Новости. Омск

Акция «с фонариками» в поддержку Навального в Омске получилась немногочисленной

Фото: скрин видео Твиттер

По приблизительным подсчетам, на улицы вышло всего 50-60 человек.

Объявленная сторонниками Алексея Навального акция «Любовь сильнее страха», судя по фотографиям из омского штаба, собрала в Омске не более 40-50 человек. В результате «картинка» получилась довольно тусклой.

Напомним, что по условиям этого флешмоба надо было выйти во двор 14 февраля в 20.00, включить фонарик на смартфоне и направить его в небо.

Несмотря на все звучавшие из штаба призывы в соцсетях «Не бойтесь!», «Не забывайте присылать фото» и «Омичи, вы лучшие», протест оказался немногочисленным даже по сравнению с предыдущим несанкционированным митингом.

«Вид на большое горячее сердце с воздуха. Как же красиво, ребята, вы супер!» — опубликовали в штабе полученное видео из одного омского двора.

В выложенном из горящих свечек сердечке ютились шесть фигурок с включенными смартфонами. Это были, преимущественно, очень молодые люди.

И прямо под этим сообщением можно наблюдать комментарии других омичей.

«Вышли очень многие, но по своим делам. Я снег чистил…», — написал, к примеру, Валерий.

«Это единичные случаи, ну 0,00001% населения. Нужно разбираться почему эта акция провалилась с таким треском», — добавляет Михаил.

Можно говорить о том, что движение сторонников Навального в Омске пошло на спад. Особой популярности акция с фонариками вчера не пользовалось. Вероятно, омичам это уж не очень интересно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
21
Алкаш15.02.2021 11:19:53
У меня всю ночь горел свет, у соседей тож походу. Не помню, спал.
35
75
Бывалый15.02.2021 11:39:27
Э школота ... лучше бы уроки учили ... идиотизм крепчает ... на фиг вылечили на свою же голову ... понимаете да меня ? кого имею ввиду.
24
14
АВ15.02.2021 12:18:56
Похоже на факельные шествия в современном варианте.
41
60
Правда15.02.2021 12:33:40
Дурачков мало в Омске!
45
21
Коренной омич15.02.2021 12:42:12
А моя семья и этот день какого-то Валентина не отмечает! Равно как и день сурка, и день какого-то хеллоуина. В это время телек смотрели.
27
25
115.02.2021 12:50:16
Страх уже давно сильней любви, у людей любви вообще уже не осталось. От туда и количество браков и разводов и многое другое.
Дальше будет веселей, нужно немного подождать.
38
48
Борис15.02.2021 12:59:57
Хорошо что дебилов в Омске только 0,00001% населения.)))))
28
21
Влад15.02.2021 13:07:50
снег почистить слабо?
40
5
Сергей15.02.2021 13:38:07
как она может быть многочисленной если это всё по дворам и окнам. Численность невозможно посчитать. У меня напротив в окнах горели фонарики. Сначала даже не понял в чем прикол.
16
15
Сергей15.02.2021 13:38:59
1, откуда оттуда разводы? Они оттуда, что женщины стали мужеподобны, мужики скоро юбки оденут, первые считают себя во всём равными, вторые не в состоянии объяснить, кто в семье главный. Вот и разводы.
18
38
Омич15.02.2021 13:43:28
Народ стал жить хорошо. Лучше время провести у телевизора и посмотреть новости скабееву Соловьева чем заниматься ерундой .
31
20
бюрократ15.02.2021 13:44:36
Я вчера свет в туалете забыл выключить. Можно сказать, поучаствовал в акции!
26
36
Алексей15.02.2021 14:32:18
Бывалый, а зачем им уроки учить??? Работать они не хотят и не будут, "онибудущеестраны", им заграница поможет, ну так им их идол из кпз внушил
15
20
Михаил15.02.2021 14:58:35
Поддержка какого нафиг Навального? Это я попросил массовку, когда решил поздравить с днем влюбленных свою женщину.
10
17
Михаил15.02.2021 15:04:28
Теперь если поймают за то что в лифте нагадил, можно сказать что это в знак протеста. А если оштрафуют то сослаться на политические преследования из-за поддержки какого-нибудь Пети Пупкина.
16
26
Михаил15.02.2021 15:08:05
АВ, наверное опечатка. Не факельные, а фекальные.
23
36
Михаил15.02.2021 15:12:13
Мальчиши-плохиши, которые за корзину печенья Родину продадут были во все времена, а сейчас особенно много расплодилось. Одно радует, что их всё равно гораздо меньше прогрессивно настроенной молодёжи, кто например в Сириусе научной работой занимается, реальную пользу хотят обществу приносить.
16
12
Петя15.02.2021 15:32:54
Что за времена настали. Всё с ног на голову. Теперь если в лифте нагадил - это не мелкое хулиганство, а политическая акция.
12
9
Омич15.02.2021 15:57:29
Бывалый, разве ж тебя вылечили? Таблетки пей по расписанию и клавиатуру не трогай!
6
4
Омич15.02.2021 15:58:15
Борис, но плохо, что ты входило в это число
4
4
Омич15.02.2021 15:59:10
АВ, тогда свечи в церквях на что похожи? Ты бы голову включал иногда, прежде чем печатать
6
5
Омич15.02.2021 16:00:17
Влад, отменят налоги-будем все чистить, а пока -дураков нет, ну кроме влада
2
2
Омич15.02.2021 16:01:14
Омич, ну это какой то очень тонкий юмор, не все поймут
9
15
АВ15.02.2021 16:01:58
Михаил, в Германии его назвали оппозишенфюрер, а фекальные это когда с ершиками.
18
11
Омич15.02.2021 16:02:34
Алексей, они-будущее, а вы- прошлое, и это ты никак не ищменишь, совсем никак.время работает против вас, маня.
0
3
Омич15.02.2021 16:03:47
Михаил, ну если ты точно уверен, что их меньше.. Тогда ладно))
31
1
которые за корзину печенья Родину продадут15.02.2021 16:05:11
Не ври!!!
Нашу Родину продали не за корзину печенья и не сейчас, а за доллары в коробках из под ксерокса, тридцать лет назад.
3
2
Виктор Петрушов15.02.2021 16:16:57
Наш народ не удивишь воровством, обманом, коррупцией в верхних эшелонах власти. Подумаешь, президент дворцы себе строит, главное – «чтобы не было войны». Ещё россияне увидели по телевизору не только погромы в США, Европе, но и озверевшие толпы у себя под боком. А это значит, что у основной массы населения просыпается страх перед негативным будущим – талоны на продукты, задержки зарплат и пенсий, очереди за солью и спичками и прочие «прелести» 90-х годов. На баловство фонариками непоротого поколения и "городских сумасшедших" можно было бы и не обращать внимания, если бы власть извлекла урок из происшедшего.
3
0
Андрей Силантьев15.02.2021 16:29:22
вы что, серьезно считаете, что включение фонарика на телефоне равносильно измене Родине?
3
4
Алексей15.02.2021 18:17:20
Омич, бездельники, лодыри и тунеядцы, стоящие с протянутой рукой перед западными хозяевами не могут быть никаким будущим!
0
2
Сибирский Охотник15.02.2021 19:47:45
которые за корзину печенья Родину продадут, А ты вернуть хочешь ? Навльному.)))
0
3
Сибирский Охотник15.02.2021 19:51:20
С ленточкой тоже не срослось.))
Всё это прям смахивает на шествия ,,радужных,,.
Собственно к этому и клонят,что б привыкали.
1
0
Алесандр.15.02.2021 20:03:23
которые за корзину печенья Родину продадут, ну не всю ..ещё и сейчас продают.продают,продают.
2
2
Денис15.02.2021 20:40:44
Если бы Навальный ставил своей задачей политическую борьбу за лучшую жизнь граждан РФ, создал политическую партию, вменяемую программу улучшения жизни граждан участвовал бы в благотворительности. Ну как к примеру Шарий на/в Украине. Я думаю за ним пошло бы значительное количество людей, реальных людей которым есть что терять в жизни и которым нужно кормить свои семьи, а не неразумная поросль с желанием потусить и прикольно провести время.
А здесь, мутный тип, с мутными движняками и не менее мутным окружением и связями.Поэтому и собирает вокруг себя покемонов либо безмозглых либо хайпующих.
Повелитель мух, короче.
2
1
Сергей15.02.2021 22:16:46
которые за корзину печенья Родину продадут, тогда хоть за коробку с долларами, а эти задаром отдадут, потому что в инстаграме так сказали. Спроси их, за что бузят, ничего вразумительного в ответ. Как говорится-за любой кипишь, кроме голодовки. Вакуум в башке....
2
0
АнтонКоролев15.02.2021 22:54:56
АВ, По-немецки, Fürrer - лидер.
1
3
ЪЪЪ16.02.2021 12:00:54
Андрей Силантьев, это равносильно быть пособником предателя
1
2
ЪЪЪ16.02.2021 12:04:31
Виктор Петрушов, ну вот не надо преувеличивать и нагнетать.Вы всегда в негативе. Может в своей жизни что-то изменить? Или нет желания?
0
1
Виктор Петрушов16.02.2021 18:37:49
ЪЪЪ, что поделаешь, в отличие от вас оптимиста, я всю жизнь в негативе. А особенно негатива 90-е "весёлые" добавили. В своей жизни менять ничего не собираюсь, она меня устраивает. А вот в жизни страны хотелось бы поменять многое. Но, увы - это уже не в моих силах.
0
1
Анонимус16.02.2021 20:20:26