Новости. Омск

Омский перинатальный центр опять возглавляет Сергей Николаев

Фото: "Яндекс"

Сегодня у него — уже третий рабочий день.

Сергей Николаев вновь возглавил Омский городской клинический перинатальный центр. 

«Приказ о назначении подписан. В субботу, 14 ноября, он приступил к исполнению своих обязанностей. Знакомство с коллективом уже состоялось», — отметили в перинатальном центре.

Напомним, что ранее Сергей Николаев уже возглавлял перинатальный центр. Он был уволен министром здравоохранения Омской области Ириной Солдатовой в мае текущего года. Вместо Николаева этот пост заняла неонатолог Любовь Семина из Наро-Фоминска.

Не так давно Любовь Семина оказалась в центре скандала с перепрофилированием педиатрического стационара на улице Красных Зорь. Работники учреждения сообщили, что этот корпус планировалось отдать под ковидный госпиталь.

После инцидента с появлением машин «Скорой помощи» у здания омского Минздрава министра здравоохранения Ирину Солдатову отправили в отставку. Следом за ней уволилась и Любовь Семина. Как выяснилось, она получала даже письма с угрозами.

Анонимы обещали плеснуть ей в лицо кислотой, бросить в кабинет гранату и «наведаться к семье».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
12
Леди16.11.2020 13:53:34
Все по плану «победителей»...
Остался один вопрос: зачем губернатор в принципе затевал всю эту историю с назначением Солдатовой?
Такие метания из одной стороны, ровно в противоположную, наталкивают на определенные сомнения относительно того, а знает ли глава региона, что и зачем он делает((
84
7
Кардиолог16.11.2020 14:08:13
И главного кардиодиспанцера Фирстова В А тоже вернуть на место надо Кореннова это протэже Солдатовой
26
11
Афанасий Петрович16.11.2020 14:17:08
Леди, Вы правы, Дальше ничего хорошего ждать, не стоит. Начали за благо, а окончили за упокой. Ни к чему хорошему перестановки ни приведут.А Николаева давно гнать надо было, уже наворовался на всю оставшуюся жизнь, опять бардак будет в роддоме.А Мураховский как мягкая подушка, куда положат там и лежать будет
8
1
Феникс16.11.2020 14:19:55
Судя по тем же (бесплатным) публикациям на БК, расклад сил ему и его команде известен, и об влиянии С и Б на ситуацию тоже. На скоропалительное решение это не похоже. Поэтому я не стал бы рассматривать этот ренессанс в медицине как победу СиБ. Разве что как пиррову.
22
2
Омичка16.11.2020 14:38:31
Дурдом
40
12
Так16.11.2020 15:17:24
Ну слава Богу ! Справедливость восторжествовала. Надо этих менеджеров эффективных возвращать на историчекую родину. Толку от них ноль, одни разговоры, а цель у них одна - освоение бюджета. Естественно с малй толикой выгоды для себя лично.
Если напишу, что на самом деле думаю, вряд ли пропустят.
А для сомневающихся посмотрите госзакупки, как эта "команда" бюджет расходовала.
28
16
Уже прошел16.11.2020 15:17:31
Все возвращается на круги своя, не видать Омску ничего хорошего
14
15
Так16.11.2020 15:17:53
Леди, воздержитесь от комментария в мой адрес, устал от вас слегка.
7
2
житель16.11.2020 15:19:40
Уже прошел, а так был у в е р е н, что ВАРЯГИ принесут в клювиен это " хорошее" ???????
10
21
Elena16.11.2020 15:45:24
Еще этого не хватало.
26
10
Омичка16.11.2020 16:07:48
Губернатор Бурков, возвращайте тогда уж Стороженко и Бондарева, пусть дальше распределяют ежегодно 20 млрд. средств ОМС.
Чоуж.
Раз вы так испугались акта Росздравнадзора.
11
7
Яковлев НС16.11.2020 17:01:27
Уверен, что за назначением главы минздрава стоят столичные власти, а не губернатор. Награда ли это за Навального или есть интерес к дележу ФОМС, пока не ясно.
13
10
Леди16.11.2020 17:27:31
Так,
Вы больной что-ли? Я вам ничего не писала, вы сами постоянно нарываетесь и напрашивайтесь на общение.
3
6
Марина16.11.2020 20:24:07
Тот, кто не работал с Семиной, не может судить о Николаеве.... Она из деревни уехала, а деревня в ней осталась. Хабалка, хамка, матершиница, лгунья, не уважает никого, унижает людей, орёт как истеричка, ищет выгоду в свой карман, отмывает деньги не стесняясь клининговыми компаниями и таблетированным питанием. О беременных и роженицах говорит (напоминает сравнение солдатовой о скорых), людей они просто ненавидят. А какой же она неонатолог, если может выкинуть недоношенных детей практически на улицу, пытаясь закрыть гнц под ковид?! Спросите лучше мнение сотрудников, которым пришлось поработать с этой оторвой, спросите сколько людей наплакалось, сколько уволилось, не выдержав унижений, спросите как руководители подразделений часами сидели у неё в кабинете и доказывал, что они ходили весь месяц на работу и работали, спросите как сотрудники сидели под кабинета у неё и ждали когда эта царская особа сооизволит принять их, чтоб решить рабочий момент.... А как она отдавала приказы сотрудникам в устной форме без письменных приказов... А то, что она объединила грязные и чистые отделения и теперь все роженницы лежат вместе. Да пусть она катится, практически все сотрудники перекристились только. Николаев в мае ушёл красиво и не позволил сотрудникам устраивать бунт,а эта ушла и обливает грязью, сказала< это от меня привет, ждите ещё от солдатовой >, вот и вся их сущность солдатовой и семиной,
1
1
Владимир16.11.2020 21:02:26
...новый министр не хочет перемен - свое болото, зачем что-то менять к лучшему?....
8
9
Ольга16.11.2020 22:49:05
Всегда думала ,что медики ночью спят и думают о народе,о его здоровье!А тут оказывается плетутся такие интриги и всякие гадости,что понятно им некогда заниматься непосредственной работой!Все помыслы о деньгах и должностях!Куда катится здравоохранение?Уж точно не как заложено в Конституции!?
10
5
Другие соседи17.11.2020 07:52:27
Ждем внятных разъяснений от Губернатора по поводу кадровых метаний.
4
5
Гражданин17.11.2020 08:23:47
Вечно не довольные Омичи
1
0
Антон17.11.2020 18:21:54
Ольга, о каких медиках вы пишите? В статье чёрным по белому про чиновников и главных врачей.
4
1
Омичка17.11.2020 19:17:44
Судя по стилю, угрожающую записку Семиной написала комментатор " Марина".
Те же самые орфографические ошибки.
Похоже, обиженная санитарка. По IP адресу установить ее , выяснить ее роль, мотивы, привлечь к ответственности.
0
0
Гость17.11.2020 19:35:19
Афанасий Петрович, ещё один диванный экстрасенс.
0
0
Гость17.11.2020 19:36:38
Браво
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич