Новости. Омск

Православные омичи смогут поклониться мощам князя Александра Невского

Фото: Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы

Святыню привезли в Кафедральный Успенский собор.

Православные омичи смогут поклониться мощам Святого Благоверного князя Александра Невского, сообщается в группе ВК «Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы».

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского. В связи с этой датой завтра, 28 июля, в омский Успенский Кафедральный собор будет доставлена частица мощей правителя древности.

«Торжественная встреча святых мощей состоится в 17:00, возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении сонма духовенства Омской епархии», — сказано в сообщении.

Поклониться святыне омичи смогут с 28 июня по 1 июля, с 7:00 до 20:00.

При этом в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией верующих просят соблюдать как масочный режим, так и социальную дистанцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
6
эээээээ27.06.2021 14:54:54
Чyдят пo.пы.
47
8
Гжель27.06.2021 16:24:21
Россия, 21-й век. По стране таскают останки покойников. Россияне, образованные и просвещенные, целуют х.з. чьи кости. И вот оно, чудо! Вуаля! Все проблемы решены!
P.S. Россияне, а вы точно в 21-м веке живете? Не в 16-м, нет? Да ладно.....
36
4
Саша Курицын27.06.2021 16:26:40
Вот так вот
У нас что, пандемия закончилась? Устраивают массовые собрания людей, где маски мало эффективны, но при этом везде гоняют народ, за эти же маски.
21
4
dmitriy27.06.2021 18:59:43
молодцы --- с темы не сходят --- а дураки не переведутся в этой стране никогда)))
19
1
Удивительно просто!28.06.2021 09:47:47
И ковид не помеха
18
2
Удивительно просто!28.06.2021 09:49:13
Попы привитые??
15
3
Варвара28.06.2021 11:31:56
Мощи сгорели ещё в 16 веке. И экспертиза уже в наше время подтвердила, что в раке находятся скелетированные останки не принадлежащие одному человеку.
4
18
Гость Дед28.06.2021 12:10:45
Можно поклониться мощам.
Вреда не будет.
не хочешь.....не ходи...зачем писать ересь?
Во что верить? Кругом воры одни, ложь, обман, злость и ненависть!
10
2
Владан28.06.2021 14:33:27
А точно это его куски трупа? Как то слабо верится.
2
21
Биткоин борцуна с коррупцией28.06.2021 21:15:33
Рогулей и штернов это не касается
14
2
Кто это?28.06.2021 21:26:17
Это тот самый александр, который сдал нашу страну на милость монголо-татарскому игу?
2
0
Grig29.06.2021 14:39:28
Это тот князь, что новгородцев порубал, в т. числе беременных баб, детей и стариков, за отказ платить повышенный оброк татаро- монголам? Ну-ну...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич