Новости. Омск

Сегодня «Поезд Победы» Минобороны прибыл в Омск

Фото: пресс-служба МРБ

Горожане встречали его целыми семьями. (ФОТО)

Сегодня, 23 мая, на железнодорожном вокзале Омска жители города встречали «Поезд Победы» от Минобороны России.

На эту патриотическую акцию, невзирая на жаркий день, приходили даже семьи с детьми, сообщает пресс-служба МРБ Омской области.

В торжественной встрече эшелона на железнодорожном вокзале также поучаствовали представители правительства Омской области, омского территориального гарнизона, военнослужащие ракетного объединения, железнодорожного соединения, воздушно-десантных войск, военного комиссариата Омской области, ветераны, юнармейцы.

К омскому перрону подошли 17 тематических вагонов.

Внутри посетителей ждали экспозиции, посвященные истории и развитию Вооруженных Сил России, истории Великой Отечественной войны, юнармейскому движению и работе военных медиков в период эпидемии COVID-19.

Также омичи смогли осмотреть образцы новейшей военной техники и добытые в Сирии трофеи: на привокзальной площади была развернута особая экспозиция. Был шанс вплотную подойти к бронеавтомобилям «Тайфун-К», «Тигр», «Пантера», «Хаммер-1», военным квадроциклам.

Министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин выразил благодарность организаторам акции за преемственность патриотических традиций.

«День Победы для нашего народа никогда не станет только исторической датой. Он всегда будет символом национальной гордости и единства. Такие патриотические акции помогают сохранить всю правду о войне и потерях, которые понес советский народ и передать ее подрастающему поколению», — завершил министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

Тем, кого этот вопрос особенно интересует, организаторы рассказывали о службе в армии.

Для этого на вокзале развернули пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Сотрудники военкомата проконсультировали кандидатов о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Напомним, военно-патриотическая акция «Мы — армия страны. Мы — армия народа» началась 25 апреля на Киевском вокзале Москвы. Поезд отправился в путешествие по более чем 50 городам России. Завершится акция должна 27 июня в подмосковном парке «Патриот» — там будут проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Мария23.05.2021 17:41:10
Просто люди не этого ожидали
По ват цап была вирусная реклама про поезд победы, где есть восковые фигуры.
И в очереди стояли, думая увидеть там другое.
Я на сайте поездпобеды.РФ информацию про поезд изучила, но в правила не зашла.
А он в Омск и не собирался приезжать. Все ходили и спрашивали, где восковые фигуры. И первые вагоны закрыты для посещения. Было вагонов 5 с фотографиями
10
1
Сергей23.05.2021 18:49:47
Это не "Поезд Победы!",это совсем другой проект. Если хотите узнать зайдите на офиц. сайт "Поезд Победы". Это поезд министерства обороны "Мы - армия страны!Мы - армия народа!". Очень жаль, что "Поезд Победы " так и не дошёл до города "Трудовой Доблести". Очень хотелось бы его посетить. Но это поезд катается от Севастополя до Архангельска.К нам не едет.
17
3
Коренной омич23.05.2021 21:46:06
Ориентировались на инфу и клип в WhatsApp, где демонстрировался вагон с восковыми фигурами и интерактивными экранами. На деле три вагона с ксерокопиями фотографий и ватно-марлевыми повязками. Знали бы, то не поехали бы. Да ещё в очереди на жарище час отстояли!
9
0
борец с коррупцией23.05.2021 22:30:31
Ой наивные Омичи, доверчивые. Развели, как лохов ушастых)))
11
1
Мария23.05.2021 22:53:21
Коренной омич, вам повезло. Вы в очереди в "сувенирную лавку" видно не стояли. Там продажа сух пайка была
Ну,не три. Мы в первый зашли, там фото всяких "революций" были и пояс шахида, в остальные мы не заходили, я спрашивала у выходящих - юн армия, где разбирали автомат, мед вагон, где делали УЗИ и последний - с фотографиями и медалями.
А настоящий поезд победы в Омск и не собирался. Я уже после зашла к ним на сайт и прочитала - правила посещения и города.
А так - это история большого обмана. Интересно, кто создатель той рекламы в ват цап.
0
3
омич23.05.2021 23:12:20
Впервые услышал что поезд прибыл на станцию Омск. Интересно как узнали другие?
8
0
Синяк24.05.2021 09:37:01
Рассказывать про ужасы войны, гибель людей и тут же агитировать идти на службу по контракту. Жесть.
9
2
Pasha24.05.2021 10:11:19
Как не стыдно людей обманывать. Поезд Победы в Омск не приезжал, не собирается даже. Люди приехали семьями именно на заявленный Поезд Победы с его экспозициями, а тут такая "афера" с подменой. Разочарование. Гадко все это.
1
9
Борис24.05.2021 11:38:01
Жаль техники было мало.... в остальном классно!!!
1
4
Омич24.05.2021 15:02:48
Ну не беда, посмотрели то, что приехало. Такого тоже не видели никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru