять QR-код во всех местах, кроме аптек и продуктовых магазинов.

Под закон попадает участие в массовых мероприятиях, посещение учреждений культуры, предприятий питания и розничной торговли. Меры будут действовать до июня.

Для прошедших вакцинацию, переболевших ковидом или имеющих при себе медицинские отводы данные меры продолжат действовать до июня будущего года.

Большая часть депутатов Заксобрания Омской области выступила за введение подобных мер, таковых оказалось 29 депутатов. Ещё 10 представителей КПРФ выступили против, а двое решили воздержаться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

150
1
Sergey25.11.2021 14:26:26
Удачи бизнесу
93
8
Никитченко25.11.2021 14:29:18
В поликлинику тоже по куриному коду?
28
99
.25.11.2021 14:48:04
Зачем коммунисты шли в депутаты не понятно, ведь ничего не решают. Коммунистическая идеология потерпела поражение в конце прошлого века и ушла в историю.
25
2
борец с коррупцией25.11.2021 18:02:40
., посмотрите на Мельникова, он уже 30 лет сидит в думе, как мумия и молчит в тряпочку.
2
0
Господу богу помолимся,аминь!25.11.2021 19:05:10
А у нас все добровольно,я принимаю сам решение,все по закону,а предприниматель не может меня уволить,обязан,бесплатно предоставить на работе тесты на каждый день и я дальше работаю,хотя 50'/. Добровольно ,с подписью прибились
20
52
Привет всем25.11.2021 19:11:16
Ура ура ура, давно уже пора было! И в аптеки и в супермаркеты тоже самое нужно, вон берите пример с президента, ревакцинировался потом через несколько дней ещё и назальной для надежности, не доверяет видимо спутник лайту
37
1
костя25.11.2021 19:12:33
в смысле будет закрытие всех торговых центров и автобусов ? обратно ларьки и газелисты ? тогда сокращайте городскую администрацию и горсовет за ненадобностью, вводите управление по городу в областной.
52
0
местный25.11.2021 19:41:46
А депутата спрашивали у своих избирателей поддерживают ли они введение QR кодов? Пофамильно хотелось бы узнать кто голосовал за поддержку.
22
0
Иван25.11.2021 19:55:40
Привет всем, а Песьков то не вакцинировался. Лизка песькова тоже на бале Татлера гуляла. И??? :-))) Что хотели выразить вашим комментом???
13
1
Иван25.11.2021 19:56:01
Привет всем, а Песьков то не вакцинировался. Лизка песькова тоже на бале Татлера гуляла. И??? :-))) Что хотели выразить вашим комментом???
95
5
Перевальский Дмитрий со 134 й25.11.2021 20:11:23
Парламент Северной Осетии не поддержал введение кодов. Не испугались.
105
4
костя25.11.2021 20:16:18
это путь против людей и приведёт к конфликтам, закрытию ТЦ, автобусов и ухудшению жизни населения, которое и так уезжает. причём в московском регионе - был недавно - никаких особых ограничений нет. откуда такая паника ?
110
3
Мимо проходил25.11.2021 20:30:35
Т.е. на столько наши слуги народа ненавидят народ и бизнес в том числе. Собственноручно на благополучии региона решили поставить крест со всеми вытекающими последствиями.
20
0
Сергей Денисенко25.11.2021 20:32:46
QуRам на смех!
3
46
Сергей25.11.2021 20:45:47
костя, какое закрытие? В субботу в нескольких заведениях все столики заняты, все заходят, по коду никаких проблем. Что вы несёте? В итоге напились до изумления, погуляли от души! И не завидуйте, привейтесь, и живите полной жизнью!
85
1
Анна25.11.2021 20:46:44
До пандемии были проблемы у малого бизнеса.
Живу рядом с ТЦ "Квадро".
Шапки, наливные духи, и т.д.
Итак никто не покупал ничего.
Теперь и подавно ...
В чём смысл? Малый бизнес убить?
13
1
25.11.2021 21:10:08
Нужно развивать идею "народного комитета по внутренним и внешним делам правительства РФ" вот тогда мы будем обвинителем, судьей и палачам для лиц имеющих неприкосновенность и после первой сотни тысяч депутатов окучивающих картофель в поле родина подпрыгнит с колен. И экономика, по ясным причинам, даст положительный рост. И дышать будет проще, потому что воздух станет чище.
Но стадо до последнего будет думать что ничего решать не может, что есть более умные и пусть они решают кому жить, а кто сдохнет.
3
1
25.11.2021 21:10:58
Нужно развивать идею "народного комитета по внутренним и внешним делам правительства РФ" вот тогда мы будем обвинителем, судьей и палачам для лиц имеющих неприкосновенность и после первой сотни тысяч депутатов окучивающих картофель в поле родина подпрыгнит с колен. И экономика, по ясным причинам, даст положительный рост. И дышать будет проще, потому что воздух станет чище.
Но стадо до последнего будет думать что ничего решать не может, что есть более умные и пусть они решают кому жить, а кто сдохнет.
60
4
fox25.11.2021 21:29:27
продаваны, поздравляю, благополучия вам. Не забудьте вовремя заплатить аренду и налоги.
54
3
антон25.11.2021 21:38:19
наверное почти единогласно ? а людей спросили как бы случайно ? да почти все против.
85
3
Анна25.11.2021 21:59:28
Бурков сказал, что повышение на 70% платы за капремонт с 1 января 2022 - нормальное явление.
И мы все будем платить.
Возмущаемся дома, на кухне. И платим.
Это - мы. Мы, точно ,не французы, которые бастуют по любому поводу.
Чехов: "Я всю жизнь выдавливал ..."
А раб у нас у всех внутри. Даже не раб. Просто страх. И у меня тоже. После того, как
я прочитала, что цена вырастет на 70 %, я понимаю, что никто не возмутится.
И, либо я, как и все, буду платить, либо я не буду платить, и меня выселят из моей собственной квартиры, так как все мои соседи будут платить ...
Ужасное время, и люди потеряли себя в нём, позволяя вытирать о себя ноги...
33
3
Анна25.11.2021 21:59:41
8
2
Читатель25.11.2021 22:03:14
Два продуманных оказались. Обеспечили себе статус свидетеля. В будущем.
53
2
антон25.11.2021 22:23:35
так не мешало бы уже давно и людей спросить и про придурковатый куркод и про непонятный никому капремонт и про рост цен на все товары хотя газ и нефть прёт вверх. кто провоцирует ? зачем опять инфляция в стране ? эта схема была в 90-х, а где новая спокойная ?
3
28
Ден25.11.2021 22:49:07
Никитченко, для таких как ты отдельные больницы будут, типа лепрозорий, коронозорий
18
4
Джельсомино25.11.2021 22:52:59
В последнее время только коммунисты реально хоть в чем то за людей, остальные партейки - прокладки при Кремле
8
10
Огурец26.11.2021 00:17:39
Все побухтят в Интернете да и успокоятся.
31
1
Ванга26.11.2021 00:28:19
Интересно, эти голосовальщики стыдобные понимают, что этот "каток" и по ним пройдется. "Неприкасаемые" останутся только на самых верхах, там, в башнях да бункерах. А тем временем руками этих "молчунов" на местах и с их помощью создают тот самый "Каток". Депутаты или как вас там, мозги включите и яйца подключите свои, хотя бы ради будущего своих детей и внуков. Хотя уже поздняк. Ссыкуны мамкины.
25
1
Доблестные26.11.2021 00:44:01
Анна, странно, что ФАС молчит по поводу этих грабительских повышения. Видимо не интересно.
7
2
Доблестные26.11.2021 00:45:26
Перевальский Дмитрий со 134 й, уже переголосовали. Так что...все в порядке.
36
1
Иван26.11.2021 01:03:59
"В Петербурге отложили введение QR-кодов для посещения ресторанов и ТЦ
Власти Санкт-Петербурга перенесли срок введения QR-кодов для посещения общепита и торговых центров на 27 декабря.
Известия...!"

Крутяк.
А мы, как в Мордоре!
Типа, вы тут в провинции. И т.д. И т.п.
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
4
1
Енот26.11.2021 01:19:37
Перевальский Дмитрий со 134 й, поддержал уже, со второго чтения...
1
1
Тьян26.11.2021 02:10:51
Привет всем, вы рядом лежали ?
3
3
Тьян26.11.2021 02:12:21
Мимо проходил, да блин они ж.все о здоровье народа пекутся, ночей не спят
47
4
Василий26.11.2021 04:07:18
Господин Константин Полежаев (Главный врач Омской областной больницы) сказал, что 16% заболевают среди привитых.... если в среднем ставят прививку 3000 человек в Омской области, то 480 заболевают ежедневно ПРИВИТЫХ из 580-590 общего числа заболевших ежедневно. Т.е те люди у кого есть QR коды являются переносчиками ковида больше чем не привитые??? Или я чего-то перестал понимать.....
1
4
Проша26.11.2021 06:23:09
Анна, не бизнес, а спекуляции
2
1
Гость26.11.2021 06:39:31
Перевальский Дмитрий со 134 й, уже пере голосовали и поддердали
19
1
сергей26.11.2021 07:58:00
за что и за кого голосовали, то и получили.........какие у вас есть аргументы против???????ведь вам они делают всё - гос. программа 2020, пенсионная реформа, повышение пенсий до 8,9% процентов на следущий год, при реальной инфляции более двух раз, уменьшение расхлодов на здравоохранение образование ,культуру ( они нам цифры показывают с увеличением, но не рассказывают почему то о том, что если сравнивать цифры с инфляцией, то .....вообщем лучше бы молчали), другие разные блага о нашем здоровье - "куар - коды" и прочее..........все для Вас и ради Нас, так что вы все верещите на диванах и кухнях -- "за что боролись, на то и н......сь"
8
7
Гражданин26.11.2021 08:29:19
Голосуешь за коммунистов, что бы такого не случалось, тем временем коммунисты ..единогласно
6
29
думающий26.11.2021 09:05:21
Коммунисты в советское время неоднократно устраивали массовые поголовные вакцинации и никого не спрашивали. Даже в голову никому не приходило спрашивать и обсуждать.
А сейчас против.
Всё течёт, всё меняется.
35
1
Омич26.11.2021 10:12:23
Так коммунисты не ставили народу экспериментальных прививок. Все проверялось по несколько лет. А сейчас все ,как подопытные мыши: выживу- не выживу. А Костик Полежаев только с виду овца забитая,а на деле такой же,как и папа- умеет хорошо врать.
8
5
Саша26.11.2021 10:21:27
Единственный плюс от этого, что бездельно шатающихся станет в разы меньше и слава богу. Вся эта школота, шеркающая ногами об пол, будто сил нет поднять ноги
1
1
Анатолий26.11.2021 10:23:20
думающий, написали не подумав, разберитесь в теме,выключите телевизор, подумайте лучше.И всё может наладиться.
42
1
Гала26.11.2021 10:37:23
Интересная жизнь пошла, я здоровая, но меня почему-то не будут пускать везде, почему, зачем? Через год после болезни антитела есть, хоть и не 500, как надо. А вы проверьте, сколько антител через 3 месяца после вакцинации, а ведь действие кодов продлили на год, независимо от того, есть антитела или нет. Это что вообще? ПРОФАНАЦИЯ борьбы. И забота государства о нашем здоровье - урезание расходов на здравоохранение?
7
1
упс)26.11.2021 12:13:28
Омич, еще никогда не случалось, чтобы от осинки родились апельсинки.)
30
1
!26.11.2021 12:18:49
Что еще можно ожидать от наших трусливых заседателей, у них же ипотека, кредиты, они не виноваты, жены прошлогодние брюлики донашивают.А зачем менять что-то, все как барашки послушно побежали за клеймом, а в следующем году на детях начнутся опыты и все тоже согласятся
5
1
Сергею26.11.2021 13:24:16
Сергей, как же не завидовать тебе, счастливчик?))
9
1
сергей26.11.2021 14:19:20
сама возможность обсуждения инициативы некого "закона" нарушающего прав человека как по дейсивующего Основного Закона РФ ,Констититуции РФ так и статьи УК РФ, ущемляющие права и свободы градан ........сама по себе . на мой взгяд" преступна, и если наши "избранники " берут на себя роль вершителей судеб людей вопареки действующим и принятым ФЗ Рф , ТО ПУСТЬ ЗНАЮТ для СЕБЯ И ПОСЛЕДСТВИЯХ принятых ими решений....... , вы сначала перед этой процедурой" хоть прочитайте статьи УК РФ и последствия для тех, кто их нарушает....и не вазно , сделано это группой лиц или одним человеком???.......или действующая Конституция и ФЗ РФ разные...одни для населения,другие для чиновнтиков и депутатов????

и
6
1
сергей26.11.2021 14:19:43
сама возможность обсуждения инициативы некого "закона" нарушающего прав человека как по дейсивующего Основного Закона РФ ,Констититуции РФ так и статьи УК РФ, ущемляющие права и свободы градан ........сама по себе . на мой взгяд" преступна, и если наши "избранники " берут на себя роль вершителей судеб людей вопареки действующим и принятым ФЗ Рф , ТО ПУСТЬ ЗНАЮТ для СЕБЯ И ПОСЛЕДСТВИЯХ принятых ими решений....... , вы сначала перед этой процедурой" хоть прочитайте статьи УК РФ и последствия для тех, кто их нарушает....и не вазно , сделано это группой лиц или одним человеком???.......или действующая Конституция и ФЗ РФ разные...одни для населения,другие для чиновнтиков и депутатов????

и
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич