Новости. Омск

Инсайдеры называют имя возможной претендентки на кресло мэра Омска

Фото: omskinform.ru

Это один из вице-мэров.

Слухи о том, что следующим мэром Омска может быть женщина, продолжают крепнуть, пишет «СуперОмск».

Сразу несколько источников издания озвучили версию, что руководство городом может взять в свои руки вице-мэр Анастасия Терпугова, в данный момент руководящая социальным блоком департаментов горадминистрации.

Стоит отметить, что эти же инсайдеры несколькими днями ранее озвучивали тройку претендентов, куда входили совсем другие лица: первый вице-мэр Евгений Фомин, заместитель губернатора Дмитрий Ушаков и гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест.

Напомним, губернатор согласовывает в Администрации президента именно тройку кандидатур.

Окончательно чашу весов на сторону фаворита этой гонки склоняет именно губернатор. Ведь именно главе региона потом придется отвечать перед федеральными властями за успехи или неуспехи работы будущего градоначальника.

Напомним, Оксана Фадина сложила полномочия мэра Омска 29 сентября 2021 года, поскольку была избрана депутатом Госдумы. Исполняющим обязанности главы города с 30 сентября 2021 года назначен первый вице-мэр, глава департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

На пленарном заседании омского Горсовета 29 сентября 2021 года также начата процедура формирования конкурсной комиссии для выборов следующего мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
5
???03.10.2021 10:37:01
Приведет подружек и подружаек
43
2
Анатолий03.10.2021 11:55:04
У нас уже может быть ВСЁ!
20
64
dmitriy03.10.2021 11:56:23
мужчины были --- женщина была ---- но справедливости ради ---- надо сказать ---- что центр города --- при женщине стал красивее ---- может пора задуматься над тем--- что хватит громоздить новое ---- а лучше беречь и украшать -- то что есть--- и если есть женщина ---- которая справится и этим ---- да ради Бога --- ))))
80
3
Интересно03.10.2021 12:09:50
ШтА??!!!! О, Боже!!!
69
8
Арсений03.10.2021 12:29:31
Не, я такую не хочу....
87
2
Иван03.10.2021 12:49:33
Да что смеяться то. Снег кто в городе чистить будет? Городу не нужны актеры. Городу нужен хозяйственник - дворник.
73
5
Гостья из будущего03.10.2021 13:04:22
Пропал Омск!
82
2
???03.10.2021 13:18:45
Иван, городу нужен прямой и неподконтрольных никому завхоз с огромными мозолистыми руками, а не очередная мышь, желающая выше полезть в щелочку.
86
2
как же так03.10.2021 14:15:00
Это уже край ребята. Слов нет
57
2
Хряк03.10.2021 14:44:39
Мэра как и губернатора должны выбирать люди для которых они будут служить а не назначать кого попала исходя из субъективных мыслей
63
5
Бооооооос03.10.2021 15:04:42
Предлагаю ввести новое название должности мэра: "мэр-прокладка".

То есть мэр, который не решает проблемы, разрешает беспредельничать коррупционерам, разрешает застройки парков, снег зимой не чистит (а только рапортует о рекордных надоях... то есть рекордном кол-ве убранного снега), принимает любые объекты в эксплуатацию вопреки разрешениям на строительство

Фадину, разумеется, сделать почетным "мэром-прокладкой"
10
1
Алка Зельцер03.10.2021 15:21:15
бк, а без слов "отметим и напомним", смысл статьи будет не ясный?
39
1
сергей03.10.2021 16:23:51
неужели Терпугова??? а если это правда, то что она сама думает по этому поводу????хотя и Фадина такзе там только наряды выгуливала всё искала свой образ и..... "нашли" её в ГД РФ
87
3
нучтоэто?03.10.2021 17:08:37
Зачем этот вброс? Неужели настолько можно обнаглеть, чтобы протащить массовицу-затейницу на должность мэра? Экономист на этом посту была существом бесполезным, а человек уровня культпросветучилища это вообще треш.
38
2
Витя03.10.2021 21:13:21
Ага, 5 лет поворует, а потом на смену фадиной пойдет, чтобы не посадили
29
6
омич и к04.10.2021 01:55:29
Низко пал миллионник...................
Пора переподчинять Новосибирску
11
3
Философ04.10.2021 06:21:11
Мы летим в Теперьгоф.
26
2
Гость04.10.2021 09:52:22
Капец Омску!
5
10
.04.10.2021 13:05:19
Да что здесь гадать, кто сейчас исполняет обязанности мэра города того и выберут депутаты горсовета.
А жизненный уровень в Омске выше чем в Новосибирске это знает каждый владеющий социально-экономической ситуацией человек.
5
27
Сэ04.10.2021 15:34:08
Да и отлично, мужчины уже и так развалили все, что можно. Женщины лучше со всем справляются, давайте уже признаем это
12
1
)04.10.2021 21:56:52
Нучтоэто, а почему вы думаете что это вброс? Поставили же организатора свадеб руководить цирком! А так да, это просто ужас .... пора уезжать отсюда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич