Новости. Омск

Зарплата начальника омского ПАТП Маслика почти 200 тысяч. Интересно, за что?

Фото: omskinform.ru

Может за обвальный рост жалоб омичей на отмену маршрутов и трансортные коллапсы.

Обнародован рейтинг зарплат начальников муниципальных предприятий, из которого следует: чем хуже омичам и частным перевозчикам, тем выше вознаграждение муниципальных чиновников, ответственных за перевозку горожан.

Обнародованная статистика показала, что зарплата у директора Пассажирского предприятия № 8 Виталия Маслика выросла в несколько раз. Если в 2018 году он зарабатывал 99 600 рублей, в 2019 — 145 000 рублей, то уже в 2020 году цифра достигла отметки в 186 000 рублей.

Ранее занимавший должность директора МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун получал 168 800 рублей. За два последние года его оплата выросла на 25 000. В январе 2021-го на его место, как известно, был сосватан бывший и. о. мэра Омска Сергей Фролов и, есть все основания полагать,  что зарплата Фролова обязательно покажет динамику роста.

Третьим в списке зарплатных рекордсменов, уже не первый год значится директор МП «Пассажирсервис» Наталья Сергина. Но, по сравнению с 2019 годом, она стала получать чуть меньше: 107 600 рублей вместо 111 700 рублей.

И.о. директора ПП № 4 Геннадий Штаба получал в прошлом году меньше всех остальных, около 46 000 рублей. И его зарплата не изменилась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
0
Село15.03.2021 18:30:12
Ещё есть вопросы по средней з/п г.Омска?!)))
55
0
Село15.03.2021 18:39:43
Кому из работников за два года з/п увеличили почти в раза?
14
0
Владимир15.03.2021 20:46:56
...как за что? ...за неэфыективность пассажирского транспорта...а как же?
27
0
Вика15.03.2021 20:52:53
зато зарплата остальных работников ПАТП пятнашка. И вот зачем нужен этот Маслик, у есть СибАДИ, каждый год выпускающий специалистов, всяких масликов надо давно уже гнать, а их тусуют с одного места в другое. пенсия вот ваше место и то, лишить надо
30
0
Омич!15.03.2021 21:48:47
Оказывается, это только у специалистов з/п годами почти не меняется.
Понятно почему у нас транспорт дотационный (((
10
1
Плюсоманчик15.03.2021 21:56:56
Вы мне объясните, как в ДОНАЦИОННОМ и УБЫТОЧНОМ БЮДЖЕТНОМ учреждении, руководитель больше МРОТа может получать ЗП
8
0
Седло16.03.2021 01:11:29
У меня вопрос - а какая средняя зарплата в Омске?
11
0
Операция "Ы"....16.03.2021 02:20:27
ПП 8 вроде как муниципальное, не частное...
9
0
Операция "Ы"....16.03.2021 02:22:19
.. А ты не путай свою личную шерсть с государственной... крылатая фраза...
7
0
Сергей16.03.2021 06:50:55
Хорошо пристроить. Жируют за бюджетный счёт. Да ещё и госслужащими не являются. А что, тариф подняли - бабушки и школьники по копеечке на зарплату Маслику наскребут.
3
0
Омский житель16.03.2021 08:04:57
Седло, 49000 недавно писали, вот его 200 и остальных 15-17, в среднем 49
13
0
Елена16.03.2021 08:42:49
Открытое письмо в прокуратуру от водителей и кондукторов с требованием провести проверку соблюдения трудового законодательства в части продолжительности рабочего дня и оплаты рабочего времени для водителей. Если гн Маслик индексирует зарплату себе, почему нет индексации для водителей. Как оплачивается переработка, соблюдаетсч ли при этом повышающий коэффициент. К письму приложить фото графиков, составленных горе логистами ПП8, путевых листов водителей, в которых указано время окончания графика работы водителя, а серез минуту он уже в гараже. Время на заправку и мойку автобуса почему не входит в рабочее время водителя. Много нарушений и за них несет ответственность директор, как же в таком случае может расти его зарплата. Департамент транспорта должен нести солидарную ответственность, как контролирующий орган. Иначе для чего он нужен.
5
4
ДД16.03.2021 09:27:17
В смысле это типа очень много?
3
0
Ленин16.03.2021 10:25:17
Вполне адекватно инфляции выросла у него зарплата! Это на нашу зарплату инфляция не влияет!
2
9
Lexx16.03.2021 10:27:02
так это же в месяц 200. В Патп сколько автобусов? наверное 200 ? вот за каждый автобус (за ответственность за то что выехал в линию, не сломался) 1000 р и не в день а в месяц. Вполне объективно. А вы сами попробуйте поруководить парком (не легковой) техники от 150 единиц? потом и о зарплатах можно поговорить.
1
0
Ленин16.03.2021 11:10:33
Зарплата выросла в соответствии с реальной инфляцией
1
7
Кот16.03.2021 11:51:29
Маслин хороший мужичек, пусть получает.
7
1
Операция "Ы"....16.03.2021 13:27:46
Lexx,
Если считать по Вашей логике, то учителя и врачи минимум по 200-300 тыс.должны получать, а их руководители по 2,3 ляма....
10
1
12416.03.2021 15:19:25
Немало омичей существуют на 186000 рублей в год, а не в месяц.
2
0
Гость218.03.2021 03:44:05
Уважаемые, это плата за риск! они там с кандидатом в депутаты столько наворотили, что обоим светит не по малу. Но пасодют-то его одного! А так хоть деток-внуков обеспечит перед посадкой.
Простой пример. Министров Илюшина и Фомину посадили, а Назаров сенаторствует. Хотя они просто исполнили ЕГО указание. Чья подпись, тот и сидит. Так и с Масликом будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич