Новости. Омск

Новый парк с колесом обозрения на «Зеленом острове» обойдется почти в 400 миллионов рублей

Строится сразу несколько аттракционов.

В парке «Зеленый остров»  готовят установку 65-метрового колеса обозрения. Под его размещение выделили участок площадью 11, 8 тыс. квадратных метров. Инвестор проекта  ООО «Омск сайдинг инвест». Компания выиграла аукцион на аренду земли, за которую будет платить 5,1 млн рублей в год.

Колесо — не единственный ее аттракцион. Всего компания собирается установить 16 новых аттракционов. В их число войдет карусель «Тополь» с 46-метровой башней, вокруг которой вращаются кресла на цепочных креплениях, а также двухэтажная детская карусель с лошадьми и слонами.

Судя по проекту, размещенному на месте строительства, под колесом обозрения собираются открыть ресторан. Анонсированы также аттракционы «Машина времени», «Милкшейк», «Ураган», «Котелки», детская башня падения и другие, рассказал НГС55.

По словам инвестора, общий бюджет проекта превышает 387 миллионов рублей. В парке будет работать около 65 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Леди13.08.2021 23:17:59
Не поняла, то есть там будет Ласвегас
Охринеть,...привет депутату Сокину((
13
3
И14.08.2021 00:03:13
Срок окупаемости 300 лет
Инвесторы года
12
2
Омич14.08.2021 09:55:20
А мы всё думаем, почему профнастил аж в три раза подорожал.....
Уже не знают куда деньги девать!
1
6
Йа14.08.2021 10:09:32
что-то мало нытиков в комментах, спят еще?
1
0
77714.08.2021 10:11:24
попкорн будет?
20
2
омчанец14.08.2021 12:45:38
Когда они уже наедятся со своими бесконечными шалманами на каждом свободном сантиметре Омска? Дорог нормальных нет, работы нет, а они всё новые и новые аттракционы проектируют, как пир во время чумы.
5
11
Дмитрий14.08.2021 13:09:24
Классно! Омску давно не хватает приличного парка аттракционов! Молодцы!
0
1
Огурец14.08.2021 16:28:17
Окупится?
5
1
Питер14.08.2021 18:02:41
Надо исследовать, что и как. Проект неокупаемый. Кто и чем будет "компенсировать" все это?
2
1
11115.08.2021 09:01:25
И
У диванных инвесторов 300))
2
7
11115.08.2021 09:03:07
омчанец
Так строй иди дороги то. сколько ты еще дома будешь сидеть плакаться то?
4
1
жорж15.08.2021 09:33:40
ой глядите прям ПомтеКарло в Сибири:))
2
0
Михаил15.08.2021 12:20:24
111, правильно, пусть он идёт строить дороги, ты в бюджетную хирургию или в учителя.Надо как-то разгрузить чиновников, тяжело им
1
0
Галина15.08.2021 19:28:00
Так и пишите, парк аттракционов, а то подумала уже, неужели парк.
3
0
активистка17.08.2021 14:02:01
А от парка с Зеленым островом хоть что-нибудь останется? Ну а здоровое колесо там, наверное будет классно, обзор и все такое.
2
0
Алексей Михайлович30.04.2022 13:16:27
Круто-что делают для народа! Какая разница, окупится или нет! Главное, что изменения в лучшую сторону!
Поддержите лайком, чтоб диванные критики увидели, что довольных людей много!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич