Новости. Омск

Омичи массово жалуются на холод в квартирах

Фото: myinforms.com

В мэрии собрали экстренное совещание.

В эти морозные дни выяснилось, что отопительная система в многоквартирных домах, вопреки недавним заверениям мэрии в ее полной готовности к холодам,  работает с перебоями.

В пабликах омских соцсетей фигурирует уже несколько жалоб от омичей на холод в квартирах и слишком низкую температуру батарей.

«Ребята! Сегодня утром проснулся — думал окочурюсь! «Управляшка» только принимает заявки, но никаких действий, и так на протяжении 5 дней! Пригородная 10/2», — написал сегодня анонимный автор в группе ВК «ЧП Омск».

Другое сообщение на эту же тему адресовано непосредственно мэрии.

«Здравствуйте! Бородина 10/1, на полу температура не поднимается выше 12 градусов. А у нас маленькие дети! И такая проблема не только у нас, а по всему Омску! Уважаемая администрация, просим вас обратить внимание на эту глобальную проблему!», — это сообщение также анонимно.

Иные жалобы касаются конкретных управляющих компаний.

«Хочу придать публичности бездействие УК «Левобережье». С 30 декабря в доме по адресу ул. Дмитриева 2 корпус 4 подъезд N6 начались проблемы с системой отопления. Температура в квартире упала до 17 градусов. Температура приборов отопления не превышает 60 градусов. Были неоднократные обращения в УК. Но УК принимает заявки только на 5 число, поскольку они, видимо, отдыхают. И можно было бы сказать, что дело в температуре теплоносителя на вводе в здание. Но в 5-м подъезде в квартирах тепло, а прибор отопления в подъезде горячий. Администрация города, комментируя вчера ситуацию с домом обещала прислать аварийную бригаду. Но никто нас не посетил. Анонимно», — гласит это сообщение.

Сегодня в мэрии сообщили, что по данному вопросу было проведено совещание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города. О его итогах «БК55» сообщит дополнительно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
7
гостья04.01.2021 15:41:15
Хотели буржуев, нате, получите!
12
0
45604.01.2021 16:11:46
кого то не топят, а у кого то дома в трусах можно ходить. Кому пожаловаться? РТС денег хочет - топит как не в себя до конца апреля. А УК руками разводит
5
30
Эколог04.01.2021 17:36:27
Омичи вы весь предыдущий год обвиняли ТГК в выбросах, так что либо... либо...
5
0
пенсионер04.01.2021 18:09:44
А, что мэрия думала когда давала Акт готовности Омск РТС и Тепловой компании? Думала, что пронесет, не пронесло, теперь межведомственные комисии проводят.
10
0
Артем04.01.2021 18:14:35
Разогнать к чертовой матери эту ук Левобережье, а руководство за колючую проволоку!
1
11
романтичная брюнетка в кроссовках04.01.2021 19:01:25
456,
я дома только в кроссовках хожу, такая жарища.
26
1
андрей04.01.2021 19:05:10
Пока городское хозяйство не перейдет в руки горожан , ничего не изменится. Непонятно кто гребет в офшоры прибыль с комуналки , поэтому удачи не видать.
14
10
прооо04.01.2021 19:45:03
Oмчaне !
Если у вас холодно в квартирах - горячие теплотрассы ЖДУТ вас !!!
4
3
Преображенский04.01.2021 19:49:22
Да, совещание! Комиссию 2 чел пришлите. Штраф УК или предписание о замене труб. Других вариантов нет. На ввод в дом низкая темпеатура только из за труб, у кого они на балансе тот и меняет
2
0
борец с коррупцией04.01.2021 20:00:36
Ну так выходите на улицу!!!
21
1
lexx04.01.2021 20:00:40
вы ничего с укашкой левобережьем не сделаете там депутатик Ф. крыша и бабло там стрижет
17
0
ОМЧАНКА04.01.2021 21:32:26
Смешно!На столько народ труслив,что даже о том ,что замерзает,пишет АНОНИМ!!!
1
5
Омичка04.01.2021 22:01:40
А у нас на Космическом африка..
1
0
кошкодер04.01.2021 22:06:42
ТГК-11: Вам холодно? Идите ... в управляющую компанию) Проблемы индейцев шерифа не волнуют!
1
0
кошкодер04.01.2021 22:07:23
ТГК-11: Вам холодно? Идите ... в управляющую компанию) Проблемы индейцев шерифа не волнуют!
11
1
Царь Путлер04.01.2021 23:02:51
В ссср было тепло что щас то произошло ? отколибровали весь омск все вводы вот и получите . Воры у власти и буржуи решают сколько дать тепла в омск .
1
0
)04.01.2021 23:22:35
lexx, Икота, икота иди на Федота , чтобы было знаково , он украл у всякого.
4
1
304.01.2021 23:55:38
Благодаря мэрии город обеспечен теплом, сортировкой отходов и прочими делами
7
0
Алла Пугачева05.01.2021 00:29:06
У нас осенью в нефтяниках была такая же проблема, на кухне и в ванне полотенцесушитель вообще не грели(ну были комнатной температуры) короче еле еле теплые! вызвали слесаря он сказал что это тепловая компания приказала "прижать стояки" и что это от ук не зависит мол приказ руководства! Сказал жалуйтесь, звоните , пишите это по всему городу так! Типа очень много должников за отопление, видимо решили таким образом сэкономить! Вот ткие дела!
6
6
Семен05.01.2021 00:51:03
Озвучьте количество должников по городу и сумму задолженности за отопление? Кто нибудь собирается бороться с неплательщиками?
4
4
Гость05.01.2021 03:01:58
Однозначно стало холоднее. Было 27 градусов в квартире. Стало 22. Безобразие (понимаю, что норматив соблюдается. Но к хорошему быстро привыкаешь)
2
1
сергей05.01.2021 04:41:37
lexx, однако некоторым депутатам горсовета стоит призадуматься перед очередными, выборами - ваш "треп" и обещания вместе с известной партией по выполнению обязательств программы 2020 - не забудется, да и зима на сгладит разочарования от вашего "многоголосия".........
3
1
гражданин05.01.2021 08:25:09
Семен, задолженность свыше одного м и л л и а р д а ....
3
0
гость05.01.2021 09:45:50
андрей, а куда барыг денешь в Иртыше утопишь?
7
0
Николай05.01.2021 09:46:28
А зачем нам нужны управляющие компании? Они только деньги собирают, как это Левобережье, и все.
0
19
Может не стонать05.01.2021 09:52:06
Жалуются только любители берлинского пациента, вечные нытики и недовольные. Настоящий сибиряк мороза не боится.
8
0
Любитель05.01.2021 10:20:56
А когда уже Гуселетов начнет новые поклоны Фадиной бить?
1
4
правобережье05.01.2021 10:46:14
Николай, а зачем нам нужны такие граждане - они только ноют
6
1
Беляш05.01.2021 11:03:47
В Мэрии нужно организовать экстренный субботник и пойти заизолировать трубы.
7
0
Как то так05.01.2021 12:32:02
Это только начало морозов ,УК не готовы ,но денег дай значится кому то надо отвечать за это ,думаю прокуратура статьи подберёт,пора привлекать и наказывать по всей строгости.
0
6
омич05.01.2021 13:42:28
на Конева жарко, не в обиду)
1
4
Стабильность05.01.2021 13:44:20
Эти жалобы подрыв стабильности, нужно запретить публиковать негативные новости !
0
4
11105.01.2021 13:53:41
Не для всех случаев,но один из способов решения проблем - это промывка батарей. В свою квартиру я переехал в 95-м, в январе. Холодина в квартире (дом 1960 года, хрущёба, но кирпичная) была страшенная, такой, знаете ли, промозглый холод, пробиравший до костей. Временный прогрев организма в зависимости от настроения - стакан горячего чая, стакан водки, горячий душ или толстенное одеяло. Протерпел до лета, потом с приятелем сняли и пробыли батареи. И О ЧУДО, до настоящего времени в квартире жара.
2
0
Евгения Миккер05.01.2021 17:31:22
У меня в квартире по адресу Рождественского 3 11градусов батареи холодные, обогреватель не справляется. Вызвала слесаря он не пришёл, отменив мою заявку, объяснив это тем, что у них на узле температура нормальная
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич