Новости. Омск

Появилось видео жены Ермолаева, подрабатывающей в «стакане прокурора»

Фото: Виталий Поддубиков

Муниципальная служащая ведет себя в кофейне явно не как посетитель.

В Омской области, в центральном сквере города Калачинск, установлен торговый павильон в форме кофейной кружки, который местные жители нарекли «стаканом прокурора».

Как уже писал БК55, руководитель Калачинской межрайонной прокуратуры Омской области Вадим Ермолаев и его жена — специалист правового отдела районной администрации Фридриха Мецлера, Валентина, систематически «посещают» кофейню с пакетами и баллонами воды. Некие снабженческие функции выполняет на серой Шевроле со служебными номерами («О544ОО») и водитель Прокуратуры Омской области Николай Байдала, на которого, кстати, и оформлен вышеупомянутый «прокурорский стакан».

Один из наших комментаторов усомнился в причастности прокурорской жены к кофейному бизнесу:

«На фото нет женщины с пакетами. Я сделал вывод по фото. Супругам госслужащих бизнесом заниматься разрешено. Я против коррупции. Но не увидел на фото доказательств принадлежности бизнеса именно госслужащему. На фото, видимо, водитель и закрепленый за ним автомобиль. Если моя жена придёт с пакетами в ателье, или в кофейню, это не значит, что ей принадлежит это ателье».

Однако в распоряжении редакции имеется информация, позволяющая сделать вывод: муниципальная служащая и прокурорская жена Валентина Ермолаева регулярно подрабатывает в «стакане», оформленном на рядового водителя (!) этого надзорного органа.

На видео отчетливо видно, как она подносит к ларьку баллоны с водой, занимаясь какими-то делами у задней дверцы кофейни, что явно не свойственно для обычного покупателя.

Напомним, госслужащей Валентине также, как и её мужу, иметь бизнес запрещено. А попытки вести бизнес через подставных (доверенных) лиц, в нашем случае это водитель прокуратуры Байдала, подпадают под  конкретную статью в уголовном кодексе РФ (ст. 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности»).

Согласимся,  вряд ли жена прокурора  Ермолаева батрачит на водителя собственного супруга, который умудрился получить козырное место под кофейню в благоустроенном сквере в центре города, да еще и без торгов?

Источник в Калачинске утверждает, что помимо водителя и прокурорской четы, у «стакана» еще в декабре 20-го года была впервые замечена и заместитель Калачинского межрайонного прокурора Мареич Наталья Анатольевна. На личной машине и в рабочее время она подвозила к ларьку пустые баллоны.

Надо полагать, Ермолаев, так сказать не в службу, а в дружбу, запросто привлекает к своему кофейному бизнесу и других подчиненных. 

И последнее, электрокабель от прокурорского стакана тянется на крышу Комитета по образованию местной администрации…

Чего не сделаешь для простого водителя, если тот работает под началом прокурора Ермолаева?

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«Стакан прокурора» — кофейный бизнес Ермолаева в центре Калачинска оформлен на водителя

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
31
Будущий министр05.08.2021 15:17:54
Расследование уровня Калачинска
48
3
Анатолий05.08.2021 16:01:43
"Элита" городка Калачинска, как и любого другого.
63
6
Людмила Антоновна05.08.2021 16:15:40
Мне кажется уже ни у кого нет сомнений, что это бизнес прокурора, если сама Валя таскает бутылки. А если для этой семьи такие привилегии и место "казырное" и подключение к сети комитета, и место под стакан сразу в рамках благоустройства площади сделали. В чьих интересах тогда будет работать прокурор и его жена?
45
4
Из Тары05.08.2021 16:27:07
Мецлеру ещё Бурков медальку не дал за служение?
46
5
*05.08.2021 16:28:33
Нечасто такая аховая информация на свет проявляется, да еще и по таким субъектам.
Интересно, сколько надо еще ЗП, чтобы не о чем не думать?
62
5
.05.08.2021 16:59:50
Что то прокуратура не реагирует!
5
19
Валентина05.08.2021 18:51:17
Кто и когда доберётся до депутата, вместо которого я пишу...
39
4
Ясно05.08.2021 19:08:44
Интересно, в рабочее время валентинка подносит патроны бойцу-продавцу? Или в выходной? А, может, в обеденное время вместо питания заколачивает левую деньгу? Ну и дела, как мелко! С кофе прокуроры кормятся! Что же теперь он может предъявить нарушителям закона, когда любой и каждый может ткнуть его носом в его нарушения? И что молчит главный прокурор области? Или всё это укладывается в его норму морали? А как же закон о прокуратуре?
4
0
Омский житель05.08.2021 19:57:54
да у нас автовозы полные с Европы приходят, оформленны машины на бомжей
5
0
Поросёнок Фунтик05.08.2021 20:16:53
Уволили прокурора , цель достигнута.
22
43
Владимир05.08.2021 20:28:28
журналисты БК раскрыли преступление века. Главный очаг российской коррупции сосредоточен в Калачинске. Ждем очередных громких расследований БК о не менее резонансных преступлениях, как то переход улицы на красный сигнал светофора или заплыв за буйки во время купания на Иртыше.
6
2
Веселый Молочник05.08.2021 21:05:23
и не стыдно супругу заставлять хрупкую женщину таскать такие тяжелые бутыли? в них между прочим 20 кг
15
39
SwiftKey05.08.2021 21:16:53
Парашная газетенка
4
2
Ветер05.08.2021 21:54:31
*,а сколько нужно ещё полиции,гаишникам,обэпникам з/п чтобы ни о чём не думать?
26
3
Ветер05.08.2021 22:02:58
*,а сколько нужно з/п полиции,гаишникам,обэпникам,чтобы ни о чём не думать?
12
1
Мимо крокодил05.08.2021 22:21:54
Да при чем тут стакан! Жене прокурора работать в администрации нельзя! Конфликт интересов!
23
3
Огурец05.08.2021 23:01:49
Ветер, зачем им вообще зарплата.
Как в том анекдоте.
"Дали пистолет и крутись как хочешь"
6
28
Вита базис06.08.2021 01:51:38
SwiftKey,и личные данные и видео никто не имел выкладывать в нет,можно подать в суд,за мобинг,затравили всю семью...
27
3
Ветер06.08.2021 04:12:12
Вита базис,ну так то сами себя затравили.Люди то правы,зачем в бизнес полезли,тем более такой мелкий.З/п не хватает,одной опой на двух стульях не усидишь,обязательно .укнешь
9
2
Огурец06.08.2021 07:58:59
Каждая копеечка в дом :)
11
1
Александр06.08.2021 08:05:55
Ну вооще удивили, ахах. У них у всех всюду свой бизнес в зависимости от ранга. В Омске тут копни, много чего интересного найдётся. Тотальная коррупция снизу вверх и наоборот.
3
15
Vasja06.08.2021 08:11:15
Как всегда парашу написали! Убрать бы эту свободу слова и привлечь этлт БК за треп!
0
4
Саган06.08.2021 09:40:33
Ветер, 150 тр хватит.
6
1
Ну и ну же06.08.2021 09:45:33
Кому золотые унитазы, комы портреты в эполетах и со незаслуженными звездами, а кому стакан на площади - на "че" учились...
7
16
Саша06.08.2021 09:51:47
Кому какое дело кем она подрабатывает вообще
10
19
Сергей06.08.2021 09:57:18
Там с этого стакана доходу 3 копейки а раздули ...
18
1
Ветер06.08.2021 10:19:31
Саша,Сергей,вы совсем не понимаете о чём речь?Это госслужащие,им нельзя иметь бизнес
10
2
Ветер06.08.2021 10:21:52
Саган,ага,а остальное взятками добирать будут,плюс з/п хорошая))
Если в полиции наверное и есть честные сотрудники,то в гаи и обэп их точно нет,не за тем туда идут))
23
4
Лада06.08.2021 11:38:44
Уважаемые защитники прокурорской чести! Неважно, сколько получает прокурор с этого стакана, три копейки или три рубля. Важно, что прокурор нарушает закон. Понимаете? ПРОКУРОР НАРУШАЕТ ЗАКОН. Что еще объяснять нужно?
4
11
Вита базис06.08.2021 14:17:02
Лада, по закону они ответят,а вот за травлю и видео,я им рекомендую срубить за моральный ущерб....так везде за границей,везде..........
0
1
Вита базис06.08.2021 14:21:31
Вита базис, например,мы выиграли суд у самого богатого дяди,те после Илона Макса,ненадо никого боятся,я ничего и никого не боюсь.:)))
1
0
Вита базис06.08.2021 14:34:55
Ну и ну же, в Любеке,один пастырь,это под Гамбургом,себе за 7 млн евро унитаз и ванную хотел отгрохать,после народных возмущений,его продвинули поближе к папе римскому,на кол,просто поощерили,вот так:)))
4
16
Соседка06.08.2021 15:34:29
Что в этом плохого, что жена прокурора встала за прилавок, она ж не взятки берёт, не ворует, она подрабатывает, ...понятно,что гос служащим запрещено иметь бизнес, но они его и не имеют, по документам всё ровно, ..на видео женщина похожая на жену прокурора, надо ещё доказать, что это его жена, если даже и жена.
7
3
Омич07.08.2021 15:00:05
А Мецлер не знал? Или там андрюлик колобок?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич