Новости. Омск

Центральный аппарат СК РФ  сообщил об аресте имущества экс-министра спорта Шелпакова

Завершено расследование уголовного дела чиновника.

Сегодня Следственный комитет России опубликовал сообщение о том, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка» Сергея Шелпакова. Ему предъявлено обвинение в растрате.

В январе 2021 года граждане из Омской области обратились на личный прием к председателю СК России Александру Бастрыкину в связи с ситуацией в НП «Волейбольный клуб «Омичка». Бывшие работники клуба пожаловались в том числе на невыплату заработной платы и ряд других неправомерных действий со стороны руководства клуба. Тогда глава СК России потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества во время существования волейбольного клуба.  

Следователи установили, что Шелпаков 25 сентября 2015 года предоставил бухгалтеру волейбольного клуба счет, содержащий ложные сведения о том, что ООО «РСС Менеджмент» якобы оказало НП «Волейбольный клуб «Омичка» услуги по поиску места проведения учебно-тренировочного сбора волейбольной команды в Словакии, и дал ей указание об оплате данного счета.

После этого бухгалтер перечислила  средства на расчетный счет компании, указанной в счете. Вместе с тем данные работы были произведены работником волейбольного клуба в рамках выполнения им своих должностных обязанностей.

В результате действий обвиняемого бюджету Омской области причинен ущерб на сумму более 300 тыс. рублей. В целях возмещения причиненного действиями управленца вреда по ходатайству следствия судом на его имущество в сумме 385 тыс. рублей наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Шелпаков также работал министром спорта и молодежной политики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелпаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Пыр-пыр11.08.2021 20:57:22
Что за смех?!?! Зачем Бастрыкину такая мелочевка??? Или за 350 т.р. ущерба кто-то заплатил сторицей?! Странная история...
13
0
Виктор11.08.2021 21:02:25
Шелпаков в"Омичке" не один рулил, остальное где?
24
3
омичка11.08.2021 21:26:05
Смешно.....
21
4
завскладом11.08.2021 21:35:07
Неужели ему есть было нечего, что он подрезал 300 тыс. из бюджета?
25
4
хе-хе11.08.2021 22:01:35
да потуги СК всего лишь показуха.... по квалификации за 300 тясяч уже сроки давности истекли и ничего серьезного не будет министру
12
17
Не дилетант12.08.2021 07:50:46
Не важно сколько... деньги бюджетные, заработанные народом... ответь по закону!!! за каждую копейку!!!
5
2
Таблетка Правды12.08.2021 10:50:02
кто где и как может так и сосет бабло народное
10
1
ежкин кот12.08.2021 11:28:51
На фоне невыплаты зарплат и 300 тысяч не мелочь!
5
2
Омич12.08.2021 11:46:50
Интересно, а в Центральном аппарате СК представляют как выглядят 300 тысяч рублей? Этого не хватит даже на устилание пола в одной комнате в один слой купюр! Это примерно цена одного кресла в авто, четверть шубы, половина наличных в кошельке…
7
4
сергей12.08.2021 12:19:05
не борьба с "коррупцией", а показуха, в Омске на примере Шелпакова.........нашли кого поставить на вид----- и главное ..ЗАЧЕМ????
5
2
Михаил12.08.2021 13:06:50
Жаловались на невыплату зарплат, шьют услугу на 300 тыс?
То есть нашли меньшее из зол?
6
1
Нан12.08.2021 13:23:59
А когда была информация об условном сроке проф. Скальскому из-за мутного дела о "взятке" в 30 тыс руб.все злобствовали и требовали крови. А 350 тыс растраты для чиновника от спорта- так, ерунда!)
5
0
12412.08.2021 14:38:03
Нан, а кровь будет, прокуратура оспаривает мягкий приговор. Ужас.
12
1
Виктор12.08.2021 14:50:42
Шелпаков не один там ручки погрел, остальные в кутах спрятались, или фамилии не известны, например Крикорьянц .
7
0
66612.08.2021 17:25:36
Чета Крикорьянцев когда будет по этому делу проходить,да и не только по этому?
3
0
Омичка13.08.2021 00:13:23
День но и смешные, а вот команду похерели.
Жаль, красиво играли
3
2
Ким Чен Ым13.08.2021 01:18:54
Видать, Шелпаков святой человек, раз неумёхи, недотёпы и фальсификаторы уголовных дел смогли слепить обвинение лишь на сумму стоимости пыли на его рояле.
2
1
Ольга13.08.2021 08:56:59
Отлично, нашли за что привлечь. Спрятали что-то по-крупнее и для отвода глаз придумали 300 тысяч. Смех да и только!!!!))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич