Новости. Омск

«Запись на прием к врачу временно недоступна»

nkb8.ru

Омичи продолжают «тестировать» Региональный портал медуслуг.

БК55 уже рассказывал, что на новом Региональном портале медицинских услуг omskzdrav.ru даже продвинутые интернет-пользователи не могут записаться на прием к врачам бюджетных больниц Омска и области:

На портале то появляются однотипные сообщения «невозможно выбрать время для записи», то у пользователей не получается подтвердить номер страхового полиса.

Людям приходится звонить в регистратуры больниц, где им предлагают лично явиться для записи в медучреждение — и это в условиях пандемии!

Даже после двух публикаций БК55 так не получил официальных комментариев регионального минздрава о причинах происходящего и о том, как и когда ситуация будет исправлена.

Тем временем омичи продолжают «тестировать» Региональный портал медуслуг, который сопряжен с Федеральным порталом Госуслуг.

— Сегодня проверил, возможна ли записи к врачу через Госуслуги, и вот результат: «Внимание! В выбранном вами регионе услуга «Запись на прием к врачу временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже». Выждал время, снова зашел на портал Госуслуг — на сей раз появилось сообщение «Страница не найдена», — рассказал БК55 читатель Юрий Кириллов.

Мужчина и его супруга — пенсионеры, обращаться к врачам им приходится каждый месяц.

— Даже не знаю, что и делать уже, — переживает пенсионер. — Возможно, в Омском минздраве большие проблемы со специалистами и выбором платформы.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

86
1
Елена26.08.2021 19:57:08
ОЧЕНЬ интересно, сколько потратили на создание нового сайта минздрава, ну очень интересно...
Говорят, больше миллиона потратили - правда, что за такие деньги не смогли сделать сайт? А кто разработчики сайта? А кому они приходятся родственниками?
51
0
Федоренко Иван26.08.2021 21:01:19
В выбранном Вами регионе услуга "Запись на прием к врачу" временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже. ************** Где посадки?
1
57
житель26.08.2021 22:03:45
Сначала то же путался, но разобрался и никаких проблем с записью к врачу не стало..Записался сам записал жену
40
0
Isкро26.08.2021 23:07:00
Сайт клон? Как в цирке....
30
0
Елена26.08.2021 23:23:05
Isкро, да, это прям такой цирк - со спрятанными в рукаве кроликами... или купюрами?
50
0
Елене27.08.2021 08:41:53
Вся нынешняя омская медицина - это сплошной Цирк!
Потеряшкин Цирк.
85
1
127.08.2021 08:57:22
Стандарты ПО сделаны сегодня таким образом, что работоспособность программ скорее случайность, чем результат, что мы и наблюдаем.
Причина - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ, генерация "сыновей, внучек, дочек, жучек и сучек" на всех уровнях власти.
48
7
Makc27.08.2021 09:42:12
Это новый министр за полгода вреда принёс уже больше чем все остальные вместе взятые.
40
0
127.08.2021 11:47:11
Есть ещё причина - полная деградация системы образования. Все эти игры в "сириусы" с "кванториумами", "инновации", постоянные "модернизации" используются только для распилов и откатов. Чем больше "модернизация" - тем весомее откат. ОТКАТ КАК ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ модернизации системы - вот что важно в системе?
28
1
bistcamp27.08.2021 11:49:51
житель,
Поделись, как тебе это удалось?!
Лайф хак в студию!
21
1
Джон27.08.2021 12:09:07
bistcamp, это бот, он не сможет поделиться
26
0
Сергей27.08.2021 12:44:39
Попробуйте в ПФР попасть-там вообще беспредел…
0
34
житель27.08.2021 13:57:38
bistcamp, БЕЗ ПРОБЛЕМ, если на плечах ГОЛОВА , а не кочан капусты...А у тех 15 чел, поставивших МНЕ минус точно К А П У С Т А
Джон, Сам ты БОТ безголовый....или с капустным кочаном на плечах..
13
1
Иван27.08.2021 14:35:07
Все лучшие умы уехали из города. Неужели нельзя взять опыт других городов? Оставшиеся с высокой самооценкой элементарного сделать не могут(
19
1
ОТК27.08.2021 14:48:25
Елена, Сейчас миллион рублей для этих "служивых" это уже не деньги, за такие деньги они с одной ноги на другую не переступят, а вы про миллион за сайт. Подумайте сами как миллион распиливать?
28
0
Ок27.08.2021 14:52:45
житель, а я вот не путалась даже сначала, в отличие от Вас, сразу все было понятно. Но не считаю, что у остальных "кочан капусты". Программа недоработана, частые сбои, вот поэтому и не могут записаться. Программа совсем сырая, сами работники учреждений жалуются. Вы сразу (хотя нет, не сразу, вы же "путались сначала") смогли записаться только потому, что в тот момент программа работала. У других людей не кочан на плечах, просто в тот момент программа не работала. Вы не настолько башковитый :)
1
16
житель27.08.2021 15:59:14
Ок, ну, да...Два раза "клацнул", не получилось и начинай ВЫТЬ о плохом сайте...Ну, надо же. МНЕ повезло, программа Р А Б О Т А Л А , вот более ТРИДЦАТИ моим оппонентам с МОЗГАМИ не повезло....ой, пардон, с ПРОГРАММОЙ неповнзло....
13
1
Игорь27.08.2021 16:19:32
Омск это сплошное коррупция с бюрократами в минздраве
9
1
Ок27.08.2021 17:57:25
житель, Открою Вам тайну - все программы, сайты, порталы и т.п. могут выдавать технические ошибки. Бывают также технические работы, и тогда, даже Вы, с наличием "мозгов", не сможете зайти на данный сайт. Я также записывалась через этот сайт (по Вашему мнению, в тот момент у меня мозги на место вставали :) ), а в другой раз не получалось (отключался мозг?). Естественно, приходилось тогда звонить в учреждения, где подтверждали, что программа не работает в данный момент.
Прекрасно знаю, как внедряются данные программы - только одну обкатают, привыкнут к ней, базу наработают - все, переход на новую программу (которая недоработана, пустая).
0
5
житель27.08.2021 18:05:31
Ок, тайна сия велика есть...
13
1
Омичи27.08.2021 19:58:40
Это называется отказ в медецинской помощи ст.124 уголовного кодекса РФ !прокуратура проведёт проверку или заставит сам Минздрав привлекать себя к ответственности ?!
7
0
Ольга27.08.2021 20:54:33
Но ведь и в регистратуру поликлиники дозвониться невозможно. Играет музыка, а потом 'ваша очередь 15'. Вот попробуй и дождись. Никаких нервов не хватит
5
0
Ольга27.08.2021 21:01:06
Но ведь и в регистратуру поликлиники дозвониться невозможно. Играет музыка, а потом 'ваша очередь 15'. Вот попробуй и дождись. Никаких нервов не хватит
7
0
ВВВ28.08.2021 11:17:03
Может, губернатору обратить внимание, как и для кого работают министерства?
6
0
Житель Омска28.08.2021 17:52:55
Геноцид местного населения со стороны чиновников, не оказанием медицинской помощи.
Только не понимают простую истину, нет людей не нужны чиновники.
4
0
житель 12 МКР Левобережья28.08.2021 21:30:14
Ольга, месяца два назад губернатор о б е щ а л наладить работу регистратур, но УВЫ! все осталось на своих местах...Поликлиники Р А Б О Т А Ю Т на Ростелеком...По 15-20 человек " висит" на телефоне по полчаса, а денежки за ожидание кап,кап,кап....
4
0
129.08.2021 09:42:56
Практически решена задача "Создания ХАОСА и ДЕЗОРГАНИЗАЦИИ" в государственном управлении при массовой информатизации ВСЕГО И ВСЯ. Персональные данные воруются миллионами. Цифровые подписи подделываются и изменить это НЕВОЗМОЖНО. Информационная война ведётся по принципу "НАМ ВРАГОВ НЕ НАДО - МЫ САМИ СПРАВИМСЯ!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич