Новости. Омск

Сбербанк решил продать за 235 млн. свое известное офисное здание на «Городке Водников»

При этом компания там хочет остаться.

Сбербанк выставил на продажу собственное семиэтажное здание на улице Красный Путь, 111 площадью более 5 тысяч квадратных метров. Там находится городское отделение компании.

Реализуется и земельный участок площадью свыше 6,5 тысячи квадратных метров и одноэтажное кирпичное здание трансформаторной подстанции. Имущественный комплекс компания оценила в 235 миллионов 565 тысяч рублей.

Объявления размещены на «Авито». Там указывается условие продажи — покупатель будет обязан передать продавцу в долгосрочную аренду (не менее чем на 10 лет) помещения площадью более 500 квадратных метров на первом этаже и более 300 квадратов — на втором.

В Омском отделении Сбербанка NGS55.RU сообщили, что банк продолжит работу в этом здании.

— В рамках оптимизации излишних площадей, находящихся в собственности Сбербанка, банк реализует всё здание по адресу: ул. Красный Путь, 111. Продажа осуществляется с условием обратной аренды части помещения, необходимого для комфортного обслуживания клиентов: подразделения по работе с физическими и юридическими лицами Сбера будут по-прежнему располагаться на первом и втором этажах, — рассказали в учреждении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбербанк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Xoma21.08.2021 20:13:29
Потом в отчетности укажут положительную финансовую динамику за 21 год.
11
2
Хопман21.08.2021 21:34:53
Xoma, 235 лямов порвут на дивиденды, все просто
12
2
Оксана22.08.2021 00:27:30
Это говорит о скором наступлении ипотечного кризиса и снижении цен на недвижимость. Т.к. все сейчас проводят жесткую монетарную политику. В сбером управляют неглупые люди. Сейчас этот процесс пока плавно идет в Европе. Там есть предложения квартир по цене Омских и даже дешевле.
2
0
12422.08.2021 08:42:03
продадут ли?
3
1
Кручу верчу22.08.2021 08:45:55
Кто входит в эту компашку? Которая продает здание?
На чьи деньги оно было построено?
6
5
Сбербанк - это начало22.08.2021 09:12:43
Это скорее всего говорит о скором переделе Сбербанка. Рейданут его, как в 90 ые.
Уходит через авито(!) все "нажитое непосильным трудом" ))
Наступают времена великого криздеца, банковская система не работает, деньги перестают быть деньгами, недвижимость больше не обладает ценностью))
Ваши ставки,гои)а есть что у вас,)окромя кредитов)гы
2
4
Хопман22.08.2021 09:39:45
Оксана, да вы просто эксперт, не в сбере часом арбайтен?
2
1
Интересно,его сменят после выборов?22.08.2021 11:05:14
Как итог,старик со старухой у разбитого корыта.У бабули хоть есть валюта,а у нашего бумажки нарезанные.
Рыбка золотая походу уже кинула нашего старика.
0
2
Омич!23.08.2021 02:23:08
Готовый арендный бизнес. Интересно - в каком размере аренда будет?
3
0
гость23.08.2021 05:44:03
"Женщину вынули, автомат засунули". Вот и не нужно столько помещений
0
0
Плеш23.08.2021 10:55:57
Я куплю тока нарисую !
3
3
Денис23.08.2021 11:35:12
Оксана, "Там есть предложения квартир по цене Омских и даже дешевле."
А можно поконкретнее узнать, что можно купить, например, в Мюнхене на 1,5 млн. рублей, по цене убитой однёрки в Омске, ну кроме собачей будки где-нибудь в Аубинге.

Могу упростить задачу - найдите в Дрездене квартиру в ту-же цену.

И поводов для снижения цен на недвигу в РФ нет, к сожалению. И тут вина не в доступных кредитах.
Вы цены на металл, цемент и прочие материалы давно изучали?
Вот по изучайте.
0
1
ОМИЧКА23.08.2021 13:21:49
Еще одна компашка организуется типа Комерцеля или Полежаева.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич