Новости. Омск

День города и марафон в Омске могут отложить ещё на месяц

Фото: ok.ru

С таким предложением выступили в Роспотребнадзоре.

Сегодня на заседании оперштаба по борьбе с ковидом решится судьба сразу двух мероприятий. В начале сентября запланировано проведение Дня города (18 сентября) и 31-го Сибирского международного марафона (12 сентября).

«Омскинформу» стало известно о ряде радикальных предложений, которые Роспотребнадзор может представить уже в ближайшее время.

Предполагается, что кроме продления ведомством масочного режима до 30 сентября, в регионе могут отменить все массовые мероприятия — включая концерты, фестивали, молодёжные форумы, слёты и выставки. Из-за чего празднование 305-го дня рождения Омска и бегового старта могут перенести на октябрь.

Ранее оперштаб принял решение о переносе мероприятий с 7 августа на сентябрь, поскольку в Омской области выявили 375 заболевших за сутки. Сейчас их число только растёт и составляет 390.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Н30.08.2021 17:19:14
А потом на ноябрь,... и потом на декабрь.
Ну отменили бы совсем этот пир во время чумы.
Или деньги надо срочно поделить?
6
0
М. Б.30.08.2021 17:21:59
Перенести День 305-летия города Омска на август 2022 года, а может дальше (по решению кОМИССИИ)..., но с большим размахом!!!
1
0
Федоренко Иван30.08.2021 17:26:46
Н, уже...
20
1
В30.08.2021 17:51:01
Вон Олимпиаду 2020 перенесли на 2021, и ничего, никто не умер с горя. Перенесите этот вымученный праздник год на 2050 примерно. А лучше упраздните, душераздирающее зрелище ведь.
10
7
Ильич30.08.2021 17:54:03
Телек включаю - вся страна празднует.
Один гОмск кригой проклятый
3
0
Кот30.08.2021 19:00:43
Если его , вообще , отменят, я не огорчусь.
5
1
омичка30.08.2021 19:25:21
А чего Шелковый путь не перенесли? И маски не требовали..... там все стерильно было?
6
0
антон30.08.2021 20:34:06
ну уже всё отмените и деньги направьте больным и детям, и люди кстати все поймут.
11
2
Кот Матроскин30.08.2021 20:57:32
Может хватит заниматься ерундой. проблема ковида не будет решена в ближайшее время поэтому и все эти переносы пора прекратить и отменить. Перенести на следующий год и заняться делами, а все эти заседания прекратить. Уже напроводились мероприятий, что увеличилось количество заболевших
1
0
Ваше имя30.08.2021 21:42:02
А в библиотеку Пушкина зазывают на экскурсии... Ничего, что там ограниченное помещение?
0
0
Ваше имя30.08.2021 21:44:07
А в библиотеку Пушкина зазывают на экскурсии... Ничего, что там ограниченное помещение?
6
0
Сельский округ31.08.2021 00:08:43
Н, деньги у же поделены, то-то и оно.
2
0
Art31.08.2021 00:30:07
Отложить на 25 лет
1
0
Елена.31.08.2021 10:56:15
А что это уже изменит!? Ситуация не улучшится в ближайшее и даже дальнейшее время!
1
0
Гость31.08.2021 11:35:22
Да уже б не позорились и вовсе отменили день города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич