Новости. Омск

Омская область побила рекорд по смертности от коронавируса

Фото: БК55

За сутки скончались сразу 16 человек. Такого еще не было с начала пандемии.

Согласно последним данным, в Омской области умерло уже 2 254 человек.

Как стало известно, за сутки зарегистрировали сразу 16 смертей. Это рекорд для региона.

Напомним, предыдущий рекорд в 15 человек был поставлен 2 сентября.

Всего же в регионе заболело коронавирусом уже 87 420 человек (+379 за сутки), а выздоровели 69 581 омичей (+118 за сутки).

Любопытно, что региональный Минздрав перестал публиковать данные о смертях и выздоровевших от коронавируса за сутки. Теперь ведомство делится только статистикой по новым случаям и по вакцинированным.

Отметим, в регионе привились 634 741 человек, из них двумя компонентами — 543 331 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
38
К208.10.2021 17:07:06
Злой привет всем чихающим и кашляющим без маски в автобусах, магазинах, аптеках и т.д.
41
38
К208.10.2021 17:23:50
И пусть безмозглые, эгоистичные люмпены без масок минусуют, это не изменит правды, что они тоже отчасти виноваты в смертях людей от этой гадости
3
9
Сергей08.10.2021 18:46:33
К2, согласен, тупое безмозглое быдло везде, им плевать на окружающих.
10
28
Ёж в тумане08.10.2021 20:57:45
К2, точно!!!
52
3
Морковкин08.10.2021 21:12:22
А устроившие массовые скопления людей на день города и голосования на выборах. Они смозглые или без?
4
8
Елена08.10.2021 21:24:00
А ещё обычные люди с подросшими детьми не получили от государства ни копеечки поддержки в пандемию
25
18
Галина08.10.2021 22:08:46
К2, всем известная Елена Малышева в своей "Жить здорово" заявила, что маски от заражения ковид не спасают, только специальные респираторы, и с этим надо что-то делать. Как вы определили, что минусуют люмпены?
7
1
Не важно08.10.2021 22:51:51
Далее только хуже будет
12
27
Лихачев Александр Владимирович08.10.2021 23:36:52
Да не в масках дело, я людей не понимаю - среди моих знакомых много, кто категорически не хочет вакцинироваться.
8
17
К209.10.2021 09:55:57
Морковкин, я бы сейчас не проводил выборы, будь моя воля. И они тоже внесли свой вклад в заболеваемость и смертность. Но это было 1 раз, растянуто на 3 дня и была маленькая явка. И это не отменяет ту безответственность, которую КАЖДЫЙ день допускают десятки тысяч омичеи́.
19
19
К209.10.2021 10:02:04
Галина, уже сто тысяч раз сказано, что маски носятся не для защиты того, кто носит (они для этого действительно бесполезны), а для снижения распространения вируса от заболевшего человека, в т..ч. болеющего бессимптомно, не знающего, что он болеет. Она сдерживает мокроту, слизь, капельки. Не на 100 %, конечно, но помогает снизить распространение. И когда видишь чихающего или кашляющего без маски в автобусе, это вызывает гнев и презрение к этому человеку, он словно говорит "Да плевал я на вас! Ну заболеет и ладно! Буду я еще что-то делать, чтобы этого не произошло, ага!" Быдло типичное.
11
8
К209.10.2021 10:06:13
Александр Лихачёв, как уже выяснили вакцина не спасает от болезни, а только облегчает ее течение. Поэтому она нужна для себя. А для окружающих, если ты не быдло, нужны 2 действия: социальное дистанцирование по возможности и маски в местах скопления людей.
9
16
Скворец09.10.2021 11:21:18
Почитайте статистику Росстата по Омской области. Вчера опубликовали и носите маски, в этой войне каждый сам за себя, никто вам не поможет.
12
6
Константин Ерофеев09.10.2021 12:27:24
Это что такое куда губернатор смотрит поче у нет ограничений в школах вузах судах
9
8
Омичи09.10.2021 17:29:47
Люди как бараны, не верят ни во что, заболевают, мрут как мухи и дальше не верят. Никому вы не нужны, и лекарств для вас всех никто не приготовил. Так что естественный отбор в действии. Здоровья всем!!!
6
2
Dmitry09.10.2021 18:07:54
Реально умирают, конечно, значительно больше-судя по тому какая сверхсмертность по стране. Вот эта сверхсмертность как раз и складывается из Ковида и осложнений от Ковида (инсульты, инфаркты и пр.), а также из-за отложенных операций и пр. вмешательств. п.с. И таки да, очень много народа ходит без масок и конечно большая "благодарность" властям за разные разрешённые массовые мероприятия (Ралли Шёлковый Путь и пр.) и выборы.
1
0
омичка09.10.2021 20:21:16
Очередное нагнетание паники. Удивляет, что и Лихачев перестал думать.И с чего вдруг те, кто не носит намордники, - быдло? Вы сами то -кто? Пост на правах рекламы?
1
1
Василий09.10.2021 21:05:39
Почему власти не вводят локдаун необходимо срочно вводить ограничения, где опер штаб ??? Где Крига ??? Гнать его надо показушника... Сидели по домам когда показатели были по зараженным 1-2 человека в сутки.. никто не работал, а сейчас когда умирают десятками работают ввузы, люди свободно передвигаються, кино и кафе пожалуйста, суды- милости просим. В чем логика таких действий, где наши заботящиеся власти. Что дальше??? Верните Солдатову и снимите Буркова
1
0
скептик09.10.2021 22:14:46
кого спасла эта маска от пыли ????? Чем настойчивее ее заставляют носить, тем больше заболевших и умерших...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич