Новости. Омск

Блогер: гостиницу «Космос» Евтушенкова передвинули

Фото: Стройблог

Чтобы соседи не возмущались.

Как сообщал БК55, началось строительство гостиницы «Космос» на набережной Тухачевского. Застройщик — компания миллиардера Владимира Евтушенкова.

Как только год назад стало известно об этих планах, жители соседнего элитного дома начали высказывать возмущение стройкой.

По данным блогера Игоря Федорова, решение как будто найдено: чтобы здание отеля не закрывало солнце жителям соседнего дома, план скорректировали и место под здание немного перенесли поближе к педуниверситету.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
12
Наивные люди30.01.2021 14:02:48
Такой вид хотели испортить на заброшенный пустырь
12
9
Омичка30.01.2021 14:07:55
Одновременно с постройкой гостиницы будет благоустроена зона набережной, в том числе и " пустырь".
12
13
Добрый доктор30.01.2021 14:09:23
Ну и хорошо что так,а то действительно,как то не по-людски было бы
18
2
Владимирович30.01.2021 19:16:03
Они рвутся на берег, но там водоохранная зона. Или законы только для лохов, которые их исполняют? Если беспредел творит власть на местах, то чем выше, тем больше бабла стоит на кону.
13
5
Джонси30.01.2021 20:07:41
Ерунду не публикуйте! Гостиницу «передвинули» не из-за возмущений жителей, а потому что по первоначальному варианту она не могла получить желаемые звёзды по шумовым показателям (шум от метромоста). Ну блогеры как всегда, собсно. Не разобравшись предметно в вопросе авторитетно заявляют откровенную дичь.
28
2
гость30.01.2021 23:11:41
жителям "илитного" дома свет загораживать нельзя! а студентам и сотрудникам педуниверситета - можно! красавцы!
10
4
Михаил31.01.2021 11:52:27
По плану парк будет под окнами жителей дома, это хорошо и не только для жителей. Место хорошее,отдыхающих много. Будет еще больше. По согласованию места отеля все прошло цивилизованного только после того, как образовалась инициативная группа, которая и задавала вопросы во все мыслимые инстанции, и отслеживала слушания и решения по этому участку. Молодцы. Что касается пед. университета-много вопросов. Как они разрешили под окнами построить офисное здание? Тут схема явно коррупционная, строили родственники чиновника. Теперь стоит пустое, перевести в жилой фонд не удалось и хорошо, что не удалось.Пусть рушится и высасывает деньги у коррумпированных владельцев. А там, между прочим, хороший скверик был институтский. Забор стоит до сих пор.
4
0
бывший председатель ТСЖ31.01.2021 14:30:26
гость, Загораживают всем, если захотят...Перед въездом на метромост ВОНА КАКУЮ каланчу выстроили впереди то же не хилым домишком...Жители надеялись на прекрасный вид на Иртыш, метромост , а получили С Т Е Н У...Жаль людей, купивших там квартиры....Искренне жаль... Я сам , в свое время, воевал за " вид из окна", прошел все инстанции, вплоть до приема мэра, смог сдвинуть новый дом от окон своего дома...
6
1
Преображенский31.01.2021 20:04:43
Там дом то элитный только из за цены, муравейник с непонятными фирмами на первом этаже. Инфраструктуры нет, кроме кофейни
5
1
Abi Boon01.02.2021 00:47:07
Жалко, я надеялся что речной фасад будет в этом месте выглядеть не как что-то хаотичное из нулевых, пересыпаное пупырками кондеев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич