Новости. Омск

Омский строительный магнат Гуринов приобрел бывший склад Минобороны на Маркса и пожалел

Фото из архива

Предприниматель хочет его продать.

Гендиректор «ЗСЖБ № 6» Юрий Гуринов приобрел было часть бывших складов Минобороны РФ, расположенных вдоль проспекта Карла Маркса, напротив «Атлантиды». Однако теперь размышляет, что с этим активом делать.

Собственником одного из зданий является его «ЗСЖБ № 6», участвовавшее в торгах за землю Минобороны.

— Мне принадлежит не один склад, а три, и земля под ними тоже моя. Сперва другая компания, московская, эту землю выкупила, а потом я у них по случаю купил. Затем торги объявили на соседний участок. Мы начали участвовать в торгах, но потом нам стало неинтересно, поскольку к тому времени Генплан был принят, и по нему жилья там нет.

Мы заявились на начальную цену, однако потом не сделали ни одного шага — смысла не было. Я планирую продать этот участок. На нем можно магазин какой-нибудь построить, согласно проекту планировки. Я не буду склады сносить, продам и все», — пояснил сайту «СуперОмск» Гуринов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
4
Вася31.10.2021 05:36:53
Масажный салон туда для приезжих, сауна, бухломагаз, пятерочку
Для студенток с омгупса будет работа
14
33
Интересно31.10.2021 11:53:21
Отличный застройщик. Покупали сами в 2005 у них квартиру, потом одному сыну и через некоторое время - другому. Самые щадящие цены были, под ключ, хотя, конечно, отделочные материалы не супер, со временем сами всё переделали. Но сейчас его вытеснили из города, практически, а ведь неплохо было бы в центре построить качественные дома, а не очередной магазин, кабак или баню. Ни на что другое у наших городских устроителей ума не хватает.
26
2
К231.10.2021 13:59:05
Представил там, в центре Омска, квартал панелек от ЗСЖБ-6. Бррр.
На окраинах такие дома, внутри неплохие, но крайне устаревшие внешне, ещё более-менее смотрятся. Но в центре?
4
0
Оптимист31.10.2021 14:30:29
А кто продавцу покажет эту статью в бк - скидку предоставит
2
2
Ыва31.10.2021 15:54:38
Так эту же землю "магнат" ип попов купил на прошлом аукционе? Или это уже второй аукцион, а первый отменили изза нарушений?
8
15
Михаил31.10.2021 17:44:54
А не судьба эти склады не сносить, а круто отреставрировать и сделать хостелы, общежития для студентов, столовые, гаражи в аренду.
7
0
Даша01.11.2021 08:15:49
А куда юристы ЗСЖБ смотрели, когда участок без права строительства жилья приобретался?
0
2
Омич01.11.2021 11:17:35
Так всё же Гуринов или Попов???
Или их надо рассматривать как одно и то же?
4
1
Андрей01.11.2021 12:16:52
Эти склады очень древние, самые старые наверное постройки в этом районе… эх жаль что не восстановили
0
2
12401.11.2021 14:04:03
Андрей, да, они второй половины 19 века. Очень жалко их. Когда-то улица Ермака была границей города. Интендантские склады выстроены до улицы Ермака от Потанина. Но с функцией закавыка, для общежития маловаты, для магазина темноваты, для гаража ворота узкие.
2
0
Андрей01.11.2021 17:11:07
Ыва, если не в теме,зачем спрашивать ? Попов купил вторую линию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич