Новости. Омск

В Омске арестован глава административного отдела городской полиции Михаил Лебедев

Фото: скрин видео УФСБ

Сообщается, что именно он был подельником задержанного за взятку Евгения Быкова.

В Омске суд арестовал главу административного отдела городской полиции, подполковника Михаила Лебедева, — сообщают омские силовые структуры.

Как уже писал «БК55», сотрудники собственной безопасности УМВД в сотрудничестве с оперативниками УФСБ задержали главу городской полиции Евгения Быкова и начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску Михаила Лебедева. А 24 апреля дежурный судья Кировского райсуда Омска удовлетворил ходатайство следователя СКР о взятии задержанного под стражу на два месяца — до 24 июня.

Михаилу Лебедеву, как и Евгению Быкову, предъявляют обвинение по статье «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность», — добавили в пресс-службе суда.

Предварительно установлено, что этих высоких чинов омской полиции задержали с поличным на парковке у ТЦ на Левобережье — ими только что была получена взятка в размере 3,5 млн рублей. Есть предположение, что деньги передал владелец сети массажных салонов с сомнительной репутацией.

«Региональным управлением ФСБ совместно с подразделением ОРЧ СБ УМВД России по Омской области пресечено противоправное деяние. В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлена причастность начальника Управления МВД России по городу Омску и руководителя одного из структурных подразделений УМВД России по городу Омску к получению незаконного денежного вознаграждения в сумме свыше 3,5 миллиона рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности одной из организаций. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке», — сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

На основании собранных оперативниками материалов следственной группой омского регионального Следкома 23 апреля было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

«В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение. По версии следствия, начальник УМВД России по г. Омску совместно со своим подчинённым получили через посредника от предпринимателя в виде взятки свыше 3,5 миллиона рублей за общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности взяткодателя. После получения денежных средств подозреваемые были задержаны с поличным. По ходатайству следствия судом в отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — сообщает пресс-служба омского Следкома.

Источники «БК55» приоткрыли редакции некоторые детали этого дела. Выясняется, что мать Михаила Лебедева — федеральный судья в отставке, в свое время она работала в Одесском районе. Во время суда, выносившего решение по аресту сына, она падала в обморок.

Сообщается также, что Михаил Лебедев продал своей матери за 100 тыс. рублей машину «Тойота Лэнд Крузер», фактически стоящую несколько миллионов рублей. На деле он ездил на этом внедорожнике сам, но переписал автомобиль на мать.

Жена Лебедева передвигается на автомобиле «Тойота Камри», тоже весьма недешевом. Женщина — предприниматель, занимается продажей детской одежды и обуви.

У Михаила Лебедева — четверо детей. Трое — от первого брака, один — от второго.

Годовой доход Лебедева официально составляет около 800 тыс. рублей в год, то есть примерно 60 тыс. рублей в месяц. При наличии четверых детей скопить на «Ленд Крузер» с официальной зарплаты — думается, что это практически невозможно.

Также сообщается, что Лебедев в силу своих должностных обязанностей посещал предпринимателей и выписывал им штрафы. Его руководитель Быков, конечно же, при этом не присутствовал.

Таким образом, Лебедев, составляя протоколы и выписывая штрафы, мог попутно договариваться и о «неофициальных вознаграждениях» со стороны нечистых на руку бизнесменов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
4
илья26.04.2021 17:43:24
дознавателя маврину из ОП 10 когда арестуете за фальсификацию доказательст? вопрос к СК РФ...
98
6
Светлана26.04.2021 18:17:16
Какие хорошие новости!!!
40
2
Горожанка26.04.2021 18:22:22
Редкостный падлец
80
1
Иван26.04.2021 18:56:25
новости и вправду ниче так...протеже начальника ОСБ Циглера Владислава Оттовича...тянул он его тянул..
55
2
Омич26.04.2021 19:13:49
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.
.........................................................................................
И ведь сбылось!
82
3
Фраза из к/ф "Невский" про Ленинградскую полицию26.04.2021 19:21:22
"Сейчас в полицию идут не для того, чтобы работать, а для того, чтобы зарабатывать!"

Наверно, один из самых честных фильмов про полицию!
90
2
Омич26.04.2021 19:46:43
Вырастила судья мздоимца.
85
9
Ольга26.04.2021 19:49:06
Браво УФСБ!!!!!! Санитары леса!!!!!
41
2
валерий26.04.2021 19:58:36
Очень профессионально.Просто класс! Даже "судья" Бородин не поимел возражениев против ареста столь колоритных персонажей.
19
1
сергей26.04.2021 20:05:46
ещё один оборотень из ментовских начальников попался, когда они закончатся??? остались одни майоры и младший состав........
7
0
сергей26.04.2021 20:11:20
Ольга, реально нормально работу УФСБ сделали, однако долгим видимо был путь и конца ему пока не видно, а те кто вовремя "умыл" руки и пошел на повышение толи в Тюмень, толи ещё дальше???? ........, ранее писали, что непосредственные начальники несут в полном объеме за своих подчиненных, ...с этим то что?????
13
2
Филин26.04.2021 21:32:10
неужели нищенствовали??Сколько же* в органах УМВД работает.Теперь сами ощутят чувство своей никчемности и унижения,находясь в клетке,на виду у людей.
77
1
Поросёнок Фунтик26.04.2021 23:13:26
Спасибо сотрудникам ФСБ, скажу честно , обрадовали .
Теперь ждём , когда прийдут к Королям от ЖКХ, пора пенсионерам жизнь облегчить.
13
0
Кот26.04.2021 23:23:25
Какой позор, что им не хватает?
65
2
Буйный26.04.2021 23:49:59
УВД по г. Омску как пятое колесо в телеге. Для чего оно вообще нужно. Ликвидируйте его, а на эти средства наберите дополнительно в службу ППС.
18
0
Плохо УФСБ27.04.2021 00:14:24
Улов редкий. Меняйте чаще приманку.
18
2
жека27.04.2021 01:08:25
и.о. увд по г. омску будет Кубатин. бывший начальник ОП10 и выше упомянутой дознавателя Мавриной. видимо не далеко тоже от фальсификации уголовных дел тоже ушёл. видимо будет следующим. невезучая должность, если вспоминать Меркушева
34
1
Виктор27.04.2021 10:27:15
...также, что Михаил Лебедев продал своей матери за 100 тыс. рублей машину «Тойота Лэнд Крузер», фактически стоящую несколько миллионов рублей. На деле он ездил на этом внедорожнике сам, но переписал автомобиль на мать...
И, теперь, скажите, что об этом факте никто ничего не знал. Странно, однако!
37
1
Ирина27.04.2021 12:24:36
Давно напрашивались эти господа. В Омске полно,, массажныех,, салонов. И всем известно что они там массажируют. Там и наркотики и проституция. В открытом сайте принаборе,, интим салоны омск,, можно увидеть массу интересного. Но никому это не нужно. Полный пофигизм прокуратуры, роскомнадзора, полиции. На женщин лёгкого поведения заводят административки, а хозяева уходят от у головки. Так и работают. Крючков явно не справляется с вверенным ему регионом и подчинёнными. Личные приёмы не проводит больше года. Так перепугались пандемии, что с перепугу забыли как работать. А тут самое настоящее опс.
ФСБ браво. С приходом нового руководителя столько оборотней уже взяли, что Омск лидирует в Тагиле.
3
21
Правда27.04.2021 12:26:36
валерий, а че ты против судьи Бородина? тебя че он судил за твои грехи, соплячьи?
16
2
alex27.04.2021 12:28:38
Иван,
так значит это Циглера владислава оттовича нужно благодарить и отправить в отставку, иначе эту тенденцию в городском УМВД г. Омска не решить.
11
1
alex27.04.2021 12:30:10
Омич,
яблоко от яблони недалеко падает, сама такая же или я не прав?
1
6
alex27.04.2021 12:31:15
валерий,
эти т.н. судьи ничего и не на кого, в таких случаях не имеют против
8
35
Алексей27.04.2021 13:02:40
Жаль парня. Видать не поделился с кем надо. Хватит завидовать или злорадствовать. Вы сами обладая такой властью поступили бы по другому? Господи не введи нас во искушение. Такие же...
4
32
Алексей27.04.2021 13:03:19
Жаль парня. Видать не поделился с кем надо. Хватит завидовать или злорадствовать. Вы сами обладая такой властью поступили бы по другому? Господи не введи нас во искушение. Такие же...
5
19
антон27.04.2021 13:07:07
при чём тут мог не мог, какая машина, правильно сделал что оформил тем более на маму. Зачем всё в кучу валить, есть эпизод, идёт следствие, суд решит.
2
5
валерий27.04.2021 14:38:35
Правда соплячья,потому,что хорошо знаком с т.н. "унутренними "убеждениями этого "судьи" и яго "суждениями" по многочисленным делам, совершенно четкой коррупционной направленности.
6
3
Омичка28.04.2021 07:10:54
Мать соучастница...
3
0
Омичка29.04.2021 11:39:33
Они оформляют машины на родственников, чтобы адмштрафы за превышение и пр. на них не приходили. Оформляют машину на близких, у кого есть права и ездят по доверенности. А штрафы приходят мамочкам. За административку их дерут на службе. Вот и приспосабливаются. Но в этом случае купить машину не за один лимон при зарплате в 60тр на свое имя? Смешно ...
1
2
Гульмира Ожканова29.04.2021 21:57:33
Фраза из к/ф "Невский" про Ленинградскую полицию, тоже самое с врачами и учителями.
0
1
Восток03.05.2021 11:39:26
илья, сюда зачем писать? У СКР есть сайт и через него можно обратиться с фактами
1
0
сергей05.05.2021 14:27:30
очередной упырь попался , мало ему государство( тоесть мы с вами дорогие омичи) платило,очередной позор и повод разобраться - кто там вообще работает???кто формирует среду и кадры???просто какой то нескончаемый конвеер "законнников "для пололнения спец. колоний...., а вот если бы их засали в обычные, есть большая уверенность что в их среде преступлений. как и преступников точно ПОУБАВИТСЯ,,,
0
0
Виктория Бурляева (Пецура)19.07.2021 11:57:06
У Лебедева старенький Крузак . и он долгое время собирал на него. И несколько миллионов он не стоит... Не поливайте грязью человека, не зная реальности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич