Новости. Омск

Прощание с Анатолием Адабиром состоится сегодня

Экс-лидер омских «единороссов» ушел из жизни 7 марта.

Прощание с бывшим лидером омских «единороссов» Анатолием Адабиром состоится 9 марта, сообщает «СуперОмск».

Политический деятель ушел из жизни вечером 7 марта 2021 года в возрасте 74 лет. Анатолий Николаевич продолжительное время боролся с тяжелой болезнью.

Его смерть не была связана с коронавирусом, подчеркивают родные.

Анатолий Адабир оставил заметный след в политической жизни Омской области. Он возглавлял Октябрьский округ Омска, трудился вице-спикером регионального Законодательного собрания. Занимал различные должности в структуре Омского регионального отделения «Единой России», включая работу на посту секретаря политсовета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
40
неравнодушный омич08.03.2021 11:27:35
хороший порядочный человек и талантливый руководитель соболезнование семье
26
30
Светлана08.03.2021 11:40:59
Вечный покой, Анатолий Николаевич!!!!
18
32
Алексей Н08.03.2021 12:17:25
Большая потеря ...
Самые искренние слова соболезнования ...
78
25
святой петр08.03.2021 12:20:13
из-за таких руководителей и сидим в болоте омском
82
19
Сергей08.03.2021 12:21:03
Конечно грех так говорить, но после смерти все наши коррупционеры, бюрократы и бездельники вдруг становятся «хорошими руководителями». Эдакая амнистия. А последствия их деяний разгребать нам с вами.
15
63
Алексей Н08.03.2021 13:43:06
э недоумки вы что пишите то ...????? Человек замечательный был !!! Не чета вам шлаку необразованному ..
19
25
Ух08.03.2021 14:01:16
очень жаль! Соболезнования родным
21
6
МОРОЗ08.03.2021 15:06:15
Сергей, +++.
34
18
Ungern08.03.2021 15:51:08
Как-то так получается, что о покинувшем земной мир человеке судят по записям в трудовой книжке. И даже если так, то Анатолий ведь один из первых, заложивших научное обеспечение омского (и не только омского) птицеводства.Когда завезли из-за рубежа высокопродуктивную птицу, встал вопрос - как содержать, как разводить, как кормить. Это сейчас всем всё понятно, а тогда - земля неведомая. И Анатолий Николаевич, руководя отделом кормления Западно-Сибирской станции птицеводства, нащупывал пути рационального кормления птицы. Именно нащупывал, поскольку спросить-то особо было некого, а впросы и проблемы требовали повседневного решения. Чтобы понять это, нужно самим попробовать. Перечислять должности смысла не вижу. Скажу о другом. Анатолий умел ценить простое человеческое общение. А ещё - великолепно играл на баяне, пел хорошо поставленным голосом.В общем, что бы тут ни говорили, не стало ЛИЧНОСТИ. Рано. Прости нас, Толя. И мир твоему праху.
8
23
Асуремба08.03.2021 15:52:06
Сергей, о покойниках либо хорошо, либо никак....
9
6
Район08.03.2021 15:55:24
Как же теперь глав то назначать ?
Всё, конец стране ...
14
1
Асуремба08.03.2021 15:58:12
Алексей Н, если вы "образованны", не стоит я думаю так себя возвышать и высказываться.
17
19
Михаил08.03.2021 15:59:07
Самые искренние слова соболезнования
20
14
Дядя Валера08.03.2021 16:03:35
Светлой памяти Анатолию Николаевичу.Будем помнить тебя порядочным,спокойным,рассудительным человеком,человеком от земли деревенской.
22
10
Павел08.03.2021 16:17:07
Точно нет повода горевать..
12
6
Павел08.03.2021 16:19:11
Алексей Н, научись по клаве бить без ошибок, колхозник.
29
16
Эдуард08.03.2021 17:12:47
Откуда столько жёлчи??? Когда уходят такие люди, уходит эпоха. Эпоха созидания и строительства, эпоха производственников. Да наверное были и ошибки. Но как без них, если все приходилось строить с нуля. Стыдно, что мы не ценим наше прошлое, не уважаем дела наших старших товарищей. Искренне соболезную близким. У большинства жителей нашей области об этом Человеке останется только светлая память.
31
8
Район08.03.2021 17:42:45
Ungern, Лучше бы он птицей дальше занимался.
Глядишь бы и слова плохого никто не сказал, и племя бы 40 летней научной работы под нож не пустили окончательно, и фабрику бы за копейки не сдали и кучу птицы заморили.
Но он пошел в политику, да и в партию тоже значимую вступил, так что он в ответе за все последствия так как 20 лет реализовывал политику партии "хоть за деньги, хоть даром, хоть с приплатой но нужно забить последний гвоздь в гроб коммунизма".
Бог рассудит, а люди все стерпят, да и уже не важно ...
Каждый выбирает свой путь сам, главное семья и что для нее сделано.
13
15
Смотрящий08.03.2021 18:47:00
Хороший был человек!Земля ему пухом!
12
7
Светлана08.03.2021 19:55:14
Самый уважаемый мною человек. Как жаль, что его путь по земле закончился. Его поддержка, внимание к делам, которые вместе вершили очень дорогого стоили. Светлая память и соболезнования родным, коллегам, друзьям....
13
6
Ирина08.03.2021 19:56:05
Очень жаль. Хороший человек был. Соболезнования родным и близким
3
1
Грач08.03.2021 20:09:35
Асуремба, о покойниких либо хорошо, либо ничего кроме правды!!! Так звучит изречение. Прежде всего он муж, отец и дед, а все остальное второстепенно и не вам судить.
2
0
Ungern08.03.2021 21:01:36
Район, не оправдываю. Хотя бы потому, что покойный теперь перед другим Судией предстанет. Но упоминая "под нож" я бы другого назвал, крепче ручки приложившего. А можно сказать - удавку накинувшего, да и затянувшего её. Горько сознавать, такая картина по всей нашей матушке-России. И самое главное в этой беде - утрачена школа. Прежде всего школа селекционеров. Племенника в институте не выучишь. Это не профессия, это талант. И учить-то некому...
1
1
Ungern08.03.2021 22:26:07
Район, не оправдываю. Хотя бы потому, что покойный теперь перед другим Судией предстанет. Но упоминая "под нож" я бы другого назвал, крепче ручки приложившего. А можно сказать - удавку накинувшего, да и затянувшего её. Горько сознавать, такая картина по всей нашей матушке-России. И самое главное в этой беде - утрачена школа. Прежде всего школа селекционеров. Племенника в институте не выучишь. Это не профессия, это талант. И учить-то некому...
13
6
Участник событий08.03.2021 22:52:31
Очень жаль. Искренне соболезную родным и близким. Светлая ему память.
7
10
из Тары09.03.2021 00:06:25
Ой, жалко-то как. Такой приятный дядечка, в Тару к нам приезжал.Всегда с улыбочкой. Очень жаль.
17
7
Александр Николаевич.09.03.2021 08:36:02
Анатолий Николаевич -это глыба.Утрата ,потеря. Буду помнить его советы и наставления. Соболезнования родным и близким.
6
5
человек09.03.2021 08:44:09
Искреннее соболезнование семье и близким! Спи спокойно друг!
6
6
Взгляд со стороны09.03.2021 11:46:36
Соболезнования родным и близким....В сложное время после развала СССР помог спасти от продажи Сбербанку помещений заводского детского клуба юных техников. Государственно мыслил...
4
0
Александр09.03.2021 17:13:38
Мы вместе работали На Зап.Сиб, ЗОСП начинали с нуля, потом я работал несколько лет в ПМК Объединение Омское по птицеводству, под его началом, и могу сказать только хорошее, только хорошее.
1
0
Район09.03.2021 18:33:59
Ungern, за прошлое многие оправданно вспоминают хорошим словом и заслуженно при чем, но за далекое прошлое - советское.
Но это была другая страна а главное другие люди ! эти люди уже почти все ушли, и памяти скоро не останется вообще, она останется только в никем не читаемых научных архивах.
0
0
N12.03.2021 17:43:36
Сергей, поэтому искренне советую Вам сначала узнать что-то о человеке, прежде чем изливать свою желч. Бог судья Вам и вашим словам
0
0
N12.03.2021 17:44:22
Сергей, желчь*
1
0
N12.03.2021 17:46:31
Сергей, очень жаль, Вы человек, не обладающий критическим мышлением. Не желая даже вникать в детали деятельности и проделанного труда, Вы смеете оскорблять ушедшего из жизни мудрого, безумно доброго и честного человека. Он жил скромной добропорядочной жизнью, никогда не стремясь к бессмысленным материальным элементам роскоши, и в отличие от Вас, я знаю это не по пустым слухам злых языков. А все почему? Да потому что за многими политическими деятелями стоят грехи подобные тем, что Вы приписываете человеку, которого не знаете. И, к большому сожалению, Вы считаете, что ВСЕ ДО ЕДИНОГО политика такие. Вы судите узко и категорично. Сердце кровью обливается из-за подобных Вам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич