Новости. Омск

В Омске в деле бывшего вице-губернатора Гребенщикова появился неожиданный поворот

Фото: Аскер Абишов

Прокуратура удивила своей позицией в этом вопросе.

В Советский районный суд не поступило ни одной жалобы на решение судьи Александра Бекетова, которое теперь даст возможность экс-заместителю губернатора Омской области Станиславу Гребенщикову выйти из колонии по УДО.

На днях вышел срок для подачи жалоб на судебный акт, а это значит, что прокуратура не воспользовалась соответствующим правом, как это было реализовано в случае с другим фигурантом «дела Саламандры» — Богданом Масаном.

Впрочем, последний после нескольких безуспешных попыток все-таки покинул колонию досрочно после того, как омский облсуд подтвердил приговоры обоим экс-чиновникам после пересмотра дела.

Напомним, Гребенщиков заявил ходатайство об УДО в конце апреля этого года. Признанный виновным в злоупотреблении должностными полномочиями прошлой весной, он пробыл в заключении только половину срока в 2,5 года, предписанного судом.

Уголовное дело Масана и Гребенщикова, возбужденного по материалам  УФСБ, вело пятое Следственное управление, базирующееся в Новосибирске. Обвинение утверждал лично заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
2
Ничего удивительного07.06.2021 15:16:01
Прокуратура как не работала так и не работает...ненужное ведомство в погонах...
65
2
Ничего удивительного07.06.2021 15:29:38
Минимальные сроки еще в 2 раза сокращаются...Браво.
40
0
Анатолий Орловский07.06.2021 15:35:23
Воруй,воруй,воруй,но слишком не балуй!
11
0
Швоньдер07.06.2021 15:51:16
Ха, молодцы ребята, червячок-то хоть стОящий?
9
32
Лихачев Александр Владимирович07.06.2021 19:01:33
Просто прокуратура тоже убеждена, что Станислав Георгиевич пострадал незаслуженно. Более подробно по данному вопросу вас просветит Елена Владимировна. Справедливость восторжествовала.
1
3
Елена Владимирова07.06.2021 19:57:24
Спасибо всем кто надеялся и сопереживал! Немного отдохнуть и снова в бой! Больно смотреть как город скатывается в яму! Отсутствует Центр принятия решений, коим был Станислав Георгиевич! Кто в лес, кто по дрова и в Госдуму! Не было в Омске хозяина! Теперь есть!
13
1
Гость08.06.2021 06:05:18
По нему можно еще массу эпизодов рассказать....
2
5
Виталий 208.06.2021 07:40:07
Лихачев Александр Владимирович, Елена Владимирова!!!
5
4
Читаем между строк08.06.2021 08:35:58
А что неожиданного. По этому делу вступил в силу приговор по удо и обжалования не сработали. может кто то думает что суд это рулетка и в рамках одного дела удо в законные сроки возможно,а в точно такой же ситуации -вышел срок-можно и отказать. Понятно что прокуратора могли чуть отсрочить,но смысл прокуратуре идти против понятной позиции суда.
0
2
Так08.06.2021 12:45:07
Лихачев Александр Владимирович07.06.2021 19:01:33 Просто прокуратура тоже убеждена, что Станислав Георгиевич пострадал незаслуженно. Более подробно по данному вопросу вас просветит Елена Владимировна. Справедливость восторжествовала.

Источник: https://bk55.ru/news/article/187375/

Редкий случай, когда я с Вами согласен. Может Гребенщиков и вор, не знаю. Но надо ДОКАЗАТЬ это в суде, а не натягивать сову на глобус.
2
3
Елена Владимирова08.06.2021 13:43:47
Хозяин вернулся.
5
4
Лихачев Александр Владимирович08.06.2021 15:20:20
Да хватит обсуждать. Человек дома уже, переговорили. Поздравьте, что живым и здоровым вернулся Станислав Георгиевич. А вот теперь очередь тех товарищей, кто его туда вне очереди направил.
3
0
СК08.06.2021 20:18:55
Елена Владимирова, Бухмиллер Успокойся.
0
0
Базилио08.06.2021 21:27:11
А в Германии убирают все прививочные пункты с 1 го сентября.Ура товарищи,победили пандемию.
1
0
Законник09.06.2021 06:43:44
Ооо... оживились лизоблюды.. что один, что вторая. Вместе бы вам тапочки шить... этот сейчас научит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич