Новости. Омск

На ул. 70 лет Октября будут сносить недостроенную высотную многоэтажку

Фото: Омскрегион

Там могут начать строить дом заново.

Губернатор Бурков при торжественном вручении ключей от долгостроя на ул. 70 лет Октября  обратил внимание на соседнее строение — еще один унылый недострой, вид на который открывается из окна.

Высотка в виде скелета на ул. 70 лет Октября-1 — это бывший объект компании «Конто», который передали в ЖСК. Но судьба у него гораздо более тяжелая. Дом брошен уже много лет, площадка не охраняется, и сейчас надо решать вопрос с рядом квартир по переоформлению их на физических лиц.

В дорожной карте его достройка стоит на 2023 год, но это может быть нецелесообразным.

«Дом нужно сносить. Это будет братская могила», — сказал закончивший первый долгострой Алексей Певнев сайту «Омскрегион», пояснив, что открытые всем ветрам металлоконструкции на здании проржавели. По его словам, он тоже готов взяться за его снос и постройку нового дома для дольщиков, когда решится вопрос с передачей земли.

Бывший застройщик из разорившейся компании «Конто» Федор Коношанов, который и бросил здание, три года назад выступал за сохранение строения —  усиление конструкций и завершение строительства. По его мнению, каркас брошенного дома можно усилить и продолжать достраивать.

«Там же 10 этажей, это монолитная железобетонная стена с арматурой. Это абсурд — вы замучаетесь все это сносить, только взрывать, — рассказал он. — Я говорил, что мы там заливали целое ядро. Уверен, что конструкции в нормальном состоянии, но может потребуется что-то частично разобрать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
4
будут сносить недостроенную высотную многоэтажку19.12.2020 19:26:21
Вот это правильно! Это по-Омски!!!
38
0
Новоомский19.12.2020 20:09:36
Отец и сын Коношановы ничего нормально не строили, все из г.... И палок. Так что этот недострой скоро сам рухнет.
4
17
Катя19.12.2020 20:13:14
А дольщики?
23
2
Бывший дольщик Конто19.12.2020 20:44:56
Дольщики там - недоговороспособные. Я бы сказал - отмороженные. Не все, разумеется, но значительная часть, внесшая раздрай и хаос в процесс достройки дома, сделавшие эту достройку невозможной.

Одновременно с этим домом Конто не достроил дом Волховстроя 23 и мы присутствовали на собраниях на тему банкротства Конто вместе с ними.

Дольщики Волховстроя 23 тоже объединились не без проблем, были там существенные разногласия, но нам все-таки удалось договориться в конечном итоге.
52
1
Оля19.12.2020 22:07:47
Коношановы ещё на свободе?
27
4
ПенсионЭр19.12.2020 23:22:59
Этих недостроев в городе тьма
18
1
Омичка20.12.2020 03:26:49
0это в духе нашего времени. Снести недострой. Чтобы построить заново
42
2
Григорий20.12.2020 10:05:42
Коношановы, отец и сын известные в Омске прохвосты! Покидали много дольщиков! Обрекли на горе и нищету! Плохой их ждёт конец!
6
1
Досстроить нельзя сносить20.12.2020 12:05:38
Достроить нельзя сносить
22
7
Поросёнок Фунтик20.12.2020 13:11:27
Омск это город недостроев
51
1
Местный житель20.12.2020 14:05:26
Мы ещё лет десять будем жрать наследие Леонида Константиновича......!!!
0
2
Так20.12.2020 18:06:17
«Дом нужно сносить. Это будет братская могила», — сказал закончивший первый долгострой Алексей Певнев

Источник: https://bk55.ru/news/article/178359/
Редкой пакости человек. Нашел ход к кормушке и тянет из нее.Как вообще завод по производству газовой аппаратуры может что то строить. в 2010 году вообще ИТР у них ниже пола был, смотрящие. Сейчас может обжился конечно. Сколько народу перекидал тоже.
8
0
Инженер21.12.2020 01:05:54
Гость, Певнев не говорил, что хочет снести здание, сдалось оно ему, он саказал что единственный выход - снести или этот скелет будет стоять вечно. Бывший застройщик КОНТО говорит уклончиво, неконкретно, нужно кое-где усилить, кое что разобрать. Что усилить, что разобрать конкретно не говорит. И самое главное, какая ЭКПЕРТИЗА и Гостехнадзор возьмут на себя такие риски выдать положительные заключения и разрешение на эксплуатацию ржавого каркаса, ведь рвётся там где тонко, им что всем в Магадан захотелось срока отбывать?
12
0
Анастасия Сергеевна21.12.2020 06:47:13
Коношанов старший подлец, воспитал сына подлеца!
10
2
Максим21.12.2020 08:09:55
А губернатор видел или в курсе Конева 3/3 помешавшего нормальному строительству "Дублёра"?!
11
2
Саныч21.12.2020 10:36:13
Омск это один большой недострой!
3
0
Кекк22.12.2020 16:56:16
Саныч, правильно,многие люди сами уже строят в деревнях себе коттеджи и перебираются в деревни,это тренд по всему миру идёт,плюс самообеспечение,подворье кормит.
0
0
86026.12.2020 06:28:12
Гостю:Певнев,как мы все,дети сложной эпохи.Сегодня он ,достроив этот дом,принёс радость в сердца дольщиков.По дому(Конто) он высказал своё мнение.Главное дольщики,компенсация или достройка?350 млн (достройка) или 185(компенсация)?А риски по достройке высоки.Губернатор поставил задачу проработки компенсации через Фонд по защите...,уверен -все решиться как надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич