Новости. Омск

Омск занял пятое место в списке самых грязных российских городов

Виктория Абрамченко

Об этом сообщила в пятницу вице-премьер Виктория Абрамченко.

Высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха зафиксирован в 48 городах России. Самый вредный воздух для здоровья человека, согласно исследованиям Роспотребнадзора, отмечен в Челябинске, на втором месте находится Нижний Тагил, сообщила вчера вице-премьер Виктория Абрамченко.

Роспотребнадзор ранжировал нынешние города-участники проекта по совокупности показателей, негативно влияющих на здоровье человека. На первом месте оказался Челябинск, на втором — Нижний Тагил, на третьем — Магнитогорск, на четвертом — Норильск и Новокузнецк, на пятом — Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
чиж30.01.2021 22:11:26
Носы омичей подтверждают высокое место
31
3
нИКИ30.01.2021 22:25:41
И что нам теперь делать ? Вдохнуть и не дышать ?
42
0
Вера30.01.2021 22:26:17
Ну так что то надо делать?!или сказали и все?
33
0
Cергей Денисенко30.01.2021 22:32:07
Каждому омичу - победную медаль (желательно золотую) за вхождения в "пятёрку лидеров"!
49
0
Светлана30.01.2021 23:09:03
А где же господин Лобов с его заявлениями о переводе частного сектора на газ? Времени прошло уже достаточно,чтобы экологическую обстановку стабилизировать, а воз и ныне там. Как воняло, так и воняет в городе.Занавес.
40
2
Городок30.01.2021 23:46:19
Надо оставшиеся деревья срочно вырубить - может тогда "бронзу" возьмем.
35
0
Гость31.01.2021 01:27:54
ТОП-5! Спасибо, Правительство Омской области!
18
0
сергей31.01.2021 10:01:05
так привыкли дышать сажей и "фенолом", что если покинуть ненадолго Омск, сразу "заскучаешь" по этой повседневной фишке, вдобавок, от перемены среды обитания, хоть не надолго, организм может проявить себя неадекватно, примерно таким образом - скажет Вам - ГДЕ наше ВСЁ ???? что - то мне не хватает фенола и других омских воздушных "прелестей"
28
0
сергей31.01.2021 10:02:45
Гость, это и есть настоящий рейтинг губернатора с Фадиной и "К."
27
0
Омск занял пятое место31.01.2021 10:34:42
Друзья мои! Да .., пока на пятом ...
Хотя, если по правде, разница между первым и пятым местами совсем не большая. А с напором несостоявшего хоккеиста мы и на первое место можем выйти без особых усилий!
Так что, ждём окончания вируса и разбегаемся, как Попандопало, в разные стороны! Ну а сейчас пока можно подобрать какое-нибудь не столь отравленное место для дальнейшего существования.
17
1
Утонченный юмор!31.01.2021 11:52:05
Россиянам перечислили наилучшие способы вложения 100 тысяч рублей
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Финансовый аналитик Анна Харченко дала совет, как лучше вложить 100 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Прайм".
..............................................................

Т.е., сначала обобрали до последней копейки постоянным ростом цен абсолютно на всё, а теперь ещё и советуют Куда лучше вложить деньги! Вот это юмор!!! (или издевательство?)
За всю зиму ни разу не нашел в контейнерах с просрочкой ни одной пачки со 100 тысячами рублей, чтобы можно было вложить в акции каких-нибудь кампаний!
3
13
Сергей31.01.2021 12:23:08
Тут все просто. Либо пользуешься всеми благами цивилизации включая не самый чистый воздух . Либо едешь в Усть - Ишим к медведям и чистому воздуху. Усть-Ишимцам респект и уважуха за их жизнь в борьбе с брутальной природой
8
0
Северянин31.01.2021 13:14:27
И зачем я из Норильска сюда переехал?
14
0
А где же господин Лобов с его заявлениями31.01.2021 13:28:17
Светлана, отстаньте Вы от него!
Ему некогда заниматься всякой ерундой!
Он еще не разобрался как ёжики влюбляются!
8
0
Прошловековой человек31.01.2021 15:53:08
надо добиваться лидерства
1
1
Михаил31.01.2021 22:00:53
Прошловековой человек, очень обидно за родной город, даже здесь всего лишь 5-е место. Стыдно перед жителями других городов... Одна надежда на частный сектор с печным отоплением, на ТЭЦ с "тихой" утилизацией какой-нибудь отравы уже надежды нет, да и нефтезавод в последнее время не торт...
5
0
Восток01.02.2021 01:12:41
Михаил, получается жители далёкой деревни ,без газового отопления, которые обогреваются дровами живут в экологически не благоприятных условиях? Такую чушь может только ребёнок написать или безграмотный
2
4
НАБЛЮДАТЕЛЬ01.02.2021 02:32:58
МАТЕРИАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ КАЖДОМУ ОМИЧУ !
5
0
Фима01.02.2021 10:56:25
Сколько лет назад было сказано « грязный серый городишко» , а тут 5 место опять победы лишили .....
0
0
Михаил01.02.2021 12:26:57
Восток, вижу, что читать вы умеете, а с пониманием прочитанного все ещё какие-то сложности.. Видно же, что город сдаёт свои позиции в этом рейтинге. С такой динамикой и отрицательным ростом качественных показателей выбросов омичам начнут курортный сбор начислять. Поэтому призываю всех неравнодушных граждан внести вклад в общее дело! Начинайте побольше употреблять редьку и бобовые.
0
0
Так01.02.2021 13:57:08
Фима01.02.2021 10:56:25 Сколько лет назад было сказано « грязный серый городишко»

Источник: https://bk55.ru/news/article/180208/
Да, а нехорошие большевики, которые храмы рушат, превратили его в город сад.
А потом пришли набожные последователи, востановили храмы и превратили в город пень, как и писал Достоевский.
Восстановили все, как было.
4
0
Дмитрий01.02.2021 16:04:32
Отлично!!! Грош цена нашему облостному правительству с его заверениями. Сколько не звони (не пиши) в круглосуточную диспетчерскую по экологоческому надзору всегда формальный ответ. Обращение рассмотрено ничего не выявлено!!!
2
0
Юрий01.02.2021 16:04:38
Северянин, и как впечатление? Реально где лучше дышится?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич