Новости. Омск

В Омске «Единая Россия» Смолину теперь решила не уступать

Олег Смолин

На прошлых думских выборах «партия власти» против него никого не выставляла.

Федеральный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» сегодня утвердил список кандидатов для дальнейшего выдвижения в Госдуму в качестве представителей этой партии. 

Так, по омскому округу № 139 партия планирует выдвигать депутата Заксобрания Степана Бонковского (набрал на праймериз 8 012 голосов). Для него это будет уже вторая попытка участия в федеральной кампании от «Единой России». Пять лет назад Бонковский победил в праймериз по думскому округу № 140, однако в итоге не попал в список претендентов на депутатский мандат, пишет «Новый Омск».

На федеральном съезде партии в 2016 году было решено оставить округ № 140 без выдвиженца. Тогда, по данным БК55, подозревали, что партия специально никого не выставляла, предвосхищая победу популярного представителя фракции КПРФ Олега Смолина. Сейчас же единороссы тут планируют выдвигать замглавы представительства Омской области при правительстве РФ Кирилла Мандрыгина (результат на праймериз — 8 011 голосов).

По округу № 141, как и предполагалось, пойдет мэр Омска Оксана Фадина (на праймериз за нее проголосовали 18 329 человек).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
53
Местный03.06.2021 23:14:24
Наши поздравления Всем кандидатам, особенно Бонковскому!
31
2
сергей03.06.2021 23:53:08
а что Едро готово противопоставить кроме очередных всем понятных невыполнимых обещаний- всё что хотели - сделали, вопрос только для кого сделали ???? понятно что вы "победите", только как????
19
2
сергей03.06.2021 23:55:39
а что Едро готово противопоставить кроме очередных всем понятных невыполнимых обещаний?????- всё что хотели - сделали, вопрос только для кого сделали ???? понятно что вы "победите", только как???? рассказите поподробней о выполнении программы 2020 и вашем конкретном вкладе в её "успешное"выполнение господа региональные единоросы
16
12
.04.06.2021 00:27:24
Ясно что Бонковского кто-то подставляет, возможно кому-то надоел... Победит конечно Смолин за него пенсионеры, интеллигенция, инвалиды, элита
35
1
Леонид сами знаете какой04.06.2021 08:33:27
Мандрыгин, что есть, что нет! Кто его знает? Как он набрал 8011 голосов??? Вопрос к оргкомитету
29
6
Гость04.06.2021 08:55:22
Кстати. Несколько месяцев назад основного конкурента Фадиной - Федотова - внесли в реестр коррупционеров, и на билбордах в городе вывешивали плакаты, мол, коррупционер Федотов - УК левобережье - кто пострадал, обращайтесь. Я удивился, что сколько у нас коррупционеров, но вот такой массового информирования никогда не было. А ларчик то просто открывался, за бюджетный счет сливали конкурента Фадиной. И что-то сомневаюсь, когда в следующий раз, не перед выборами, найдут какого то крупного коррупционера, то вот так на билбордах будут развешивать объявления, мол, обращайтесь, постарадавшие.
29
16
неравнодушный омич04.06.2021 09:00:40
победа Смолина не подлежит сомнению - если правильно посчитают голоса
34
6
104.06.2021 09:10:01
Почему никто не пишет об участии в выборах американских масонов? "Ротари-клуб" выдвинул своего участника - соратник по фонду МАНЯКИНА "самого Бонковского" Кручинский? Под флагом коммуниста Манякина на выборы идут единороссы совестно с американскими масонами. Вот ведь какая ЗАГОГУЛИНА?!
12
0
друг04.06.2021 10:26:17
1, Американские массоны уже за*** все подъезды! А простые граждане строят парки и убирают город
22
19
11104.06.2021 11:01:49
Против Смолина шансов нет ни у кого.
2
10
11104.06.2021 11:02:55
сергей
Ты хочешь что бы тебе здесь в комментариях рассказывали о выполнении программ?))
8
2
Makc04.06.2021 11:08:02
Стал не удобен. Говорит лишнего.
12
4
Селянин04.06.2021 11:15:56
111, Были бы это выборы, а не назначение.
6
14
11104.06.2021 11:23:07
Селянин
Выборы будут в сентябре.
А ты кого то назначаешь?))
17
5
хм04.06.2021 12:41:34
а кроме Степочки больше никого не нашлось у едросов??? Хотелось бы видеть в ГД кого-то поумнее от Омской области. А то же что - мы все что нам в Омске нелюбо в Москву спихиваем)))
18
1
Не местный04.06.2021 12:50:43
1, вот пришли Масоны к власти, например. Что они будут делать? Повышать налоги, выкачивать природные ресурсы, продавать деревья за бесценок Китаю, воровать деньги, строить себе замки, держать народ на зп 300-400 баксов и постоянно повышать цены в магазинах? Погодите ка, что то мне это напоминает...
25
3
В Омске «Единая Россия» Смолину теперь решила не уступать04.06.2021 13:15:36
Как раз таки и решили уступить (в очередной раз), выставляя технического кандидата Мандрыгина (для галочки).
5
0
Омич04.06.2021 14:42:40
Леонид сами знаете какой,
40-летний московский юрист.
В Омской области никогда не жил и не работал.
Вроде бы - в хоккей любит поигрывать...
5
2
сергей04.06.2021 14:55:35
111, я хочу что бы их предвыборная компания строилась на отчете того, что они нам обещали и что сделами из ОБЕЩАННОГО????только не надо бла- бла- бла, а на конкретике и цифрах, идти на выборы с новыми "лозунгами и обещаниями" не рассказав ,что было сделано от обещанного за истекшие пять(5) лет..........или у них полная уверенность , что людям что ни говори , все примут и проголосуют "одобрямс"......лично мне хотелось бы от лиднра регионального ЕДРА прочитать такой отчет, если они уверены в своей правоте и выбранной стратегии развития области, так это будет самая лучшая для них агитация ....... или не будет?????..... Источник: https://bk55.ru/news/article/187189/
12
9
Корейко04.06.2021 15:09:18
Жаль, что Смолин связался с КПРФ. Грамотный депутат, а вот партия эта в Омске самая непопулярная после известных событий. Мы им ещё и губернатора припомним.
12
7
.04.06.2021 16:37:30
Для Олега Смолина никакой трагедии нет. При желание он может выдвинуться по округу в Москве и вновь стать депутатом Госдумы, он уже такое делал прошлый раз и москвичи его избирали своим депутатом. Смолин не новичок он знает как поступить. А вот Бонковскому не повезло....
1
2
12304.06.2021 21:52:16
Корейко, кто "мы"? Вы здесь один.
3
2
мда05.06.2021 15:45:24
сергей
перестань быть куклой и хоть раз стань человеком.попытайся им стать.
1
1
КРЕЙСЕР11.06.2021 20:30:14
В ЛУЗУ ИСТОРИИ КТО ЗАКАТИТСЯ ИЗ ЕР ИНТЕРЕСНО. МНЕ ИНТЕРЕСНА И МОИМ ЗНАКОМЫМ КАНДИДАТУРА БОНКОВСКОГО, ПОДДЕРЖИМ. ОСНОВАНИЯ ОЧЕВИДНЫ
1
1
кудрявый11.06.2021 20:46:26
География проектов С.С. Бонковского интересна, для думы у него по любому глубоко в рукаве запрятаны интересные козыри проекты, которые будет винтелировать если выберут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич