Новости. Омск

«Единую Россию» в Омске возглавил депутат Заксобрания Вадим Бережной

Фото: bk55.ru

Его избрали в качестве секретаря регионального отделения партии власти

Отчетно-выборная конференция «Единой России» состоялась 19 февраля.

Как выяснилось, за Бережного проголосовали 77 участников мероприятия. Его оппонентом в борьбе за пост главы регионального отделения «Единой России» был Сергей Жуков, который набрал 7 голосов в свою пользу.

С декабря прошлого года Бережной являлся исполняющим обязанности главы регионального партотделения. На этом посту он сменил Юрия Тетянникова, руководившего местными единороссами с 2016 года.

Новый рулевой «Единой России» в Омске — уроженец Германии. В Омск его семья перебралась, когда Бережному было 4 года. После окончания местной медицинской академии он проходил стажировку в Брюсселе.

С 1996 года работал врачом-хирургом в МСЧ № 10, в 2000 году назначен завотделением в МСЧ № 10. С 2002 года — заместитель главврача по хирургии в МСЧ № 10, с 2006 года — замглавного врача клинического медико-хирургического центра регионального минздрава.

С 2008 по 2009 год — заместитель министра здравоохранения Омской области. Затем был назначен главврачом клинического медико-хирургического центра областного министерства здравоохранения, где до сих пор и работает.

В декабре 2011 года его впервые избрали в депутаты омского Заксобрания по партийному списку «Единой России». Спустя пять лет он успешно переизбрался в региональный парламент.

В 2012 и 2017 годах Бережной избирался на должность заместителя секретаря политсовета регионального отделения «Единой России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
4
dmitriy19.02.2021 16:07:56
очень подходит под определение иностранного агента))))
31
1
Отвечаю19.02.2021 16:42:26
Добровольно идти к позорному столбу ... странные люди.
6
38
Ом19.02.2021 16:57:52
Немного с ним пересекался - он оставил впечатление порядочного человека. Если будет минусовать мое мнение, хоть расскажите почему)
46
6
Ому19.02.2021 17:16:35
Объясняю почему минусанул.
Если он хороший врач и при этом порядочный человек (как Вы написали), то он тем более НЕ должен был так поступать!!!
Ведь сегодня в том, что осталось от омской медицине, сплошной ужас!!! Толковые врачи, как говорится "старой закалки", постепенно уходят на пенсию. Сейчас начинают рулить те, кто обучался ЗА ДЕНЬГИ! Сами понимаете какая польза от таких "специалистов"!
Каждый хороший врач и при этом порядочный человек сегодня в Омске НА ВЕС ЗОЛОТА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его место в операционной, а не на пустопорожних заседаниях!
Его учили на ХИРУРГА!!! И ОН ДОЛЖЕН ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ И ВСЕ СВОИ СИЛЫ ОТДАВАТЬ МЕДИЦИНЕ И ОМИЧАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько пользы от этих заседаний мы с Вами видели неоднократно в течение последних 30-ти лет!!!
И сегодняшнее тяжелое положение омичей - это, в том числе, и прямое следствие таких заседаний!
10
3
борец с коррупцией19.02.2021 17:26:26
dmitriy, Точно, засланный казачок, развалит ПЖиВ на раз)))
35
3
Омич319.02.2021 17:35:35
Эту партию надо запретить как КПСС в 1991
3
17
ЪЪЪ19.02.2021 17:43:46
Ом, они из принципа, лишь бы против.Он же не бегает с фонариками, не посещает митинги.Руки, ноги переломают , поотрывают связки и сухожилия - приедут к нему "в гости". Вот сейчас и меня заминусуют. Это они на смену вышли.Отрабатывают задание.
1
2
Ом19.02.2021 18:36:39
Ответ "Ому"
Ну а кто должен руководить - человек без образования, или с образованием менеджера, инженера или ещё каким-нибудь дипломом? Мне кажется наоборот, порядочный и компетентный человек принесет больше пользы на крупной руководящей работе, чем просто врачом. Врач-это конечно здорово и очень-очень важно, но объективно у крупного руководителя возможностей участвовать в принятии различных решений, влияющих на жизнь омичей, гораздо больше. Не принижая значимость врачей и хирургов в частности, это так. Один врач всё-таки не может спасать всю область, такие вопросы надо решать системно, а не хватаясь за одного человека. И зря Вы так думаете, что руководитель только бестолково заседает: бестолковый - да, но нормальный может очень даже много сделать. Или Вы хотите, чтобы все достойные, порядочныеи умные спецы оставались на своих местах и не росли по карьерной лестнице? Кто тогда будет дальше становиться руководителями? Серые мыши, проходимцы, дилетанты?
0
0
Светлана19.02.2021 19:04:38
Наконец-то нормальный человек встанет у руля. Другой вопрос, дадут ли ему работать там
0
0
Роман19.02.2021 19:06:01
мои родители живут в тевриском районе и я вижу, как человек делает хотя бы что-то, чтобы люди там могли нормально жить, а не выживать
0
0
Ошибочка вышла19.02.2021 19:57:17
Мда,Таре надо было не на д.Женю ставить,он теперь район без голушки не потянет,зря Михеева отпустили...такие
перспективы открылись,но увы.
0
0
ЪЪЪ19.02.2021 19:57:33
ЪЪЪ, чего так мало минусов. Обычно больше. Отдыхаете, "офонаревшие", ждете дальнейших инструкций? Приятно играть в "партизан"?
9
0
Андрей Силантьев19.02.2021 20:15:37
Обалденно интересная заметка!Кто все эти люди?
1
0
сергей19.02.2021 21:14:51
по моему мнению, от появления этой фигуры., либо другого человека, в политике этой организации ничего не поменяется будь во главе хоть инопланетянин - они всё показали своими предложениями, решениями и голосованием по пенсионной реформе и изм. в Конституцию РФ, также, как и другие разные "партии с созвучными названиями разных "Россий" - ЛДПР и и их стороников....
19
4
Странно19.02.2021 22:01:44
За эту партию ещё кто-то голосовать собирается?
5
4
12320.02.2021 00:11:11
Ому, учили на хирурга, получился партийный функционер! Язык победил руки и голову! Слишком много в медицине горе организаторов. Отправить их всех на партийную работу.
3
7
Ёж в тумане20.02.2021 05:04:56
123, вы хотите сказать, что работа в КМХЦ для пациентов организована плохо????? Совесть есть?
2
0
Ом20.02.2021 08:05:01
Ответ "Ому"
Ну а кто должен руководить - человек без образования, или с образованием менеджера, инженера или ещё каким-нибудь дипломом? Мне кажется наоборот, порядочный и компетентный человек принесет больше пользы на крупной руководящей работе, чем просто врачом. Врач-это конечно здорово и очень-очень важно, но объективно у крупного руководителя возможностей участвовать в принятии различных решений, влияющих на жизнь омичей, гораздо больше. Не принижая значимость врачей и хирургов в частности, это так. Один врач всё-таки не может спасать всю область, такие вопросы надо решать системно, а не хватаясь за одного человека. И зря Вы так думаете, что руководитель только бестолково заседает: бестолковый - да, но нормальный может очень даже много сделать. Или Вы хотите, чтобы все достойные, порядочныеи умные спецы оставались на своих местах и не росли по карьерной лестнице? Кто тогда будет дальше становиться руководителями? Серые мыши, проходимцы, дилетанты?
5
2
Кот Матроскин20.02.2021 11:13:26
Врач и ЕР, как-то, по моему не совместимые понятия Один лечит людей, другая о людях совсем не думает.
1
0
Ёж в тумане20.02.2021 12:03:08
Кот Матроскин, Простоквашино ждет твоего визита.Там только Печкин докучает. Или созрел до депутатства? Так иди, спасай Отечество, делай все для людей! И будет всем счастье!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич