Новости. Омск

Омская туркомпания «Увлечен и Я» обвинила в своем закрытии чиновницу из минкульта

фото: страница вконтакте Анны Статвы
Анна Статва, зам министра омской культуры

Любопытно, что заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, а именно ее имя упоминают в своем обращении в соцсетях представители турфирмы, как раз и была взята в ведомство в качестве ответственной за туризм.

Да и саму г-жу Статву, как свидетельствуют респонденты, связывали с этой компанией некие взаимоотношения. Чиновница часто выставляла у себя в соцсетях фото турпоходов, проводимых, скорее всего, именно этой фирмой.

Анна Статва сплавляется по Колыме

А до перехода на должность замминистра руководила центром развития туризма «Увлечен и Я». Последний факт с особым смаком отмечает в своем материале сайт «Город55».

» ООО «Туристическая компания «Увлечен и Я» объявляет о завершении деятельности в отношении туров. Данное решение явилось следствием ряда факторов:
1. Пандемия коронавируса во всем мире,
2. Полное отсутствие поддержки со стороны региона,
3. Создание препятствий и недобросовестной конкуренции со стороны заместителя министра культуры Омской области — Анны Леонидовны Статвы
4. Нарушение договорных отношений со стороны наших деловых партнёров — ИП Медянцев,

Таким образом, у компании не остаётся возможности выжить.

Тур 6–8 января «Новогоднее путешествие по Сибири» состоится!
И станет последним в истории организации.
А возвраты за несостоявшийся тур мы осуществим в полном объёме, до 14 января», — такое объявление появилось в официальной группе фирмы «ВКонтакте».

Судя по всему, весь туристический пыл г-жи Статвы вылился в ее детище ТИЦ- информационный центр для туристов. Его деятельность в виде буклетов уже отмечалась ранее в различных конкурсах.

Но издательская деятельность — это одно, а реальный туризм несколько иное. Офис туркомпании «Увлечен и Я», судя по информации в Интернете, расположен на улице Яковлева в тихом центре. В ее состав входило 10 инструкторов.

«В смысле Статва чинит препятствия?! Она же с вами была раньше», — написала под постом о закрытии одна из респонденток.
«Да, именно она и чинит препятствия», — ответила на вопрос гендиректор «Увлечен и Я» Анастасия Кожевина.

Анастасия Кожевина, гендиректор туркомпании «Увлечен и Я». Фото с сайта компании.

Фото  из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
18
Т06.01.2021 13:41:32
Жаль, очень жаль, что закрылись "Увлечённые". Интересно с ними было путешествовать!
46
16
Макс Омская06.01.2021 13:56:22
Наверно единственная компания в городе, настолько занимающаяся развитием именно внутреннего туризма, в частности в Омской области.
Поражена, что они не получали должной государственной поддержки. А как же тогда все эти разговоры, что мы сами с усами и будем турировать по своей стране? С кем, как?
Ходила с ними на Эбейты и в лыжные походы. Было супер.
79
1
Тиабалду06.01.2021 14:19:41
Вот такое у нас развитие туризма. Давно пора у Статвы забирать эту функцию. Кризис, кризисом, но человек не просто ничего не делает, а только портит все! Главное таблички в области стоят и все на этом. Лучше бы вообще ничего не делала
2
55
Коля06.01.2021 14:30:10
Сказали закрыться - закрылись! Чё умничаете? Делали бы что-нибудь полезное для города лучше!
21
0
константиныч06.01.2021 14:31:25
Внутренний туризм, а тем более организация активных туров никогда не сулила больших денег. Все на тоненького. А тут еще сменился статус одного из авторов проекта, сменились приоритеты. Не до вас. Слаб человек.
17
59
Елена06.01.2021 15:26:38
Еще со студенчества запомнила, что предпринимательство -это деятельность, осуществляемая на СВОЙ РИСК! Хотите поддержки от властей - идите с предложением о создании бюджетного учреждения, получайте зп, а прибыль в бюджет. Все просто. А обвинять человека в препятствовании деятельности - это уже статья. Уголовная.
У чиновников свои цели и иногда их не понять, потому что там думают на перспективу, а не на сиюминутный результат. Плавали, знаем
15
1
Vlad06.01.2021 16:02:06
А как же типа "национальный проект" "Туризм и индустрия гостеприимства"??
49
4
сергей06.01.2021 16:13:35
А эта дама часть своего трудового времени разъезжала по просторам России и рекламировала Любинский проспект ( в смысле торговых точек и время их посещения) видимо думая ,что это также тур. походы, только рядом с министерством культуры- вообще странно , в чем собственно заключается работа по поддержке нашего омского туризма???? её роль????? а фирма была классная, очень печально если госпожа Статва приложила в это свою руку???? отзовитесь госпожа и проясните в этом свою роль, если она там присутствовала....
66
0
Рядовой посетитель ШАПИТО06.01.2021 16:31:42
Елена,
"У чиновников свои цели и иногда их не понять"

Конечно не понять, но можно немного догадываться...

Кстати, какая перспектива у красной полоски краски за 500 000 народных денег?
Какие сроки окупаемости? Сколько иностранных/иногородних туристов уже воспользовались этим чудом навигационной мысли?
23
1
Фемида06.01.2021 16:46:58
Касательно комментариев предыдущих ораторов... К уголовной ответственности можно привлечь только, когда обвинения беспочвенны. А тут если копнуть, то можно добыть много интересного и не на одну статью УК! А вообще, сомневаюсь, что у них одних такое мнение. Уверенность присутствует, что они не одиноки в своем отношении к этому беспределу, который под эгидой работы и развития туризма происходит.
2
12
Э06.01.2021 17:01:15
Почему в наш Крым не организовывали выезды?
9
0
Фемида06.01.2021 17:02:41
Касательно комментариев предыдущих ораторов... К уголовной ответственности можно привлечь только, когда обвинения беспочвенны. А тут если копнуть, то можно добыть много интересного и не на одну статью УК! А вообще, сомневаюсь, что у них одних такое мнение. Уверенность присутствует, что они не одиноки в своем отношении к этому беспределу, который под эгидой работы и развития туризма происходит.
35
1
Не понял06.01.2021 17:47:58
Пока Статва сама предпринимала в виде фирмы Увлечён и Я, все было нужно и востребовано, а вышла в чиновники - пришлось переоформить.... Не свое - так и не интересно. Вот и закрылись...
5
13
Степан06.01.2021 17:54:33
Обратили ли бы внимание Омских туроператоров на Омсктур и Дискавери, которые создают рабочие места и платят налоги в бюджет .Увлечена был Министр путешествиями , да этого мало было чтобы детище свое изначальное раскрутить, надо было развиваться и деньги вкладывать свои.
1
5
Vlad06.01.2021 17:56:25
Э, там воды нет
19
29
Василий06.01.2021 18:34:38
Что за инфоповод? Ежегодно тысячи ОООшек закрываются и открываются, это естественно, а все остальное треп. Несчастным учредителям в первую очередь спрашивать с себя.
14
0
Наблюдатель06.01.2021 19:11:01
На опасные экотропы завели Минкульт !Сусанины !
27
1
омичка06.01.2021 22:27:57
как-то все дурно попахивает, по- бабски, не на уровне. Еще одно хорошее начинание загубили. Эх.. Мерзкое ощущение...
8
2
Омичег06.01.2021 23:11:21
кто все эти люди?
4
14
Гость06.01.2021 23:33:43
Василий, Вы правы. А если есть какие-то факты и доказательства, то надо писать заявление в органы.
14
19
Гражданин07.01.2021 10:36:45
При Статве в компании было больше 10 серьезных туров в год.
При новом руководстве 1-2, почти все инструкторы оттуда убежали. В этом году был очень востребован внутренний туризм, но компания ничего не предложила (1 сплав был), хотя у них хорошая материальная база.
Пробивных людей не стало вот и загнулась контора.
18
5
Николай07.01.2021 11:26:55
Очередные пиявки лишились финансирования
23
0
А07.01.2021 13:55:32
получается и от статвы толку ноль
15
1
турист07.01.2021 16:55:51
Гражданину !! А ты посмотри куда гранты Минкульта уходили !!И кто и кому их раздавал ! видимо авторитетные органы проверят !
5
10
07.01.2021 17:53:39
А подробности будут? Такие утверждения нуждаются в доказательстве. Я тоже могу сказать что-то против кого-то известного, все сразу поверят?
6
1
Гость08.01.2021 02:56:41
турист, так Статва им гранты обещала, а сама не сдержала обещание? Бедные "бизнесмены" (
6
0
турист08.01.2021 13:40:09
Гостю !! Так новый фаворит появился и "тропы" русло поменяли !Где то капает !!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич