Новости. Омск

Омские казаки рассказали, почему Сергей Шалаев им больше не атаман

Фото: архив БК55

Он не выходил на связь, не делал отчетов, подло вел себя в соцсетях, — сказано в протоколе собрания.

Атамана омского отделения «Союза казаков» Сергея Шалаева отстранили от должности, и подробности этого решения уже освещены представителями организации.

«Союз казаков» обнародовал выписку из протокола заседания атаманского правления, прошедшего в Москве.

Так, по словам представителей омского отделения организации, Сергей Шалаев с апреля 2020 года «утратил связь с Сибирским казачьем войском и Союзом казаков России». Отношений с атаманами, советов атаманов и атаманским правлением не поддерживает, отчеты о деятельности не предоставляет. В то же время Сергей Шалаев был активен в соцсетях. Но очень своеобразно: «выкладывает фальшивую информацию о нарушении казачьих традиций в Союзе казаков, о взаимоотношениях с Верховным атаманом (выкладывая в соцсети аудиозапись разговора с вами и ваши контакты телефонов)».

В документе сказано, что за шесть лет своего руководства, начиная с 2015 года, он не провел ни одного круга регионального отделения. Условия гранта в 150 тыс. рублей тоже не были реализованы, а эти деньги Шалаев вернул только после судебного разбирательства. В результате он «нанес ущерб репутации Общероссийской общественной организации «Союз казаков».

После обсуждений участники заседания атаманского правления решили исключить Сергей Шалаева из «Союза казаков». Также решено лишить его всех чинов и наград организации.

Решение было принято единогласно.

В ЕГРЮЛ принятые изменения еще не отражены.

Остается добавить, что Сергей Шалаев все еще остается атаманом и учредителем омской областной общественной организации казаков «Станица Радонежская», а также учредителем и директором ООО «Сибирский казачий центр конного искусства «Атаман».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
Василий Анатольевич04.08.2021 12:29:22
подло вел себя? И это говорят те, кто в кустах с камерами сидит?
103
1
вау04.08.2021 13:17:52
ряженые перецапались из за бабла
79
1
Кибальчиш04.08.2021 13:23:26
и наверное еще все триноги на себя переписал))))
45
0
омский житель04.08.2021 14:59:44
СМЕШНО И ГРУСТНО В ГЛАЗАХ И НА УМЕ ОДНИ ДЕНЬГИ А О ПРИНЦИПАХ И КАЗАЧЬИХ ТРАДИЦИЯХ НИ СЛОВА НЕ ТЕ ЛЮДИ НАЗВАЛИСЬ КАЗАКАМИ
48
0
Джельсомино04.08.2021 15:06:44
Ряженые бездельники бабос халявный не поделили?
67
0
Коренной омич04.08.2021 15:17:16
Что за племя такое??? Понацепляют на себя орденов с медалями с магазина, да штаны с лампасами. Клоуны обыкновенные.
30
2
Jicin04.08.2021 16:02:49
Коня забыли отобрать. Впрочем, о чём это я? – конь с ряженками рядом не валялся...
32
4
Фунт04.08.2021 16:04:45
Бывший Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, здравомыслящий и уважаемый в народе человек, хочет на днях на сайте радиостанции "Эхо Москвы" запустить голосование на тему: "Кто у Вас вызывает меньше раздражения: нынешние казаки или представители сексуальных меньшинств?". Зело интересно будет посмотреть на результаты.
А между делом в Министерстве региональной безопасности Омской области на всякий случай имеется отдел по делам развития казачества, а первый заместитель Министра носит статус атамана. Кого они там развивают? На бюджетные деньги контролируют справедливость налива в стакан? Зачем всему этому придавать государственный статус? Помню в 1990 году, когда Союз трещал по швам, пытались вводить совместное патрулирование улиц силами милиции и казаков. Милиционеры подразделений ППС, которая в те времена считалась одной из самых отвязных служб в структуре милиции после второго выхода на улицы Омска заявила, что с этими беспредельщиками в лампасах они больше нести службу не желают.
Ставить на государственное довольствие этих ряженых было совсем не обязательно!!! Цыган удалось приучить к оседлой жизни (кочевых почти не осталось), а с этими хлопцами по идее ни о чем хорошем договариваться нельзя, да и не нужно...
31
1
Сергей04.08.2021 17:31:08
Репутации ряженых клоунов причинен ущерб. Забавные дармоеды
15
1
В04.08.2021 17:56:02
Этим персонажам место на проспекте Маркса, 43 Б. Кому не лень, см. в 2ГИС.
1
2
Иван04.08.2021 18:31:13
Любоооо!!!! :)
4
9
Виктор Ильич04.08.2021 18:39:43
Фунт, определение "здравомыслящий и уважаемый в народе человек" и Эхо Москвы
абсолютно несовместимы.
7
1
Алеся Викторовна Григорьева04.08.2021 19:02:57
А может быть это месть, за то Сергей Шалаев активно участвовал в событиях против компенсации за семейное образование??
10
9
омич04.08.2021 19:47:09
Не верю ни единому слову. Сергей Михайлович - человек слова и чести! Очень уважаем и ценим!
Такова система-порядочные люди летят с постов.
7
3
Александр04.08.2021 19:58:28
Всё дело в том, что у нас есть две организации казаков. Одна с камерами на дорогах, а другая лошадьми занимается. Так вот те, кто с камерами на дорогах Шалаева как раз и не любят, потому что он лошадьми занимается, а с камерами стоять отказывается.
7
4
Сергея04.08.2021 20:38:41
Настоящий человек мира сего.
9
2
костя04.08.2021 20:47:30
это блуждающее понятие заблудилось окончательно, форма с погонами и орденами в магазинах, контролируем скорость вместо гибдд. А это всё зачем и кому? пинком под жопу. есть условия службы, читай и вешай цацки по закону.
7
9
Алекс04.08.2021 20:49:59
Еще одного хорошего человека оклеветали , ЧЕРТИ.
1
1
Фунт04.08.2021 23:21:23
Виктор Ильич! Прошу прощения, был взволнован!!! С завтрашнего дня начинаю слушать только Соловьева и штудировать 20-ти томник полного собрания обещаний господина президента! Нижайше прошу пардону!!!
2
1
Глаша05.08.2021 07:05:08
Ты мне больше не дружок, забирай свои игрушки... Детский сад костюмированный, только с меркантильным и политическим подтекстом.
5
2
Дед Василий05.08.2021 11:27:48
Где и когда состоится показательная порка атамана!? Хорошее шоу для Омска в ХХI веке!
6
2
Читаем между строк05.08.2021 11:53:14
Время сейчас такое ,что власть хочет поверить в разные идеи. Что оседлав коня пиара, навешав катафот на бричку, нарядив полунациональные карнавальные костюмы они легко пролетят и победят в выборной гонке. Это проще чем просто обеспечить уровень жизни людей. Иногда пообещали денег под этот сценарий с опоройсна прикормленные войска. С них и спрос больше. Как итог ничего не поменяется,ма походу этой мышинной возни уберут в своих рядах пару звонких,так на всякий случай- денег то пообещали. А про Сергея Шалава- не знаю как с собраниями,но это его кони и он в роли казака в фильме про Карбышева. А у правильных казаков только протоколы собраний
6
0
Витя05.08.2021 11:56:22
Недоделанные идиоты, сидящие в кустах с камерами, вам всем за это придется ответить
7
1
Витя05.08.2021 12:00:18
Ряженые подлые клоуны с камерами оклеветали нормального человека
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич