Новости. Омск

Экс-министра Солдатову хотят принудительно вывезти из Эмиратов

За ее поиски взялся Интерпол.

Генпрокуратура РФ прокомментировала ситуацию с беглым экс-министром здравоохранения Ириной Солдатовой.

«В отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой из прокуратуры Омской области поступили материалы для объявления в международный розыск. Соответствующее поручение Генеральная прокуратура направила в НЦБ Интерпола МВД РФ. С целью задержания Солдатовой на территории Объединенных Арабских Эмиратов Генеральной прокуратурой Российской Федерации дано поручение НЦБ Интерпола о проверке информации о ее местонахождении на территории данного государства», — пояснила пресс-служба Генпрокуратуры в официальном ответе на запрос «Нового Омска».

Международное сотрудничество между Российской Федерацией и ОАЭ в сфере выдачи осуществляется на основании договора от 25 ноября 2014 года. Сколько времени может занять процедура экстрадиции в случае с Солдатовой, пока никто не может сказать.

В международный розыск экс-чиновница была объявлена, так как добровольно не является на неоднократно направленные вызовы следователей. 

Ранее  Солдатова заявляла, что готова добровольно вернуться в Россию, если решение о ее заочном аресте будет оспорено. Однако у защитника экс-чиновницы не получилось обжаловать вердикт, а значит, как только Солдатова окажется в нашей стране, ее заключат под стражу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
6
буйный20.05.2021 20:49:04
предлагаю подключить "вымпел"
19
6
Азазелло20.05.2021 21:17:31
И это правильно, в розыске вроде?! Мы в восхищении!!!
24
12
Валя20.05.2021 21:54:14
Одна в розыске,Мураховского с горем по полам нашли!А вот Стороженко всегда на месте!Вывод-головой думать при принятии решений в том числе кадровых!!
25
4
Посторонний.20.05.2021 23:23:48
Мураховский вернулся сам. Его искали, но не просили об этом. Солдатову же просят, причем убедительно - с повесткой. Может хотят должность вернуть?
20
5
Максим Антонов20.05.2021 23:54:07
Потом про губернаторов такие новости читаем...
19
4
Петрович21.05.2021 00:59:06
Вывезти в Омск, переодеть в тельник с беретом, восстановить в министерском звании, приковать к кабинетному столу руководителя минздрава региона, чтоб в тайгу за медведями не убёгла на вольные мухоровские бич-пакеты, запытать достойным окладом, чистым сибирским питанием и замучить расширенными полномочиями, пусть рулит медициной, разгребая что натворила. Для развлечения народу кидать министершу пару раз в месяц с парашютами из вертолетов (вместе с ее личным сторожем Мухоровским) и выгуливать на велосипеде по набережной почаще. Пусть граждане наслаждаются. Вообще в тихий и солнечный Омск можно рассмотреть доставку многих столичных кандидатур на оздоровление. Говорил же Владимир Владимирович недавно: "Но по климатическим, по природным условиям Омская область, по оценкам специалистов, почти как Краснодарский край". Нам инвесторы всегда нужны.
53
8
dmitriy21.05.2021 01:50:45
а вот как быть с теми -- кто принимал решение о ее назначении --- их бы по-хорошему увезти бы --- куда следует))))
37
0
Глаша21.05.2021 07:10:02
Хороший ход - напомнить о Солдатовой после эпичных приключений на болотах!))
28
9
Омичка21.05.2021 07:31:50
Видимо у Буркова под кроватью сидит
31
5
12321.05.2021 07:47:47
Петров с Башировым "шабашку" не возьмут, на выходные?
23
4
Андрей21.05.2021 08:03:31
dmitriy, увозить надо всех, начиная с солнцеликого
15
2
гость21.05.2021 08:29:43
Помню по Сберу "вытащили" господина "З" из Бразилии. Правда пришлось ему почти два года посидеть в бразильской тюрьме, пока Верховный суд Бразилии решал вопрос об экстрадиции. Потом в России досидел по быстрому в Омске и на волю.
21
32
5521.05.2021 08:35:21
Подставили Солдатову и теперь прокуроры пытаются доказать свою профпригодность?
28
3
Марат Н.21.05.2021 08:58:17
На самом деле очень здорово, что СМИ информируют о действиях правоохранительных органов. Кто куда едет, кто что планирует делать. Для фигурантов очень удобно: с утра зашел на сайты, сверил часы и можно день (неделю, месяц) планировать. Молодцы, журналисты!
36
0
Платов21.05.2021 09:43:48
Эх Ирина, ездила бы в лес на квадроцикле кататься, всё бы сложилось по-другому
18
5
сергей21.05.2021 10:21:48
а зачем писать заранее о планах доставки? ну привезли и тогда уже написали.
24
6
Валентин21.05.2021 10:27:44
Ага, она там сидит и ждет. В тех же сми написано, что она покинула ОАЭ в неизвестном направлении.
Посадить ее конечно надо, такого, чтобы в Омске вообще не приезжала скорая или не было мест в больницах я не припомню.
13
6
Поросёнок Фунтик21.05.2021 10:36:32
Ей теперь не избежать показательно растрела и срока лет на 20, все федеральные СМИ будут крутить этот сериал в каждом выпуске новостей.
Единственный шанс это бежать в Лондон, к Ходорковскому или если нет денег то на Украину , в качестве жертвы режима.
32
1
омичка21.05.2021 11:16:12
Такое впечатление, что это не более, чем отвлекающий маневр.
Расскажите сколько бюджетных средств уходит в частные клиники .И что СК думает об этом
33
7
омичка21.05.2021 12:14:40
То есть быстро закупить медицинское оборудованием- это преступление, а шляться в рабочее время на служебном транспорте по охотбазам, да еще и бабу таскать за собой, срывая и ее с работы - это нормально и даде хорошо?
Какой урон бюджету нанес нынешний министр своими играми в прятки с поисковиками?
16
9
Так21.05.2021 14:05:44
Мне в таких случаях всегда интересно - накакие средства она там живет ?Чем она заработала ?
1
7
Ваха21.05.2021 15:55:53
Поросёнок Фунтик, Кто на зоне не бывал тот жизни не видал
21
7
Прохор21.05.2021 15:59:37
Солдатова это просто пешка в грязной игре правоохранителей. А вот почему против Мураховского не завели дело после его похождений?
10
0
Омичка21.05.2021 16:28:43
А кое кого из бывших министров хотят принудительно вывезти из коттеджа на Черлакском тракте.
12
7
Омичка21.05.2021 16:32:56
Бурков своими действиями в Омской области как кипятку налил на старый клоповник.
Десятками лет сидели чиновники минздрава, сначала за папиной спиной, потом под генеральской " крышей".
Тепло, удобно .
9
6
Наталья Эдуардовна21.05.2021 16:51:42
Видать Солдатова просила денег за вход в Омскую область? Бурков называй фамилии, не стесняйся!
21
0
Тамара Карандышева21.05.2021 16:54:59
Блошкина вышла из леса вслед за Мураховским? Сколько нам голову морочить с этой Солдатовой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич