Новости. Омск

Прокуратура вмешалась в разрешение вопроса о лишении родительских прав омской сироты

Фото: БК55

В деятельности нескольких организаций нашли нарушения.

БК55 в материале «Омский Дом малютки незаконно удерживал ребенка Людмилы Киселевой» рассказывал историю сироты из Омска. Девушку пытаются лишить прав на дочь, которую она родила этой весной.

Сразу после родов девочка находилась около месяца под наблюдением педиатров. После выписки в тот же день поступил сигнал в полицию о том, что условий для нормальной жизни ребенка мать обеспечить не может. Женщина согласилась на месяц отдать девочку в «Специализированный дом ребенка». А после события произошли так стремительно, что омичка не успела опомниться, как ее начали лишать родительских прав.

Прокуратура провела проверку и нашла ряд нарушений в деятельности сразу нескольких ответственных за адаптацию сирот и организаций. Среди них оказались: «КЦСОН «Рябинушка», органы опеки и попечительства, БУЗОО «Специализированный дом ребенка», территориальный отдел полиции. В прокуратуре считают, что сироте уделили недостаточно внимания в рамках профилактики семейного неблагополучия.

Как уточняют в пресс-службе ведомства, главам организаций уже вынесены представления.

Рассмотрение дела о лишении омички родительских прав продолжается. Теперь в нем примут участие и представители прокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
7
Алеся Викторовна Григорьева02.09.2021 12:37:55
Напомню, что в судебном заседании присутствует представитель прокуратуры. И до настоящего времени, этот прокурор ПОЛНОСТЬЮ поддерживал сторону истца, даже в тех вопросах, которые полностью противоречили Российскому законодательству. Данный факт, не просто не просто возмутил правозащитников движения "Иван-чай", юриста Гольцову Надежду Александровну и общественного деятеля Элину Жгутову, которые в судебном заседании выступают на стороне защиты Людмилы Киселевой, но и является поводом для прокуроской проверки самого прокурора. Мы считаем, что судебный иск должен быть НЕМЕДЛЕННО отозван, а принудительная психиатрическая экспертиза НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО отменена. Пора уже прекратить это психологическое издевательство над матерью-сиротой и ее новорожденной дочерью. Напомню, что издевательства идут со стороны должностных лиц Омской области и их почему-то не только не привлекли к уголовной ответственности, но и до сих пор даже не уволили.
0
3
Мozg02.09.2021 19:24:19
ювеналку внедряют явочным характером, без закона и без всяческого одобрения.
6
1
омский....02.09.2021 20:19:04
хватит пиариться на данном сюжете... если Киселёва пройдёт психиатрическую экспертизу и получит заключение, что не страдает ни какими заболеваниями,препятствующими воспитанию ребёнка, будет повод для вопросов.... а так получается, что Вы сами боитесь этой экспертизы, как чёрт ладана... поэтому и нагнетаете истерию, для формирования негативного отношения к действиям работников, которые выполнили свой долг.
4
1
омский....02.09.2021 20:21:22
хватит пиариться на данном сюжете... если Киселёва пройдёт психиатрическую экспертизу и получит заключение, что не страдает ни какими заболеваниями,препятствующими воспитанию ребёнка, будет повод для вопросов.... а так получается, что Вы сами боитесь этой экспертизы, как чёрт ладана... поэтому и нагнетаете истерию, для формирования негативного отношения к действиям работников, которые выполнили свой долг.
3
1
омичка03.09.2021 10:52:03
Ничего хорошего не ждет ребенка с такой мамой.... как, впрочем, и в детском доме....
Папа то кто? Папа, как обычно, ни при чем ?
0
0
Иван04.09.2021 21:31:10
Женщинку обидели
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru