Новости. Омск

По делу о детях-сиротах следом за главой минимущества Козловым обвинение могут предъявить еще одному министру

Евгений Козлов

Новый обвиняемый будет не из минобразования, уточняют СМИ.

Как сообщалось, 18 августа министру имущественных отношений Омской области Евгению Козлову предъявлено обвинение  в  «халатности, то есть неисполнении или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности» в связи с уголовным делом по квартирам для детей-сирот. Предъявили его следователи из расположенного в Новосибирске 5-го следственного управления  СК РФ по Сибирскому федеральному округу. С министра взята подписка о невыезде.

Само уголовное дело было передано в Новосибирск из Следственного управления СК РФ по Омской области. Оно было возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников Министерства имущественных отношений и Министерства образования Омской области по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, повлекших невыдачу квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщили «Коммерческие Вести», одним Козловым следствие не ограничится. Выемки состоялись еще в двух министерствах. Предполагается, что будет еще один обвиняемый такого же уровня, а то и выше (но не из минобразования). Как говорят, именно с этим и было связано предложение губернатора о введении новой меры поддержки для выпускников детских домов: «Оплачивать из бюджета аренду жилья тем юношам и девушкам, которые ждут своей очереди на квартиру. Жилье будет арендоваться и оплачиваться по договору социального найма».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: козлов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Читаем между строк01.09.2021 08:38:31
Разрыв мозга, государство удалилось от ряда проблем переложив все на плечи граждан. Однако в крайних вариантах прилетает обратка в виде аварийного фонда, детей сирот. Просто поддерживать функциональность неких общественных институтов дорого.ино за что то приходиться платить. Вот прокурор пишет письма что яма возле лет сада. Грозит пальчиком,но денег нет и найдут только перед после показательных посадок. Если всех чинуш посадить,то никаких денег не хватить. Уже депутатам доп бюджет на тюрьмы надо будет принимать
3
29
виктор01.09.2021 09:28:07
причём минобр...)))зачем вы их вообще упоминаете умники
6
2
омич01.09.2021 09:34:47
виктор, а вы по всей видимости в минобре работаете....боитесь как бы не зацепило...
8
2
Дима01.09.2021 10:16:06
Такая же ситуация в городе. Многодетным матерям Департамент имущества много лет не предоставляет положенные по закону земельные участки для индивидуального жилищного строительства. В это же время ДИО выставляет земельные участки для ИЖС на аукцион для продажи третьим лицам. По этому смело можно такой же состав распространить на Махиню и его замов.
5
1
сергей01.09.2021 10:17:42
всех причастных к тому. кто затягиванию и по сути к лишению детей - сирот ,по достижению ими 18 возраста права на законное своевременное получение гарантированного государством жилья(квартир) СК , прокуратурой взять на контроль каждого руководителя, от кого зависит решение вопроса .....но не решается, причем не абы какого жилья, а добротного , хватит слушать их оговорки и бесконечное нытье о недостаточном финансировании либо иныхх причин..........доказана халатность. беззаконие, - заводить уголовные дела без срока давности и статуса чиновников, только так эта острая , десятилетиями не решаемая проблема, будет решена, перед ФЗ РФ долзны быть все равны
9
8
Фeникс01.09.2021 12:07:16
Предъявить обвинение - ума много не надо. А по нынешним меркам его вообще не надо для этого.
0
0
Сироты01.09.2021 17:29:30
Петухову?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru