Новости. Омск

Посетители омского ТЦ устроили скандал из-за отсутствия QR-кода

Фото: vk.com/inci55

Вмешаться в конфликт пришлось охране.

Первый день введения системы QR-кодов в общественных местах обрадовал не всех. Один из таких инцидентов случился в ТЦ «Триумф».

Видеодоказательство появилось на странице паблика «Инцидент Омск». Автор заснял, как молодые люди несколько раз пытались прорваться внутрь мимо охраны. Сначала сотрудник комплекса вёл себя сдержанно и призвал омичей обратиться по всем вопросам к администратору.

Такой вариант развития явно не устроил молодых омичей, и они стали вести себя агрессивно. Один из них сначала выкрикнул «Вы нарушаете мои права», а затем попытался оттолкнуть охранника и попасть на эскалатор.

Дальнейшие подробности конфликта остались неизвестными, поскольку видеозапись на этом моменте была прервана. Согласно закону, в случае нарушения ответственный за проверку QR-кодов имеет полное право вызвать полицию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
101
Народный наблюдатель04.11.2021 16:39:58
А что, больше магазинов нет что они так ломились в этотТЦ? Только проблемы нажили.
242
29
?04.11.2021 16:47:57
Согласно какому закону?
122
38
Пепел04.11.2021 16:53:49
У путина тоже есть метка?
Пусть предьявит.
200
14
Член Профсоюза04.11.2021 16:55:08
Это только начало.
59
100
Дима04.11.2021 16:56:17
Наверное по закону " О смартфонах", согласно которому все должны иметь смартфоны с кодами? А если без шуток, то магазин это частная территория и пускать или не пускать посетителей могут по своему усмотрению.
52
29
ИГОРЬ ГОГА04.11.2021 17:06:24
Я ПРИВИТ \Я думаю что не надо насильно прививать \МНОГО ШУМА ИЗ НЕЧЕГО \есть люди УМНЫЕ есть РАЗУМНЫЕ Я ЗА ВТОРЫХ
50
21
Какже04.11.2021 17:14:25
Один из таких инцидентов случился в ТЦ «Триумф
РЕКЛАМА, НЕ БОЛЬШЕ ЧТО ТАМ ХОРОШЕГО, НИЧЕГО!!!
58
34
Алексей04.11.2021 17:20:11
ИГОРЬ ГОГА, назови лекарство которое тебе вкололи.
97
147
Омичка04.11.2021 17:27:36
Надеюсь их забрала полиция. Зачем устраивать скандалы перед охраной? Идите и скандальте у администрации, если такие «смелые».
24
3
Андрей04.11.2021 18:07:11
Магазин это общественное место.
49
22
Серж04.11.2021 18:17:41
Омичка, охранника ,что не предупредили,что он нарушает федеральные законы и конституции про правам граждан,почитай закон, нет кода значит человек здоровый
54
33
Каратель Омички04.11.2021 18:21:28
Омичка, ты реально иди стой возле заднего выхода пятёрочки и магнит и жди когда вынесут тебе прос..чку и ешь ее , а парни действовали по конституции они не такие как ты овощ
19
26
Каратель Омички04.11.2021 18:41:32
Омичка, ты реально иди стой возле заднего выхода пятёрочки и магнит и жди когда вынесут тебе прос..чку и ешь ее , а парни действовали по конституции они не такие как ты овощ
93
352
надежда04.11.2021 18:42:20
нЕТ ПРИВИВКИ, СИДИТЕ ДОМА! нЕ РАЗНОСИТЕ ЗАРАЗУ!!!
76
209
Виктор04.11.2021 18:49:01
Сегодня был в Леруа Мерлен, что в Амурском-2. На входе несколько работников магазина оперативно проверяли QR-коды и сверяли их с документами. Очередей не было. Но были недовольные. Те, кто не взял с собой документ, удостоверяющий личность. Ибо одного кода мало. Те люди, у которых вообще не было с собой QR-кода, молча разворачивались и уходили. Мое мнение - несколько дней - и люди привыкнут.
91
15
Вита04.11.2021 19:26:56
надежда, вы в курсе, что привитые тоже болеют??? Кто вам внушил, что привитые не болеют и не разносят вирус?
Болеют и те и те.
Как же Россия устала от таких *с маленькой буквы надежд ...
Швеция рулит...
Лучше бы боролись с правительствлм за повышение зарплаты.
21
2
Иван04.11.2021 19:29:33
Те же башмаки можно купить и в маленьком отдельно стоящем магазине.
21
8
Гоша04.11.2021 19:51:31
в случае нарушения ответственный за проверку QR-кодов имеет полное право вздрочнуть писю
69
7
аноним04.11.2021 20:06:04
Виктор, несколько дней и п....ц придет омскому бизнесу
37
8
Игорь04.11.2021 20:08:20
Виктору- уже привыкли, не прав, не свобод. Строем ходить скоро будем
10
10
Гога04.11.2021 20:09:50
Виктор, ну и олени. Qr только могут просить
14
11
Ам04.11.2021 20:10:08
Какие права когда баран не знает нормативовно-провавых актов он мычит о правах.
10
13
Ам04.11.2021 20:12:34
?, КоАП тебе в помощ бездарь, правила поведения в общественном месте изучайпо КоАП.
6
16
Ам04.11.2021 20:13:29
Дима, читать научись внимательно тупость гомская, и запятые учи. Дегенерат
12
10
Ам04.11.2021 20:15:28
Виктор, полное нарушение где локальный акт на паспорт и они не уполномоченны. Этих дефективных можно привлекать.
218
32
Я не привит04.11.2021 20:19:18
надежда, мои родственники все привились, коды есть, только вот все заболели этой "заразой". Кто и что разносит?
12
7
Ёкарный Бабай04.11.2021 20:26:24
Дима, Магазин является общественным местом, хоть и имеет под собой частные владения, на частную территорию никто не праве заходить без разрешения
20
18
Царь04.11.2021 20:27:25
Я не привит, зато все живы. Болезнь перенесли легко, в этом и смысл прививки.
36
7
Margadon04.11.2021 20:32:55
А когда тысячами попрут и контролеров раздавят? Кто крайним будет? Магазин? Или губернатор? Или роспотребнадзор?
141
18
Жанат04.11.2021 20:50:44
надежда, а с чего вы взяли что не привиты заразны
87
34
Созерцатель04.11.2021 20:50:48
Плешивый провокатор, вероятно, доиграется в конце концов.
188
23
Дмитрий04.11.2021 20:57:01
Вот взять и всем недельку не походит по магазинам и пусть все загнётся)). Пусть все продукты пропадут, ИП потерпят убытки и т. п. Людей просто злят а сами ездят за границу))
2
2
Коренной омич04.11.2021 21:10:48
Созерцатель, давненько вас не было заметно на просторах инета. Наводчик-артиллерист.
58
18
Житель04.11.2021 21:30:46
Я не привит, и наоборот. Мот родственники переболевшие в прошлом году, и я в том числе находились среди больных ковидом и не заболели! Делайте выводы. Да, многие кто привились заболели подтвержденным ковидом. Кто то с поражением. Знаю также, что среди врачей ковидных госпиталей привитых практически нет. К чему бы это?))) Может потому что свой иммунитет работает лучше привитого, геномодифицированного. Еще совет, проверьтесь привитые на бесплодность. Реальные данные есть о стерилизации после вакцины.
68
14
За красных!04.11.2021 21:35:11
Виктор, ага. Именно так и думали аккупанты Гитлера, когда вошли в Европу. И Европа привыкла. Сдалась без боя. На СССР обломались, однако. Мой дед не за фашисткие свастики на клочке бумажки воевал, не за идентификационные номера присвоенные 60% населения страны!! Вы просто вдумайтесь! У вас есть НОМЕР!!! Осталось камерой обзавестись!
21
58
Иващенко Галина04.11.2021 21:38:36
Какие коды; коек нет .. все гуляют суды и вузы работают ... сизо не закрывают а там уже не то что в красной зоне, а хуже чем в черной... срочно надо пррдлевать выходные
42
2
Андрей04.11.2021 21:39:52
у нас вместо законов полный беспредел от роспотребнадзора.правда закрадывается сомнение что рос ,поскольку защищают оги явно не интересы россиян.
по факту госучреждение в лице роспотребнадзора нарушает конституционные права и свободы граждан,но наша драгоценная прокуратура молчит
10
15
Иван04.11.2021 21:45:40
Я не привит, а мои родственники все привились и никто не заболет.
60
14
борец с коррупцией04.11.2021 21:50:24
надежда, заразу разносят привитые! Это объясняла Собянину по ТВ начальник Московского РПН!!!
37
7
Конст04.11.2021 21:51:48
А как насчет ст.14.8 КоАП???

5. Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 18.03.2020 N 56-ФЗ)
62
4
Джельсомино04.11.2021 21:57:43
Очень символично начать жёсткую насильную сегрегацию населения в День народного Единства
34
1
Анатолий04.11.2021 21:58:25
В день "единства" господа, не забывайте про 7 ноября.
22
35
Сергей04.11.2021 22:05:02
Иващенко Галина, коек нет, а они всё гуляют, без масок, без прививок, без антител. Страна идиотов.
35
11
Мыслитель04.11.2021 22:22:13
Скоро на лбы штрих коды заставят наносить!
15
3
Алекс04.11.2021 22:23:42
Дима, А Закон о защите прав потребителей не читал ? Cт 15 -16 Почитай может поймешь что нарушают данные запреты
12
5
Сергей Денисенко04.11.2021 22:40:47
Виктор, люди привыкнут к роботизации? Так для этого всё и делается!
8
1
В04.11.2021 23:10:01
Начало
22
8
Высоцкий СССР 70-е04.11.2021 23:28:44
Очень вырос в целом мире гриппо-вирус... ширется, растет заболевание. Если хилый, сразу в гроб...
30
137
Людмила Нагибина04.11.2021 23:32:33
и правильно делает что не пускает, не хочешь ставить прививку сиди дома, выбор каждого
49
12
Артур04.11.2021 23:34:39
надежда, зараза у тебя и таких как ты в башке. Что прониклась новым миропорядком? Решила в цифровое рабство к старой сволочи, вроде Шваба
54
13
Местный04.11.2021 23:39:38
Людмила Нагибина, конечно правильно)))тебя нагибают и твоё дело только штаны снять)))вот по любви ли такой секс?)))
51
11
Местный04.11.2021 23:44:24
Судя по лайкам и дизлайкам в комментах видно на чьей стороне перевес,вакцинаторов и уколотых мизер,хотя по статистике их должно быть больше.не плохо наверное зарабатывается на уколах "мертвым душам"
65
12
Гость04.11.2021 23:59:04
надежда, вы хоть бы почитали, что говорят вирусологи. Прививка не спасает от заражения, она облегчает течение болезни.
64
7
Татьяна05.11.2021 00:03:45
надежда, так вы так же можете разносить заразу))) Или вы думаете, поставили прививку и теперь бессмертная?))) Так же можете заразиться, как и без прививки, вы очень глупая женщина!
46
9
Да ладно уже05.11.2021 00:06:07
Людмила Нагибина, во Франции люди кушали 2 недели на улице.Париж 90'/. Доходов казны идёт с уличных бистро.Парламент тут же отменил даже!!!Обязательную шмурдикацию 269 против 26
74
6
омичка05.11.2021 00:32:51
То есть здоровые люди, имеющие мозги и не имеющие в организме модного вируса и нежелающие садиться на иглу стали вне закона?

Магазины, транспорт театры только для тех, кто болел или болеет или является носителем вируса. Ну тогда должны быть магазины, транспорт и театры для тех кто здоров..... так логичнее было бы
56
4
Евгений05.11.2021 00:37:01
Так неходите в эти меги , ленты, триумфы, что других магазинов мало,может разорятся быстрее
35
3
Олегон05.11.2021 01:06:50
надежда,
Привитые разносят заразу точно так же, как непривитые. В этом они вообще ничем не отличаются.
Они только умирают реже, если верить нашим властям.
78
6
Вовчик05.11.2021 01:36:23
Какому закону ? Есть закон о вакцинации ? ПОСТАНОВЛЕНИЯ НОСЯТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И ЗАКОНОМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Могу показать паспорт. ПАСПОРТ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО ЧТО Я МОГУ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ ОБЬЕКТОВ НА КОТОРЫХ ЕСТЬ ОСОБЫЙ РЕЖИМ. Торговые центры режимные объекты ? Или у нас в регионе чрезвычайное положение кто вводил ? Нас пытаются посадить в клетку.
6
5
Вовчик05.11.2021 01:38:41
Зараза, это ты
11
1
Доблестные05.11.2021 01:45:45
Теперь это наша реальность...коды...вакцины.
36
2
Вовчик05.11.2021 01:51:53
Какому закону ? Есть закон о вакцинации ? ПОСТАНОВЛЕНИЯ НОСЯТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И ЗАКОНОМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Могу показать паспорт. ПАСПОРТ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО ЧТО Я МОГУ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ ОБЬЕКТОВ НА КОТОРЫХ ЕСТЬ ОСОБЫЙ РЕЖИМ. Торговые центры режимные объекты ? Или у нас в регионе чрезвычайное положение кто вводил ? Нас пытаются посадить в клетку.
51
6
Анна05.11.2021 04:02:43
Надежда, а с какой стати привитые не разносят Заразу? Давайте по науке!!Все кто прививаются получат/ не получат имунный ответ. Болеют и привитые, возможно в легкой форме. Заразны ли они? Конечно, как и все. Иммунопрофилактика- Это выбор каждого- и шанс получить возможность легко переболеть. Но нужно учесть, что это экспериментальный препарат.Что вы скажете про эффективность и безопасность вакцины- мало чего. Информация то закрыта. Верить желтой прессе? Где открытая статистика заболевших после вакцины?Смертность/ инвалидность от вакцины/ после перенесенного ковида после вакцины?Статистика смертности по возрастным группам от ковида в каждом регионе?Если начнут публиковать всю информацию, даже плохую, везде и всюду- Тогда народ начнет верить. Потому что правда- это сила. И возможно начнет принимать решения в пользу вакцинации, взвесив все за и против. А то льют сладости в уши. По поводу qr кодов в тц- скопление народа в может привести к быстрому приросту заболеваемости. Я за экспресс тесты перед ТЦ у входа- бесплатные, за счет местного бюджета. Любят принимать решения-платите. Я сейчас болею короной, на карантине. Болею средне- поршивости. Болезнь- дрянь. Если бы информация по последствиям вакцин была открыта, и все побочки публиковали. То я бы даже сделала ее,(у меня медотвод) чтобы больше этой дрянью не заболеть. Отец привился, после второго компонента вызывал скорую, стало плохо с сердцем. Опрос у него не вели- по побочке. Выводы сделаны. Когда появится зарубежная вакцина?
48
6
Гость05.11.2021 06:55:46
Виктор, привыкнут быть безропотным быдлом, с которым что хотят то и делают? "Прекрасная" перспектива...
43
3
fox05.11.2021 07:06:18
а можно поподробнее о ЗАКОНЕ про QR-коды.
25
54
Ben05.11.2021 07:35:30
Не понимаю всей этой ажиотации. Какой-то инфантилизм и правовой нигилизм, ей б-гу. Кроме прав есть еще и обязанности. Свобода личная заканчивается там, где начинает нарушать свободы других.
Сам привился спокойно, сертификаты пришли на госуслуги, смарт простейший хоть и весь потресканый, ну или распечатал бы, паспорт - по работе, всегда с собой. Ведь уже почитай год предупреждают - не шутите, прививайтесь, если мед отводы, займитесь оформлением. Так нет, показать "якость" свою нужно. Зачем? Эту бы энергию да в мирных целях.
Молодежь , что "ломилась" в ТЦ, зря они так, самоутверждаться лучше помогая другим, а не идя против обычных в общем-то правил поведения.
28
15
ТТТТ05.11.2021 07:42:53
В другом источнике написано что у парня нет QR кода т.к. он привит только первым компонентом, и кто тут про не привитых кудахчет, и я этому верю многие поставив 1 дозу не получили QR коды теперь им 20 дней не кушать?
5
27
Огурец05.11.2021 08:19:09
ТТТТ, из триумфа есть бесплатная доставка
18
2
валерий05.11.2021 08:28:49
Всё это уже было. Читайте граждане замечательные Бунинские "Окаянные дни".
5
36
Сергей05.11.2021 08:45:08
fox, распоряжение губернатора на территории региона имеет силу закона.
14
10
Сергей05.11.2021 08:46:35
ТТТТ, так ты ему сходи купи еды, сердобольный.
50
8
Против Едросни05.11.2021 09:09:33
Государство добилась своей цели!В людях нет единства,теперь плешивый со своей воровской партией могут творить что угодно.А ВЫ и дальше спорьте о прививках и кодах.В следующем году будете на четвереньках ходить
18
2
Надежде05.11.2021 09:36:27
Надежда, вы уже путаете строчные буквы с заглавными, а все туда же.
33
1
Светлана05.11.2021 09:43:09
Дима, нет, магазин не частная территория... Это общественное место и НЕ ПУСКАТЬ, согласно Конституции не имеют право, а Постановление всяких там Губернаторов незаконны: нет обязанности регистрироваться на Госуслугах, нет правового понятия qr-код, есть тайна личной жизни, мед.информации и т.д. так что....
27
7
Бывший Омич05.11.2021 10:04:49
Любая вакцина не даёт стопроцентной гарантии. Болеет среди знакомых много привитых, но болеют в легкой форме без осложнений и, как правило, у кого антитела плохо сформировались. Во многом виновата наша медицина, ведь изначально диагноз всем ставят ОРВИ, когда налицо все признаки ковида, тесты не берут, вот и ходят такие больные и разносят заразу, а если бы серьезнее относились врачи , такого бы конечно не было.
13
1
Марина05.11.2021 10:07:16
Анна, ну вот у меня зарубежная вакцина. И что? В России она не признается, т.к. нет qr-кода.
7
28
Сергей05.11.2021 10:08:33
Margadon, тысяч дебилов нет в городе Омске. Десятки, которые «попрут», будут в клетке отсиживать свои 15 суток. И пополнять бюджет штрафами.
10
39
Сергей05.11.2021 10:14:55
Местный, да нет, диссиденты они всегда бесноватые, их мало, но орут они громко. Нормальные привились и по помойкам вроде бк не лазят.
32
4
Умница-Красавица05.11.2021 10:42:24
надежда, так вот привитые товарищи точно так же заражаются и разносят заразу. Разница в чем?
16
43
Сергей05.11.2021 11:34:10
Умница-Красавица, они болеют легче, и не занимают коек, тем самым снижают нагрузку на стационары, исключая необходимость закрывать и перепрофилировать под ковид.
0
3
Лана05.11.2021 12:02:45
Дима, что за бред вы несете
33
7
Margadon05.11.2021 12:32:23
Сергей, «нормальные» — это привитые, которые завидуют непривитым или троллят здесь? Вы к какому подвиду «нормальных» себя относите? Нормальные — это те, кто не привились. Привились внушаемые и терпилы от безисходности, что с работы выгонят.
11
1
Э05.11.2021 13:06:52
Людмила Нагибина, сама то поняла, что написала? " Не пускать! У каждого есть выбор ""
)))))))
7
1
Да ладно уже05.11.2021 13:44:55
Сергей, при СССР помнишь,сформировалась рыбная мафия,которые вместо килек продавали икру на запад.Вот сегодня главпидрврачь Германии Шпан заработал 4,5 млн на асках и акцин ах да и аптеки тоже в деле,и нашиипидриминистры России,
14
2
Sosskop05.11.2021 13:54:59
При сов. депе модно было глистов проверять никуда нильзя было переступить
Хотя сами проверяющие. не по наслышке. были глистатые тётка всю жизнь трудилась в СЭС так и здесь
А эти орыкоты. есть у них самих кто их требует сами они воткнули. себе этот с ранный фирус. На 100 процентов нет у того кто приказал, нет у директоров т. ц. супермаркетов,, продавцов, всяких ахранников.
У САМИХ ТО ЕСТЬ КТО ПРОВЕРЯЕТ НАРОД. Орркоты
16
6
Margadon05.11.2021 15:40:22
Сергей, «нормальные» — это привитые, которые завидуют непривитым или троллят здесь? Вы к какому подвиду «нормальных» себя относите? Нормальные — это те, кто не привились. Привились внушаемые и терпилы от безисходности, что с работы выгонят.
33
3
Вита05.11.2021 16:47:17
Димка Песков сказал, что прививаться не будет.
Сказал на всю страну!!!!!!!!!
Вовка Путин ведь не требует с него прививку!!!
Ребят! Включите мозг.
Любите себя!
5
25
Паха05.11.2021 17:28:31
Вам что трудно соблюдать закон.
2
2
Татьяна05.11.2021 21:14:20
Сергей, а кто вам это сказал ? ) Откуда такая уверенность ?
5
20
Дарья06.11.2021 11:35:33
Ben, как приятно видеть адекватный комментарий в этом море желчи. Давно говорю - нам не хватает БАМа или целины, чтобы был хороший повод всем страждущим гражданам показать себя в каком-то действительно полезном деле. А пока же люди, очень хотящие выделить себя и своё мнение, закидывают интернет гневными комментариями, вливаясь в эту толпу истериков. Отвыкли отвечать даже за себя, не то, что за других. Мне кажется, осталось уже совсем мало семей, кого бы не коснулась эта зараза, но мы продолжаем с пеной у рта кричать, что не будем носить маски, не будем делать прививки. Глупость вселенского масштаба, честное слово.
15
1
Ну вот мы и в хопре07.11.2021 01:41:30
Дарья, ставь себе хоть каждый день,а ты в курсе,что без разрешения уже заказала Европа детям.Просто проплатили предоплату,чтоб воткнуть и заработать.Бог создал человека здоровым.Нетрогайте детей,будет война......,..............
12
1
Ну вот мы и в хопре07.11.2021 02:09:20
Дарья,ты не Дарья а Данила в погонах.,ВОЗиплатит всем странам и даёт премии всем министрам,большие деньги за продажу всего,таблеток,не нужных прививок,получают деньги те кто в команде.Я за свободу и по религии не ставлю и не ем ни одной таблетки,я свободный человек,верующий.
4
14
Кот Матроскин07.11.2021 09:58:15
Ребята решили хайпануть, это их право, но где гарантия, что они не заразные? И для любителей ссылаться на Конституцию- в соответствии со ст 41 "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь". Так вот я не хочу, чтобы из-за каких - то недоумком, подхватить заразу в виде ковида.
6
1
Анастасия07.11.2021 10:23:10
Требования должностными лицами предоставления QR кода Согласно статье 286 УК РФ считается превышение должностных полномочий по этой статье полагается штраф до 80.000рублей , если с применением насильственных действий либо с угрозой возможен срок от 3 до 10 Лет лишения свободы
8
3
Местный07.11.2021 10:26:09
Сергей, а что же тебя занесло на помойку?)))) Люди хотя бы здесь высказывают своё мнение и оно не в пользу всех этих новшеств. Нет сейчас обратной связи народ и власть. Яндекс почти сразу прикрыл комментарии к новостям, таким образом им удалось воспрепятствовать объединению народа против этого коронабезумия. Но народ хитёр))) идёт объединение в телеграмм каналах и других мессенджерах и соц.сетях,адекватных-неуколотых больше,конечно пока не все готовы для начала сорвать с себя маску,а мужикам должно быть стыдно за трусость перед властями,ведь главная власть в стране это народ по конституции,а не те кто нас старается загнобить.
19
2
Местный07.11.2021 10:30:03
Кот Матроскин, куркод тоже не гарантия что ты не заразный))) куркод это печать что ты лоялен к действующим властям и готов выполнять любые указания
1
0
Местный07.11.2021 10:35:58
Дарья, а я увидел в этом море комментариев ложку *))) каждому своё
8
0
Местный07.11.2021 10:39:41
Паха, закон это то ,с чем согласно большинство или ты готов подчинятся кучке неучей,которые на этой теме пилят бабки?
4
9
г1осоть07.11.2021 22:52:45
Рано или поздно заболеем и переболеем все . Без вариантов. И лучше быть максимально готовым к этому событию, особенно тем у кого со здоровьем проблемы. Фактические цифры смертности не совпадают с официальными. Умирает от короны намного больше. Об этом говорят цифры общей убыли населения когда начинаешь сравнивать ковидные 2020 и 2021 с доковидными годами . Просто многие старенькие дедушки баушки из какихнибудь глухих мест просто умерли и все , Почихали , покашляли и отдали богу душу , Кто то дома как мой сосед год назад - там дело даже до госпитализации не дошло , кашлял-кашлял и все . Царствие ему Небесное . Никто из родных и в том числе и жена не подумали что от "простуды" можно умереть и что надо срочно в больницу
2
1
Вит10.11.2021 08:28:35
Я не привит, ты полное трепло
2
1
Вит10.11.2021 08:31:41
Житель, не неси чушь
0
0
Алексей11.11.2021 06:28:04
ТТТТ, для похода в продуктовый магазин никаких кодов не надо!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич