Новости. Омск

В Омской области задумались о создании министерства цифровизации

Фото: Сергей Мельников

Такое заявление сделал губернатор Бурков.

Из-за проблем с внедрением цифровизации в омском правительстве увольняют первого замглавы минпрома. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В региональном правительстве планируют создать новое министерство — по цифровизации, сообщил 28 мая на встрече с предпринимателями руководитель региона Бурков.

«Принято решение о расставании с первым заместителем министра, который курирует вопросы с цифровизацией. И мы сейчас в поиске нового руководителя, чтобы исправить ошибки и подходить к работе этого ведомства более системно. Возможно, будем даже выделять в отдельное министерство, которое будет отвечать за цифровизацию в регионе», — подчеркнул губернатор.

Отметим, что пост первого замминистра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омского региона занимает Максим Сушков. Его назначили на этот пост в июле 2019 года. До этого он занимал должность начальника Главного управления информационных технологий и связи региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
0
Пассажир_28.05.2021 15:13:19
ну да, в области же больше не на что налоги тратить
61
1
омичка28.05.2021 15:16:17
Ну как тут не вспомнить Остапа Бендера с его "Рога и Копыта" . У местных чиновников подросли дети?
10
0
Скептик28.05.2021 15:27:48
"Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать".
47
1
омичка28.05.2021 15:42:15
Остап Бендер с его "Рога и Копыта" отдыхает в сторонке....
54
0
омчанец28.05.2021 15:53:12
Министерства импровизации очень не хватает, задумайтесь.
29
0
Мила28.05.2021 16:09:05
Только войдут в понимание своих обязанностей, а их меняют на других, которым необходимо время для изучения направлений деятельности..... И так до бесконечности... О каком результате речь...
15
20
Виктория28.05.2021 16:16:08
Сушков профессионал, каких мало, не понятно, что у них происходит.
39
0
12428.05.2021 16:52:30
А что не королевство сразу?
Виктория, понадобилось кресло для кого-то, и не менее чем министерское. Пристроят вояку какого-нибудь заслуженного.
29
1
Жена мужа28.05.2021 16:57:45
И место на березе найдется для нового министра! Там связь лучше.
18
24
Елена Владимирова28.05.2021 16:59:54
Можно Гребенщикова Станислава Георгиевича временно, до его дальнейшего трудоустройства на более высокую должность.
14
0
Рабинович против28.05.2021 17:10:51
Елена Владимирова, не пройдет на госдолжность - недавно судим.
29
0
Огурец28.05.2021 17:21:30
Министерство хорошей погоды
42
0
Еще та28.05.2021 17:35:23
Для чьего ребятёнка министерскую должность делают?
16
0
Дембель28.05.2021 17:38:16
Знаю я там по дороге одно министерство с офигенными циркулями.
16
0
Зосима Старец28.05.2021 17:41:46
"Ах ты, котенька-мурлыка,
Ты в амбар скорей пойди-ка.
Ночью там черным-черно,Пропадает там зерно.
Завелись, как видно, воры,Не спасут от них запоры.
Только ты их победишь,Тёмной ночью различишь.
Ты их ласкою приманишь,коготком ты их достанешь.
И гостей незваных в ночь
Прогони, Мурлыка, прочь...")))
26
0
Jicin28.05.2021 19:29:41
Беспилотной Омской области – министерство беспилотизации! Даёшь флот дронов для поиска разбежавшихся начальников! Коровки, говорите? Коровки ваши подождут, порошковое попьёте!
3
1
Златко Прончев29.05.2021 06:04:03
Губернатор сделает ошибку если возьмёт назад в это Министерство Белова с Дубровиным! Это сейчас они говорят, что разбираются в цифре, а по факту обычные пользователи и лентяи к тому же!
4
17
Иван29.05.2021 06:52:37
Нужен молодой управленец с ит знаниями и желанием развития и совершенствования направления. Такие есть в ОИВ!!!
31
0
неравнодушный омич29.05.2021 08:05:00
народ бежит потоком из область но поголовье чиновников неуклонно растет
12
0
Мда29.05.2021 08:29:36
Нужно обязательно это Министерство! А потом внутри создать рабочую группу, а над ним экспертный совет и т д.)))
11
0
Зинаида Иннокентьевна29.05.2021 08:34:14
Чем больше Министерств и Главных управлений тем лучше! Тогда дети чиновников не будут уезжать из региона, а будут трудоустраиваться здесь!
11
0
Гость129.05.2021 09:53:34
Министерство по лесным ягодам и грибам, Министерство для рыбной ловли и охоты, Министерство по дикорастущим цветам и деревьям... и т.д., все со штатом не менее 300 человек и зарплатой 400-500 т.руб. Вот тогда все Заживем, а то как мы без них.
11
0
Видал всякое29.05.2021 11:22:50
Просто в правительстве далеко не каждый может правильно вставить в смартфон сим-карту, настроить WAP, GPRS, установить Whatsapp. А когда дело доходит до необходимости пополнить баланс в Одноклассниках - так вообще швах.

- Коля! Опять у меня интернет этот ваш слетел! Не работает ничего!
- А режим полёта с прошлой недели выключили, ну, вот когда на прошлой неделе в Москву летали?
- Какая такая полёта-залёта!? Не понимаю я тут ничего, в ваших дебрях, бегом ко мне!

Дети чиновников на такую должность точно не пойдут, можно и не волноваться, так как тут нужен какой-никакой, а интеллект.
11
0
Омский житель29.05.2021 11:58:54
давай министерство мусора; министерство снега; министерство общественного транспорта; и т.д.
9
0
129.05.2021 12:03:24
По ул. Куйбышева ходят две женщины, стучатся в частные дома и говорят, что они из Омскэнергосбыта, и требуют показать им лицевой счет. В Энергосбыте не подтверждают, что отправляли каких-то женщин для этой цели. Кроме лицевого счета, им нужны ФИО, адрес и номер телефона. Похоже, начали готовить подписные листы к выборам?..
6
2
Андрей29.05.2021 16:26:51
Это всё очень печально, у Омской области всегда был свой особый путь, и в основном через одно место. Есть конкретная проблема - проблема электронного документооборота в Правительстве Омской области. Еще 15 лет назад было понятно - область с Лотусом идет в тупик, юридически значимого электронного документооборота нет и быть не может. Предлагались конкретные надежные опробированные решения, эти решения отклонялись великими специалистами, которые затем исчезали в направлении г.Москва. Ситуация с МФЦ - закономерный итог развития цифровизации (ненавижу это слово) нашей области. Периодически приглашаем руководство области: посмотрите как в других регионах делают - не едут, мы и так всё знаем. 8 июня в г. Орле состоится межрегиональная конференция «Цифровая трансформация госуслуг. Импортонезависимые решения. Реальный опыт», опять приглашают - хрен кто поедет. Кто-то про экспертные советы вспоминал, я 20 лет занимаюсь СЭД, катаюсь по городам и весям, есть опыт внедрения региональных правительств, Омской области мой опыт не нужен. См.п.1 - у ней свой особый путь.
6
0
ОМИЧКА29.05.2021 17:25:58
Иван, чей то опять протеже? Надо брать мелкого хакера!!!!!! и будет толк.
3
0
ОМИЧКА29.05.2021 17:28:51
1, а погулять им не завернуть!!!!! Офигели совсем.
1
3
Света29.05.2021 19:00:06
Андрей, и какой же СЭД вы предлагаете для Правительства?
0
3
Андрей30.05.2021 06:26:25
Света, уже не предлагаю, 15 лет предлагал, а в ответ слушал рассказы, какой ОфисМедиа замечательный продукт.
5
0
130.05.2021 08:11:25
Да людей нет для министерства цифровизации. Ситуация парадоксальная "НАРОДУ МНОГО, а людей - нет".
9
0
Платов30.05.2021 09:12:10
Это он раньше злой был, потому что у него министерства цифровизации не было. Побольше министров, хороших и разных. И всех в лес потом, на охоту (кататься на квадроциклах)
4
0
Вечер в хату30.05.2021 09:38:41
Леня продал все што было... А этим теперь импровезировать приходиться..... Холуям вовкиным...
1
0
сергей30.05.2021 20:00:35
наверное такое подразделение в виде департамента уместно, а вот чрезмерное количество бесполезных сладких мест и их непотопляемых "сидельцев" в разных многочисленных структурах исполнительной власти Омской области. давно пора основательно перетрухнуть и подчистить реально , а не по принципу" любиви без лести "
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич