Новости. Омск

Немного статистики: вызывать «Скорую помощь» омичи в среднем стали меньше

Фото: А. Катаев

«Цифра снизилась на 86 пунктов».

Областной Минздрав сообщил, что среднесуточное количество вызовов «Скорой помощи» в Омске сократилось. На минувшей неделе горожане обращались на «03» 1057 раз, по сравнению с неделей ранее, цифра снизилась на 86 пунктов.

Время оказания помощи также сократилось — с 94 до 63 минут. Неотложные вызовы теперь не приходится ждать сутками — время оказания такого вида помощи составляет 138 минут.

На линии работают 80 бригад. Это также среднесуточные показатели.

Напомним, 17 ноября новый областной министр здравоохранения Александр Мураховский на встрече с губернатором Бурковым сообщил, что именно на вызовы по пневмонии «Скорая» приезжает в среднем за 99 минут. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
14
Сергей24.11.2020 13:09:10
Вот что значит назначили грамотного министра
12
8
Так24.11.2020 13:55:20
Согласен. Улучшения сразу заметно стало.
Это и маршрутизация больных, изменение последовательности обследований. Видно сразу что человек в теме и знает работу.
А не только с парашютом прыгает да бюджет осваивает
18
2
вызывать «Скорую помощь» омичи стали меньше24.11.2020 16:33:28
Ну оно и понятно ...
Кто то уехал в другой регион ..., кто то умер ..., а кто то уже не верит в пользу омской медицины ...
10
1
Владимир Николаевич24.11.2020 17:07:21
Да скорая к простым людям больше не ездит а перенаправляет вызов в поликлиннику и потом придет врач с поликлинники и будет решать вызывать скорую или нет.
4
1
антон25.11.2020 00:34:06
- Пропишете что-то, доктор?
- А смысл?
3
0
антон25.11.2020 00:34:40
А куда возить то?
5
0
антон25.11.2020 00:36:24
Сказочники.
Раньше в госпитализацию возили только с 50% поражением лёгких
Теперь пишут, что КТ только на 7 день делать.
Так Кони то отбрасывают на 5 день.
6
6
Леди25.11.2020 08:50:32
Пункты - это разница в процентах. Снижение количества обращений, должно оцениваться не в пунктах, а в процентах, поскольку количество обращений - это абсолютная величина. Поэтому не понятно на сколько снизилось количество обращений. Я так понимаю, что имеется ввиду, что количество обращений уменьшилось приблизительно на 860 в неделю? Или аж на 1600?
В любом случае - феноменальный результат!
Я, как человек разумный, в чудеса не верю. Думаю, что раньше сами врачи накручивали людей и убеждали их звонить в скорую.
1
0
Леди25.11.2020 08:58:18
Так,
Ты глупее, чем я думала. Как маршрутизация и последовательность обследований может повлиять на количество обращений?
Количество обращений зависит от количества звонков людей, желающих приезда врача (скорой). А маршрутизация и все остальное - это работа с теми (из «позвонивших»), которые действительно нуждаются в госпитализации. Если уменьшилось количество звонков от больных людей, то соответсвенно и маршрутизация улучшилась.
Связь между этими показателями - обратная, глупышка. Не маршрутизация влияет на количество звонков, а количество обращений - на маршрутизацию.
Паники стало меньше, а паника создавалась искусственно, о чем я всегда писала.
6
6
Леди25.11.2020 09:03:24
Так,
Слушай, не дают мне тебе правду написать, про твои умственные способности.
Попытка номер три.
Не количество звонков зависит от маршрутизации, а наоборот, при снижении количества обращений, упрощается маршрутизация.
0
0
Гордость берет...25.11.2020 10:35:44
«Улучшения» сразу заметно стало.
Это и маршрутизация больных на домашний режим, изменение последовательности обследований: сначала выздоровей, а потом КТ и анализ на корону, смена диагноза на ОРВИ на нарушение обмена веществ. Видно сразу что человек в теме нарушения обмена веществи знает работу администратора, по припискам.
А не только с парашютом прыгает да бюджет осваивает, он будет заниматься только второй темой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич