Новости. Омск

«Омскэлектро» придется снизить тарифы для омичей

Суд признал решения УФАС законными.

26 ноября Апелляционный суд поддержал Омское УФАС в споре с АО «Омскэлектро», сообщает пресс-служба Антимонопольной службы.

Восьмой арбитражный суд оставил в силе вердикт и предписание антимонопольщиков в отношении «Омскэлектро» по делу о нарушении антимонопольного закона в 2018 году.

Тогда компания установила неоправданно высокие тарифы на услуги по предоставлению во временное пользование опор для проводов, кабеля, ВОЛС в границах своих инженерных сетей в Омске. Это задело интересы потребителей, ведь компания злоупотребила своим доминирующим положением. При этом, по мнению УФАС, «Омскэлектро» нарушило Закон о защите конкуренции.

Компания получила предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства — пересчитать стоимость неоправданно дорогой услуги. Также необходимо обновить данные на сайте «Омскэлектро».

Но в компании с решением омского УФАС не согласились и подали заявление в суд. А перерасчет тарифов был приостановлен.

В ходе апелляции «Омскэлектро» доказывало, что доводы УФАС основаны на неполном исследовании рынка услуг и ошибочном анализе взаимозаменяемых услуг.

Суды первой и апелляционной инстанции отказали «Омскэлектро» в удовлетворении их требований. Решение УФАС и его предписания были признаны законными. И теперь «Омскэлектро» предстоит пересчитать стоимость услуги.

Мария Колос

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
2
Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы29.11.2020 12:07:05
Теперь, видимо, будут выставлять наряды полиции возле контейнеров с "просрочкой" и следить, чтобы в них не рылись голодные пенсионеры.
45
9
Омич29.11.2020 12:13:15
А в квитанциях суммы будут только расти, потому что все бабки идут в Москву, а на местных кладут везде болт большой, но зато постоянный
36
6
Полина29.11.2020 12:23:03
При чем тут тариф на электричество? В решении суда речь идет о высокой стоимости сдачи опор в аренду. Это же в тексте написано.
40
7
Так29.11.2020 14:00:14
У многих нет электросчетчиков не положено, вычет по норме, прописанных при рождении не выписывают, если с боем выпишишься, то в конторах жкх не выпишут, между паспортным столом и жкх нет никаких связей. Во дворе 21 век" век, жулья!, потому что в жкх одни депутаты.
47
0
Як29.11.2020 14:39:25
Надо убирать д епутатов, с кормушки жкха.
18
12
сергей29.11.2020 15:16:19
пока не перечислят и не увижу перерасчет в квитанциях, платить не буду, как нам быстренько насчитали неоправданно большой тариф так давайте побыстрей делайте перерасчет и не нойте о том что омичи вам не платят...
33
1
Igor29.11.2020 19:18:02
Як, так депутаты давно греются возле кормушки ЖКХ, вот посмотрите на УК Левобережье, там депутат Федотов кормится, сладко спит, сладко ест и рассказывает нам сказки про хорошую нашу жизнь. Но как таких депов от партии власти оттащить от корыта?
0
0
Так29.11.2020 20:16:10
Так29.11.2020 14:00:14 У многих нет электросчетчиков не положено, вычет по норме, прописанных при рождении не выписывают, если с боем выпишишься, то в конторах жкх не выпишут, между паспортным столом и жкх нет никаких связей. Во дворе 21 век" век, жулья!, потому что в жкх одни депутаты.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177425/

Опять кто то за меня разговаривает! Своего имен имени что ли ?
4
4
Гость29.11.2020 23:06:15
Прежде чем говорить про него, надо ознакомиться с его биографией - где родился, учился, работал, в каких общественных организациях и партиях состоял, какие должности занимал и т.д.
5
0
Гость30.11.2020 02:47:37
У нас в посёлке Москаленский Марьяновского района тариф на тепло завышена и ни кому дела нет , почему такой бардак? В квартирах прохладно, почему на теплотрассы нет теплоизоляции ?
16
0
Максим30.11.2020 09:21:34
Ни о каком снижении тарифов речи не идёт! Сдача опор в аренду - нерегулируемый вид деятельности и к тарифам имеет опосредованное отношение! Наоборот, из за снижения выручки от прочей (нерегулируемой) деятельности тарифы должны будут ВЫРАСТИ!

Я так понимаю что Камерцелевские-Павловские "ОКС" таки нагнули Буркова-Жуковского "Омскэлектро"...
5
9
Леди30.11.2020 09:59:11
Максим,
Не «нагнули», а отстояли свои права (интересы) в суде...
2
0
Поросёнок Фунтик30.11.2020 18:24:13
Омскэлектро откатная контора
Лучше бы продали её
Частник хоть ремонты какие то делал
А тут только убытки
Которые покрываются бюджетом города
6
0
Неравнодушный30.11.2020 21:30:27
Создаётся куча организаций-прокладок для искусственного увеличения тарифов, где бенефициаром выступает группа лиц. Последний пример тому Омскгоргаз. Искусственно завышенный тариф за несколько лет обратят в доход государства, при условии, что найдут источники. А обычным потребителям разумеется ничего не пересчитают не вернут.
1
1
Наталья04.12.2020 14:17:56
Полина, стоимости аренды однозначно увеличит тариф
0
0
Вячеслав05.12.2020 19:42:15
Igor, ВИЛАМИ !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич