Новости. Омск

Главный куратор омского туризма Анна Статва решилась на путешествие из минкульта

Ее грядущая отставка официально подтверждается.

Известная омская чиновница Анна Статва покидает пост заместителя министерства культуры Омской области. Она курирует сферу туризма.

В пресс-службе министерства культуры Омской области подтвердили СМИ эту информацию.

«На ближайшем заседании правительства Омской области будет рассматриваться вопрос об отставке по собственному желанию заместителя министра культуры Анны Леонидовны Статвы. Официальные комментарии будут озвучены после принятия решения 10 февраля», — сообщили «СуперОмску» в пресс-службе регионального Минкульта.

Сейчас Статва в отпуске,  мобильный телефон чиновницы находится вне зоны доступа.

Судя по ее странице в социальной сети «ВКонтакте», она совершает лыжный поход на плато Маньпупунер в Печоро-Илычский заповедник.

Заместителем министра культуры региона Юрия Трофимова Анна Статва назначена в июле 2017 года.

На днях Статву обвинили в создании препятствий проекту «Увлечен и Я», который существовал в нашем регионе с 2011 года и был нацелен на развитие внутреннего туризма в Омской области. Омская предпринимательница Анастасия Кожевина, которая владеет компанией, сообщила, что среди причин завершения деятельности — полное отсутствие поддержки со стороны региона и создание препятствий со стороны замминистра культуры Омской области Анны Статвы. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Статва
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Горожанин06.02.2021 00:12:41
БУТиху, Шейнов, Трофимова следом! Дармоеды, ленивцы!
30
2
Lj06.02.2021 06:15:31
Три года долгий срок, может отчитаться публично почему Омск стал туристической меккой? Возможно станет интересна эффективность работы данного чиновника.
18
1
Ну и вы говорите!06.02.2021 06:16:00
А какие планы были у девушки по созданию туристически привлекательного региона, сколько интервью и постов в соцсетях ! Где толпы туристов на Эбейты, Муромцевские озера, помнится влезала в отлаженныйфестиваль в Новопокровке, чтобы отчитаться, а хватила управленческого ресурса, чтобы ПОЛОСКУ КРАСНУЮ нарисовать в центре города! И все! Один пшик! И так везде!
11
4
Соль06.02.2021 07:31:28
А как же туристические тропы?! Это же был прорыв в развитии туризма в Омской области.
18
0
Феникс06.02.2021 07:46:39
Это ее судя по всему отправили в эээ... путешествие из минеульта
4
13
Владимир06.02.2021 08:03:53
По мнению профессионалов ,в области туризма, Анна много сделала для развития этой сферы в нашей области
16
1
митя06.02.2021 09:18:30
Реально? После заявления о препятствии в работе ?
23
1
Кот Матроскин06.02.2021 09:20:13
В том, что она путешествует нет ничего зазорного, вот только почему по Омской области мало, кто путешествует ведь это её обязанность - развивать туризм в области.
22
0
А06.02.2021 11:24:05
Давно пора её выгнать. Ни на что кроме самолюбования она не способна.
28
0
8506.02.2021 12:32:16
Шапка должна быть по Сеньке. Назначая эту даму на должность никто об этом не задумывался.
10
0
Наблюдатель06.02.2021 12:59:12
Так экотуризм уже в Минприроду передали !! Она просто без работы осталась !
2
2
Вадим06.02.2021 16:54:35
В другой регион на повышение уходит
8
2
Афанасий06.02.2021 17:21:12
Наверно, чья-то любовница. Должность — как блажь. Наигралась и хватит.
9
0
Омич!06.02.2021 19:25:18
Владимир, Может профессионалы поделятся информацией? А то непрофессионалы никакого результата не видят.
10
0
Тропка малая06.02.2021 20:16:56
Соль, ахахахаха!!!! По этим лесным тропкам теперь бегают белочки и бурундучки!!!
9
0
Grig07.02.2021 07:55:04
В Омской области туризм невозможен. Некуда у нас туристить. Все заманухи высосаны из пальца. Пшик. Охота- рыбалка...и все. Алтай- да, Камчатка - да. Омская область- нет. Ну нет у нас никаких зацепок. Ни природных ни исторических. Значит бюджет на содержание данных чиновников тратиться не совсем эффективно.
8
1
VVSH07.02.2021 12:47:04
место свободно в депкульте, может и туда рыбачить девушка уйдёт
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич