Новости. Омск

В центре Омска, возле музтеатра засохли деревья, потому что их не приняли на баланс

Фото: Omsk Live

Администрация города объяснила, что следить за зелеными насаждениями в этом месте не ее дело.

Вчера в соцсетях появились фото засохших деревьев перед музыкальным театром. Мэрия Омска позже объяснила ситуацию. 

Как сообщили чиновники, деревья на площади у музыкального театра высаживались в рамках второго этапа благоустройства Театральной площади по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«Необходимо отметить, что земельный участок (территория, прилегающая к музыкальному театру в границах улиц Карла Маркса, Пушкина, Думской и Лермонтова), на котором высажены деревья и кустарники, находится в собственности Омской области и предоставлен музтеатру в постоянное бессрочное пользование, то есть не является муниципальным земельным участком, которые обслуживает и содержит бюджетное учреждение  Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», — пояснили в пресс-службе.

Ссылаясь на правила благоустройства,  городская администрация сообщает, что за сохранность этих насаждений должен отвечать  театр. Однако тут не все просто.

«При этом в данный момент благоустроенное имущество, включающее зеленые насаждения и сооружения, не принято на баланс театра по причине отсутствия технической возможности и несоответствия уставной деятельности учреждения культуры», — сообщили в пресс-службе мэрии города.

В администрации Омска пообещали, что  мэрия, министерство культуры Омской области и музтеатр прорабатывается юридический вопрос восстановления и дальнейшего содержания зеленых насаждений, произрастающих около учреждения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: музтеатр
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
омичка21.08.2021 09:59:06
Вот как взрослые люди да еще при должностях могут давать такие объяснения? Они так срослись с безответственностью и безнаказанностью,, что в принципе не могут уже сделать ничего хорошего
7
0
Читатель21.08.2021 10:03:18
Ну как так? Это же все равно деньги?
26
0
Буйный21.08.2021 11:09:49
Ну если на федеральные деньги, то деревья должен поливать Песков. Вот только непонятно, почему мэрия деревья рубит, не спрашивая ни у кого разрешения.
40
1
Дима21.08.2021 11:24:19
Это деньги бюджетные. Кто то должен понести наказание.
28
0
Пенс21.08.2021 12:02:44
Даже организовать Шланг в руки не в состоянии. Прозаседавшиеся...
52
1
8521.08.2021 13:15:26
Этим всё сказано о профессионализме городской власти
30
0
Полковник21.08.2021 14:01:31
Это вообще как понимать? Что ведро воды на саженец два раза в неделю жаркую ...эту воду списывать надо отдельно? За нее отчитываться? Кто вообще в депутаты лезет? Задумайтесь омичи
27
0
Коренной омич21.08.2021 14:16:36
К месту будет фраза из к/ф "Брат 2": "Вот уроды!" Натуральные.
16
2
М. Б.21.08.2021 14:39:07
ЮРИСТЫ! Вы не устали тянуть жизнь к закону? Может пора подумать, что тянуть надо законы к жизни (ведь законы физики (химии и др.) никто не отметил...
5
8
Виктор Петрушов21.08.2021 18:38:05
Мэрии пора опубликовать карту Омска с разбивкой по собственникам земельных участков, так сказать, провести для населения ликбез. Тогда бы и не вылазили в социальные сети диванные Ыкономисты со своими наивными комментариями. В данном случае виновна администрация музтеатра, на которой висит ответственность за обслуживание территории этого культурного заведения. Видимо, денежки за содержание данного участка "ушли" не по назначению. Неплохо было бы и борцам с экономическими преступлениями поинтерессоваться тем "маршрутом". Может быть, и в региональное министерство культуры не мешало бы погононосителям заглянуть, а вдруг рублики ещё там испарились.
13
2
омский житель21.08.2021 20:27:27
дума городская через дорогу мэрия рукой подать а за погибшие деревья и выброшенные на ветер бюджетные деньги спросить не с кого
15
0
омичка21.08.2021 21:35:24
На производстве с работника , допустившего брак, высчитывают убытки. Чиновникам все сходит с рук.Пока не будут рублем отвечать за свои деяния, ничего не изменится.
9
0
Art22.08.2021 00:02:55
вся эта братва не считает этот город своим
6
0
Омич22.08.2021 09:19:37
))) земля у них есть но содержать они не могут.что делают у собственников если они не следят за своим имуществом?
14
2
омчанец22.08.2021 11:48:22
После всего, если бог даст, в учебниках новейшей истории будущей России один из параграфов будет называться "Бездарное управление городами РФ в 2000-2020-е... человекоподобными существами без ума и образования" на примере несчастного Омска, как наиболее пострадавшего от действий агрессивных и неграмотных случайных проходимцев и варваров, наживающихся на разорении города.
4
5
Виктор Петрушов22.08.2021 12:25:17
Омчанец, омчунец, обмочунец ... Вот как ещё можно изуродовать красивое имя ОМИЧ? Болезный, "бездарное управление" за последние пару десятков лет, в основном было омским регионом. Подсказать фамилию того управленца или сам догадаешься? Ты не из его ли команды?
6
0
Виктория22.08.2021 12:46:26
Данный объект благоустройства, является - не достроенным, почему высаженные деревья не сданного объекта должны быть переданы на баланс музыкального театра? Кстати, обратите внимание на состояние уложенной плитки ( наличие трещин, неровность, щербатость), деревянного настила. Зачем на всех объектах благоустройства, как обязательный элемент, присутствует совершено бесполезной, но самый дорогостоящий элемент, как качели, или подиум обмотанный зеленной тряпкой, на бульваре Мартынова, лучше бы использовали более качественные материалы для этих работ, а не тупо применяли типовые столичные проекты.
12
1
омич22.08.2021 13:22:19
Виктор Петрушов
это ты что ли повесил на театр обслуживания не завершенного строительства на территории театра?
0
9
Виктор Петрушов22.08.2021 15:21:23
Омич, и тебе не хворать.
6
0
Вася22.08.2021 16:58:31
А администрация города это чё такое? Бесправное, безрукое, ни о чем Кроме себя не заботящиеся?
7
1
Вася22.08.2021 17:02:36
Виктор Петрушов, а что администрация Омска ничего не контролирует? Ни за чем не следит? Только отчёты о непроделанной работе идеальные может делать? На кой ....она тогда нужна?
3
0
гость23.08.2021 05:54:50
Со своими бюджетам, балансами, совещаниями...Как в Comedy "табличку приклеить или прибить"
0
0
Виктор Петрушов23.08.2021 06:46:47
Вася и ему сочувствующие, неужели мэрия должна отвечать также и за полив гераней с фикусами в ваших квартирах? Включайте соображалки и начинайте мыслить по-взрослому. Руководство этого "трмплина", расположенного в центре города ОБЯЗАНО отвечать и за полив насаждений на водведомственной территории, и за своевременную уборку мусора на ней, и за покос травы. У кого-то из мЭстных крЫтЫканов есть возражения? Тема, поднятая в статье, не глобальных размеров, да только из таких мелочей складывается наша жизнь в городе.
0
0
Юрий23.08.2021 13:19:28
А что скажут чиновники по поводу засохших деревьев на "станции метро Туполевская" на ул. Б.Хмельницкого? А по засохшим саженцам на Иртышской набережной?
2
0
user23.08.2021 13:31:47
беспросветный звездец... стратегическое мышление городских чиновников на уровне "деньги потрачены, только мы подумать забыли, как теперь разруливать будем?" И так во всем...
0
0
я тут живу23.08.2021 13:42:18
Смотрю я недавно телевизор, а там новостная городская передача и г-жа вице-мэр Терпугова сетует, что некий подрядчик на неком образовательном объекте безсовестнейшим срывает сроки выполнения работ и на контакт с нею идти отказывается, т.е. попросту игнорит чиновницу. До 1 Сентября оставалось порядка 10 дней, чиновница с уверенностью заявляет, что работы должны выполниться в срок. За ее спиной панорама из разряда "конь не валялся": фасад в абсолютных руинах и это только видимая часть проблемы. А посему закономерный вопрос: как люди с образованием культпросветучилище, далекие от городского хозяйства, попадают на подобные должности? И чего мы все, собственно говоря, ждем от нашей мэрии?
2
0
Внимательный23.08.2021 15:31:25
Моральные уроды из "озеленения" и мэрии не озеленяют город, а уничтожают взрослые оставшиеся деревья. Собираются вырубить оставшиеся на театральной площади, а вместо них навтыкать "веточек" по запредельным ценам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич