Новости. Омск

Анна Статва подтвердила грядущую отставку: «Не переживайте. Это моё добровольное решение».

Чиновница не пояснила причин своего решения.

Замминистра культуры Омской области Анна Статва подтвердила планы увольнения из ведомства.

«Не переживайте. Это моё добровольное решение, которое было принято ещё в прошлом году, — ответила Анна Статва. — Потом прокомментирую подробнее. Я ещё не в Омске».

Женщина сейчас находится в отпуске,  возвращается из похода по плато Маньпупунёр по территории Печоро-Илычского заповедника.

В минкульте сообщили, что заявление по собственному желанию замминистра подала ещё в декабре 2020 года. На пост в министерстве она была назначена в 2017-м, она курировала сферу развития туризма. За это время активную деятельность развил омский Туристский информационный центр, были изданы путеводители по Омску, созданы новые туристические маршруты как по городу, так и в районы области, разработаны для омичей новые туры выходного дня, в которые желающие могут отправиться самостоятельно. В Омске проводились такие крупные акции и фестивали, как «Экскурсионный флешмоб», «Зимний Любинский», «Ночь музеев» и другие.

Анна Статва много лет преподавала в Омском педагогическом университете, ходила со студентами в походы. Именно она стояла у истоков туристической компании «Увлечён и Я», которая специализировалась на турах по Омской области. К сожалению, новые владельцы недавно объявили о закрытии этой фирмы.

Заявление Статвы рассмотрят на заседании областного правительства на следующей неделе, пока отставка официально не утверждена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Статва
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
26
законопослушный06.02.2021 18:15:13
Может еще передумает? Она такая милая!
52
0
слава06.02.2021 18:39:53
А что кто-то переживает? Серьезно?
6
12
Аноним06.02.2021 20:46:22
Совершенно не ее профиль. Свое это одно, а государственное другое. Молодец если сама приняла решение. Это не просто. Заслуживает уважения.
34
0
Же06.02.2021 22:18:35
Знаете переживаем. Потому как с чиновника имеем право спрашивать, к примеру, как Омск стал туристической меккой? Какие направления пользуются ажиотажным спросом?
1
6
Мozg07.02.2021 01:17:46
Же, а у каких реальные шансы? не в ваших влажных мечтах, а вреальной жизни?
34
1
сергей07.02.2021 08:11:19
ожидаемо закатилась очередная "звезда" на чиновничьем культурном небосклоне омской области, в последнее время вместо восстановления нормального режима работы театров, культурных центров и общественно значимых культурных мероприятий - театральных фестивалей, организацией гастролей в регионе , выставок , концертов - деятели этого ведомства ударились в различные реальные и виртуальные "путешествия", а последняя "звезда " из этого чиновничьего ряда просит нас омичей не переживать за свою отставку , принятую после мучительно долгих колебаний и раздумий после трёхлетних, на этом поприще экспериментов.... уважаемая Анна, я лично только рад вашему решению о добровольной отставке. и культура без ваших усилий и кураторства над некими проектами только выиграет от этого , удачи вам , возможно вы наконец то нашли себя...
22
0
Поликсена07.02.2021 13:44:55
Помним, помним...все так красиво начиналось. С дифирамбами, интервью и обещаниями. Наверное, правда, что "любовь живет три года"!
18
0
Омич07.02.2021 15:26:21
законопослушный, что вы там милого нашли?
19
0
Byn07.02.2021 21:56:01
Чего добилась Статва за три года работы на ответственном посту? Какую пользу принесла региону в сфере развития туризма? Губернатор думаем что спросит.
17
0
Евгений07.02.2021 22:59:21
Да хватит уже эту Статву полоскать. Больше сама себя пиарит. Лихачеву - ошибаешься, никто ей не завидует. Пусть идёт, куда хочет. Надоели со своей Статвой. А кто это, вообще?
13
0
да08.02.2021 10:52:33
Очередная бездарность покидает пост - что эта мадам сделала на своем месте в минкультуре? самопиаром занималась, много и красиво говорила, но воплотить ничего не смогла. Все опыт перенимала ездила - типа))) теперь это так называется...
6
0
Маша08.02.2021 11:23:58
Не слышала ни про одно развитие туризма в области и ФИО впервые слышу
2
6
Ирина (другая)08.02.2021 11:44:26
ЗРЯ ВЫ ТАК. ПОследние пару лет увлекаемся с детьми внутренним туризмом -- посетили ряд мест Омской области, многое изменилось в лучшую сторону. Большеречье -- картинка, Политотдел -- красота (музей сказки просто песня), походы на озеро Эбейты -- сказка. Я не представляю, как эту махину можно было сдвинуть, но движение началось. Жаль, что ковид многие именно туристические проекты поставил под удар.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич