Новости. Омск

УМВД опубликовало историческое фото Камерцеля рядом с Полежаевым

Виктор Камерцель, Леонид Полежаев, Владимир Варнавский (слева направо).

Тогда они еще общались друг с другом.

УМВД по Омской области сегодня опубликовало редкое фото мая 2007 года, сделанное во время визита в Омск тогдашнего министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

В музее омской полиции, кроме высокого гостя, оказались запечатлены тогдашние начальник УМВД Виктор Камерцель, губернатор Леонид Полежаев, а также Владимир Варнавский, который до сих пор пребывает в статусе спикера Законодательного собрания.

Вскоре после этого фото Камерцель и Полежаев рассорились и конфликтуют до сих пор.

Омичи, наверняка, еще помнят скандал с «похоронами» живого губернатора Полежаева, которые, якобы, организовали лидеры немецкой группировки. Тогда же, в 2010-м, только что назначенный начальник омского ФСБ Бондарев положил на стол Леонида Полежаева пленку с записью разговора мэра Шрейдера и начальника милиции Камерцеля, обсуждающих детали смены «режима», при котором главой региона должен был стать Шрейдер. Последовала затяжная война между двумя «Стаями» — полежаевской и камерцелевской, изнурившая и обескровившая оба клана: губернатор Полежаев и генерал Камерцель, в итоге, были отправлены Кремлем в отставку. Досрочно покинул кресло мэра Омска и Виктор Шрейдер, получивший в обмен мандат депутата Госдумы. Первый вице-мэр Гамбург, угодил за решетку, а главный архитектор Тилль и его коллега вице-мэр Фрезоргер попали под уголовные дела…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
4
Кот Матроскин13.03.2021 23:07:55
А вот незачем было этого бездаря в Омск перетаскивать. Кроме байских замашек у него ничего в активе-то и не было. И таких же притащил с собой.
36
2
тот кто в курсе13.03.2021 23:45:15
А потом кто-то, кого- то "похоронил"))))))))))))
26
48
Германский еврей14.03.2021 01:32:51
И жили все нормально, и город был зеленее и красивее- нежели сейчас.
Не помню, чтобы столько было бы жалоб на руководителей.
37
23
Степан14.03.2021 03:32:33
И люди из города не уезжали.
76
8
Гостья14.03.2021 07:20:45
Эти мужчины ещё не в тюрьме и почему???
28
7
Нострадамус14.03.2021 10:12:43
Степан

Вам лень открыть данные и посмотреть, сколько бежало из региона в нулевые?
43
3
Вика14.03.2021 10:27:28
Банда в сборе
29
2
Вик.14.03.2021 10:51:54
Сгиньте с глаз моих
22
4
Олушка14.03.2021 10:55:17
И что? зачем эта статья?
5
5
Алкаш14.03.2021 11:08:30
Раньше были времена, а теперь давление. Пониженное.
5
2
11314.03.2021 11:16:49
Алкаш, а ты коньячок пей,давление повышает. Но в небольших дозах.
27
3
сергей14.03.2021 11:33:40
к чему такой интерес к" бывшим"???? зачем их ставить в историю???? пусть читают свои побасенки на завалинке и рассказывают сказки своим родственникам....
4
1
Табуреткин14.03.2021 11:34:22
паны дерутся у холопов чубы трещат
43
2
интересно14.03.2021 12:24:47
Жаль, что немец не попал за решётку. Если внимательно "просеять" все его дела и делишки на посту главного - там ни на одно дело наберётся фактов. Такую акулу не стали трогать, мог быть показательный процесс на всю страну. Это было иго для сотрудников и области в целом.
13
1
Доброжелатель14.03.2021 12:30:56
УМВД опубликовало историческое фото Камерцеля рядом с Полежаевым
-----------------------------
В заголовок статьи необходимо добавить
... и председателем Законодательного собрания Омской области Владимиром Варнавским.
14
0
мел14.03.2021 13:05:20
Слабая фотырка...уверен-есть и по пикантней,видимо слабо публикнуть...
18
0
Поликсена14.03.2021 13:57:17
...тогда они ещё общались друг с другом.Конечно, общались, близко и взаимовыгодно. Теперь и не нужно. У обоих всего валом, некогда.
2
2
Seregas14.03.2021 16:10:11
Они что, с министром через переводчика общались?
7
1
Андрей Силантьев14.03.2021 17:04:21
А почему историческое? С Ким Ир Сеном и то более историческое
7
0
егор14.03.2021 19:08:57
геринг вообще страшный как человек, а вообще эта гоп компания только явно ухудшила ситуацию в экономике региона и в самой области. а уж этот липовый министр МВД вообще удивил всю страну своими перлами про то как не надо что-то выполнять.
2
0
Анатолий14.03.2021 20:53:28
Навеяло , был такой сериал " Спрут"? Улицы пустели во время показа по телевизору.В конце сериала борца с мафией,комиссара Катанья кажется, расстреливают.
8
0
Флакон14.03.2021 20:57:34
Стайный городок.
4
0
Омский15.03.2021 14:24:37
сергей, им на нарах надо побасенки рассказывать
4
0
Омич25.04.2021 15:10:41
Опекал мальчика пока тот рос без отца, вытащил из РК на пост генерала. Ну а потом мальчик покровителя похоронил. Высокие отношения, однако.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич