Новости. Омск

В Омске согласовали основного кандидата на пост мэра

Фото: БК55

Предполагают, что его фамилия, которую знает только узкий круг лиц, «очень удивит».

Как стало известно, уже набралось 11 претендентов на должность мэра Омска.

Сегодня документы подали еще 4 человека, сообщает глава Общественной палаты Лидия Герасимова.

Среди них и 61-летний Юрий Безматерных. Он выходец из Тывы, окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное имени С. М. Кирова, является подполковником налоговой полиции в отставке. Проживает в Омске.

Также документы в комиссию представил 37-летний Артем Казаков.

Он коренной омич, выпускник ОмГУ, указал, что работал «на производственных предприятиях города Омска на различных административно-управленческих должностях и квалифицированных рабочих». Известно, что Казаков является координатором движения «Левый фронт». Он также заявил 12 каналу, что борется с вырубкой деревьев в городе и «закрывает открытые люки».

Кроме того, изъявили желание стать мэром Омска 30-летний предприниматель Хрестьян Кинас, который этой осенью стал депутатом Совета Черлакского городского поселения, и 44-летняя директор спортивной школы имени Промина Оксана Головкина.

Согласно же данным источника телеграм-канала «Города55», основного кандидата на пост мэра недавно согласовали в администрации президента.

— Из того, что мне известно: пару дней назад в администрации президента согласовали основного кандидата. Фамилию знает лишь узкий круг лиц. Говорят, что она очень удивит. Технический кандидат заявится в понедельник–вторник, основной — вторник–среда, — сообщил каналу источник.

Однако уточняют, что он не знаком с ситуацией детально.

Напомним, комиссия по выборам мэра будет принимать документы до 8 ноября. 13 ноября пройдут собеседования с кандидатами. А уже 17 ноября в горсовете из двух претендентов выберут нового мэра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
0
Сергей29.10.2021 16:40:14
Ну вот и все. Нашлось несколько человек, которые потратили свое время и деньги на сбор документов для конкурсной комиссии, теперь пришло время им объявить, что делали они это напрасно.
23
0
Ребята, я балдею29.10.2021 16:49:10
Неужели опять бухгалтер?!
10
3
рэМ тселеШ29.10.2021 16:51:33
Ребята, я балдею, бюстгальтер
9
2
Не понял29.10.2021 16:55:43
Кто входит в этот узкий круг лиц?
80
0
Томат29.10.2021 16:56:02
Я точно знаю кого выберут. Лояльного человека, который не будет борться с коррупцией, мешать крупному бизнесу рубить деревья и возводить ТЦ не по проекту (привет ТЦ в парке 30 летия). На которого будет компромат, чтобы в случае если у него "проснется совесть", его можно было бы быстро убрать.

А имя.... да какая разница какое имя, если всему вышеприведенному он будет удовлетворять?
36
0
Иван29.10.2021 17:17:47
Так это выборы или кто то согласовал уже?
53
1
Северянин29.10.2021 17:18:17
Вот и все решилось. Ни какого секрета сдесь нет. Заремба и Ушаков отказались по тому что им этого не надо они настроились в Москву. Шелест уходить с зарплаты в 500 тысяч не захотел. Вот они и выставили запасного игрока в лице Куприяного младшего. Глава Октябрьского округа. Кто знает может рассказать что и как. Что получит город я думаю ни чего кроме проблем. Теперь горожане решать вам.
24
3
жёсткий29.10.2021 20:55:14
Не понял.
Узкий круг лиц - это МАСКВА!
2
0
Роза29.10.2021 21:55:59
Паук.
0
4
жека30.10.2021 02:00:55
мультики всё это. с администрацией президента никто никакого мэра какого то Омска не согласовывал. решалово в здесь происходит
3
1
Андрей30.10.2021 04:31:45
Какая Тыва? Там понятия о городе и комфортном проживании в нем нет. Спасибо, нам Шойгу с Шойгулэндами хватает.
2
1
Роза30.10.2021 07:53:43
Кличка "Паук"! Фамилия Троицкий! Вот удивили.
35
2
Фигня30.10.2021 09:11:23
Просто написали бы приказ о назначении и все и не мутили воду для потенциальных кандидатов со сбором документов и т.д. Или это игра в псевдодемократию? Выборы как бы есть, но их в то же время и нет
9
0
гость30.10.2021 10:56:33
читаю комментарии и понять не могу, народ, какие выборы?! ау! в Омске мэра назначают! про какие выборы вы говорите?
0
0
Омич30.10.2021 11:58:11
Удивят, удивят!!!
Вот придумают, чего то типа ректорши...
18
1
Игорь30.10.2021 12:15:09
Будьте добрым по фамильный список тех, кто за меня решает на выборе главы моего города. Кто эти персонажы
8
1
5385530.10.2021 12:39:34
"Предполагают, что его фамилия, которую знает только узкий круг лиц, «очень удивит»"

Ну да ну да, давайте эксперементировать "на кошках", то есть на Омичах.
Или, неужели очередной охранник нашего президента станет мэром? Но вроде бы ниже губернаторов этих охранников не ставили... (3 охранника президента стали губернаторами, один потом ушел в отставку через 2 мес по собственному желанию)
4
5
Реалист30.10.2021 18:28:42
Ставлю на главу Центрального округа Мендубаева Амангельды Темиржановича.
1
0
Джельсомино30.10.2021 19:38:45
Веселые выборы. Технический кандидат заявится в понедельник, основной - во вторник. А потом комиссия из заранее назначенных петрушек его утвердит. На кой черт нужен этот балаган?
1
0
Северянин30.10.2021 23:09:52
Если я ошибся поправьте меня
1
1
омич из санкт-петербурга30.10.2021 23:12:46
Живая власть для черни ненавистна.
Они любить умеют только мертвых».
Пушкин. «Борис Годунов».
2
1
Гор31.10.2021 00:51:41
Реалист,
Пусть к себе в стан валит...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич