Новости. Омск

Строительство церкви в омском сквере Молодоженов заморозили

Фото: Омскинформ

Планировалось построить сооружение к началу декабря.

Неожиданные новости пришли из сквера Молодоженов в Нефтяниках, где вокруг планов строительства церкви была бурная дискуссия. Здание по непонятной причине так и не начали строить. Дело ограничилось установкой забора и незначительными работами.

Еще в начале июля в сквере глухим забором огородили территорию, чтобы построить там церковь. Хотя некоторые местные жители и были против подобного развития событий, их никто не послушал. 

После установки этого забора в пределах стройплощадки распахали часть территории, возможно, провели еще какие-то работы и успокоились. Местные жители говорят, что за забором уже долгое время ничего не происходит. По данным РИА «Омск-информ» в будний день ворота, куда должна заезжать техника, закрыты. Забор установили глухой, поэтому понять, что происходит за ним, очень сложно.

Очевидно, что никакого строительства там не началось. А ведь предполагалось, что культовое сооружение появится не позднее 3 декабря.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: церковь
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Игорь25.09.2021 10:17:18
Я же писал, что проклял эту церковь. Не должно её там быть. Не верите? Ваше право не верить, но если её все же там построят, то дальше будет только хуже для служителей и прихожан.
Опомнитесь! Убирайте забор и высаживайте как можно больше деревьев, тогда и проклятья не будет
15
1
Сергей25.09.2021 10:36:39
Ну и слава богу) как бы двусмысленно это ни звучало)
10
67
Дачник25.09.2021 10:36:56
Да за полгода то как построить, потихоньку построят, если собранные миром деньги в достаточном количестве. И это прекрасно.
15
0
базарная баба25.09.2021 10:46:12
КАК ВСЕГДА ВЫПОЛНИЛИ ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ - ОТЖАЛДИ ЗЕМЛЮ И ПОСТАВИЛИ ЗАБОР, а остальное неважно.
9
1
Глаша25.09.2021 10:50:26
А деревья вырубили бездарно.
64
12
Андрей25.09.2021 11:16:18
Город погряз не только в рекламе, но и в церквях.
15
4
В25.09.2021 11:31:43
Хорошо, если одним рассадником опиума для народа будет меньше. Лучше бы одной спортплощадкой для детей или площадкой для выгула собак стало больше.
6
48
Лпс25.09.2021 12:31:40
Да пусть уж строили раз начали.Все равно все распахали. Чем опять эти долгострои в заборах будут стоять и портить облик города.
13
56
.25.09.2021 12:41:30
Андрей, в Новосибирске значительно больше построено храмов, хотя по площади Новосибирск меньше Омска, да и численность жителей города больше. Не надо истерики, обязательно в Омске построят данный храм и молодожены будут ходить туда, это факт.
8
0
12425.09.2021 14:27:22
А деревья все же срубили?
47
7
Тетерник25.09.2021 15:58:57
А где парки а где скверы, где велодорожки и велопарковки и дорожки для лонгбордов и самокатов. Хотелось бы в городе видеть инфраструктурных объектов Социальной значимости больше.где благоустроенные экопарки? Сколько можно все подряд в асфальт закатывать. Где канатная дорога, где метротрам , обещанные ещё к 300 летию, где новое колесо обозрения. Где это все? Храмы это хорошо в спальном районе, но не надо забывать что мы не только одним духом едины, мы также хотим отдыхать как жители других регионов
13
0
как же так25.09.2021 16:50:23
Видимо желающих жертвовать на строительство церкви маловато? Может ждут когда бюджет пожертвует?
20
7
Тюменский25.09.2021 17:29:01
Дачник, сколько ты кинул на мерсы новые попам? По-пацански 300-500 тысяч рублей кинишь? Или собранные миром - стрясенные с предприятий? Дядя, ты попутал чутка.
9
2
Омичка25.09.2021 17:30:05
Надоели, мягко сказано, с эим опиумом для народа.
9
1
борец с коррупцией25.09.2021 17:31:57
Какие хитрые попы, наверное сауну будут строить...
1
4
Лпс25.09.2021 18:07:23
Тетерник, это и есть спальный район. А обещенное колесо обозрения уже монтируют.
2
9
Лпс25.09.2021 18:16:09
Тетерник, вот вам надо все и сразу. Парки, если вы читаете информацию, будут в районе Арены и на правом берегу напротив телецентра. Не понимаю чего вы так истерите из-за какой-то часовенки, которую в спальном районе построят.
23
5
Вера25.09.2021 20:05:23
Кстати на красном пути возле метромоста небольшая церковь видно что в запущенном состоянии.вся плитка поросла травой.так для чего тогда новые строить если видно что в них особо не нуждаются.
2
11
Детектор лжи25.09.2021 20:26:09
Тюменский, подтверди стрясание с предприятий средств на строительство? Сказанул что то про мерс, что то про 300-500 тыщ, придумывает машины, цифры..
3
9
Детектор лжи25.09.2021 20:27:27
Тюменский, с выражением попутал к незнакомому, ты очень себя характеризуешь дополнительно и суждения твои соответственны
15
3
Упс25.09.2021 20:40:45
., Новосибирск по площади меньше Омска ?
Иди в школу, сторонник теории плоской Земли
14
5
Тюменский25.09.2021 21:52:03
Детектор лжи, паря, рот свой прикрой сначала и не тыкай, мы с тобой в бане не парились и в одной камере не сидели, поэтому держи дистанцию, если тебя хорошим манерам не учили
1. Деньги с предприятий никто не списывает, ты реально не в теме, когда есть фонды, в которые любого среднечка могут попросить закинуть на грев и хлев. ИП-ки с 15-20 млн. в год им не уперлись.
2. Я давно не видел отчетности РПЦ, зато вижу часто котлы не дешевые на руках у служителей культа. Меня не проведешь, я их выкупаю в их алчной погоне за деньгами.
7
6
омич25.09.2021 22:33:25
Омск действительно больше занимает территорию чем Новосибирск.
Согласно официальных данных, площадь Омска - 566,9 кв.км.
Площадь Новосибирска - 502,7 кв.км. Кто сомневается могут посмотреть в Интернете официальные сайты данных городов. В Новосибирске более 117 храмов, в Омске - всего лишь 52.
7
1
Ольга Клочкова25.09.2021 23:52:10
Чкаловский сценарий. Территорию забором обнесли, вроде работы свайные начинают проводить и всё глохнет. И землю отхапали, но и строить не хотят. Схема отлажена.
2
6
Лпс26.09.2021 06:54:23
Тетерник, если вы читаете информацию по городу, то видели, что парки будут строить у Арены- (парк Прибрежный) и на правом берегу у академии Авангард. Кооесо обозрения уже монтируют на Зеленом острове. Не понимаю, что так истерить по поводу небольшой часовни в спальном районе.
8
0
Коренной омич26.09.2021 07:54:00
Тюменский, Вы по сути правы на счёт попов, но что касается манеры общения, то с людьми (пусть и других взглядов) так общаться нельзя. Чутка, попутал, камера...Прекращайте рисоваться!
16
1
Кот Матроскин26.09.2021 08:34:03
1. Распахали и изуродовали сквер.
2. Огородили глухим забором.
3. Строительство не начали.
4. Тот, кто дал добро на строительство свои получил?
5. "Строить" будут, так же долго, как в посёлке Чкаловский.
6. Прости Господи- лицедеи, а не служители культа.
6
2
Кот Матроскин26.09.2021 08:40:26
Тюменский, ты где чалился, любезный? По базару тянет на Морозовку, для бакланов несовершеннолетних, нет? Ты же общаешься с культурными, воспитанными омичами, так что базар надо бы фильтровать, по натуре.
4
2
nhyujm,k@,mnb.iu26.09.2021 09:17:15
Кот Матроскин, Культурные и воспитанные омичи рядом не стояли с мракобесами. Думаю,"Тюменский" общается на единственном языке который понимают последние...
3
2
Лпс26.09.2021 10:11:47
Вера,
Вера, на Красном пути церковь построена па пожертвования вдовы убитого директора "Росара" Бсгнатюка. Он был верующим человеком, мечтал построить храм, но не успел. Жена, в память о муже, осуществила его мечту.
3
1
Лпс26.09.2021 10:16:32
Упс, площадь Новосибирска 502 км, Омска 566 9 км. Гугл в помощь.
2
0
Лпс26.09.2021 11:15:54
Лпс, прошу прощения , опечатка. Правильно Багнюка
7
0
омич26.09.2021 14:21:47
А разговоров было : "даешь храм...", "все за...", а как до дела никто денег давать не хочет? Зато людям сквер испортили, и то хорошо
0
0
Перминов26.09.2021 18:12:48
Гочподи,помилуй мени?!
1
0
Гость26.09.2021 21:32:12
Перминов, написал с ошибками, сразу видно что ЕГЭ не сдавал.
0
0
Тетерник26.09.2021 22:49:29
Лпс, Липид потому что жители других регионов это уже имеют по 15-10 лет. Мы не вечные и откладывать стройку значимых прежде всего для людей объектов это кощунство
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич