Новости. Омск

Солдатова напоследок сделала подарок Омской области

Ирина Солдатова

В день отставки она заключила договор о помощи со стороны Минздрава РФ.

По данным «СуперОмска», министерство здравоохранения Омской области получило дополнительную субсидию на борьбу с коронавирусом.

Соответствующий текст соглашения заключенного между Минздравом РФ и министерством здравоохранения Омской области. Согласно документу регион получит 15,7 миллионов рублей на «Оснащение (переоснащение) не менее 1 лаборатории медицинской организации, осуществляющей этиологическую диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19 методами амплификации нуклеиновых кислот».

От Омска договор заключила тогдашний министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Причем, соглашение датировано 5 ноября 2020 года. То есть днем, когда губернатор Александр Бурков объявил о решении отправить в отставку Ирину Солдатову (на фото).

Получилось, что соглашение — это прощальный подарок Солдатовой жителям региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
61
Бог не Тимошка видит немножко09.11.2020 21:47:14
Жаль что интриги не дали поработать и навести порядок, а ведь и правда целились и стреляли по другим интересам. А скорые как не забирали пациентов так и не забирают, вон опять новый случай в соцсетях
32
27
Андрей09.11.2020 22:22:07
Ага, спасибо за подарочек. На свои деньги подарила...
49
21
Алексей09.11.2020 22:48:44
какой подарок? от себя что ли подарила?
46
28
Омичка09.11.2020 22:49:01
Жаль, что губернатор поддался на такую дешевую провокацию.
Теперь средства ОМС снова рекой потекут в Евромед.
Для контроля этих потоков и был задуман этот демарш.
71
12
ну я и что09.11.2020 23:34:28
Никакой это не "подарок".Это распоряжение Правительства РФ от 29.10.2020 N 2806-р. Найдите и прочитайте. Выделение средств для всех российских регионов. Именно для (пере)оснащение лабораторий.
14
46
Омич09.11.2020 23:37:08
Какая хорошая девочка, я бы на ней женился!
24
22
Святослав09.11.2020 23:53:12
Царский подарок-по 7 рублей на человека...
13
26
Яяя09.11.2020 23:56:51
Спасибо. В другое время может бы сработались
9
22
Яяя09.11.2020 23:57:12
Спасибо. В другое время может бы сработались
22
23
Муж Солдатовой10.11.2020 00:42:19
Омич, шёл бы ты отсюда!
22
7
Омич10.11.2020 01:28:26
Бог не Тимошка видит немножко, да, время прям неподходящее вышло. А так клановость потрепал.
47
18
Вирус10.11.2020 01:32:03
Солдатова разве субсидию из своего кармана выделила, причем тогда подарок?
18
7
житель Омска10.11.2020 05:00:30
Постоянная замена министров не улучшит ситуацию Мураховский тем более что он сделал вБСМП-2 нулевой !
19
6
Омич!10.11.2020 07:50:14
Это не подарок, а исполнение должностных обязанностей, за которое она деньги получает.
21
4
ГостьДед10.11.2020 07:53:30

Это не её деньги, а бюджетные.
Ни дня ни работала, только сплетни собирала по Омску.
9
15
Так10.11.2020 08:21:02
С Мураховским еще наплачемся и вспомним Солдатову добрым словом
17
3
Строптивая10.11.2020 08:26:42
Ну да, теперь конечно Мураховский точно поднимет Здравоохранение с колен))) самая худшая больница в городе это БСМП им. Кабанова.
16
3
Марина10.11.2020 08:45:44
Надо было летом эти договоры заключать, а не тогда, когда на хвост наступили.
8
9
Lv10.11.2020 08:54:46
Мураховский хуже будет.
20
0
Омич10.11.2020 09:01:03
Что за подарила? Разворовать не успели, вот и весь подарок!
17
3
Саныч10.11.2020 09:13:10
А где подарок то? Я понимаю если бы квартиру в Дубае подарила сиротам!
18
2
Анатолий10.11.2020 10:06:12
Народ это наши с вами деньги !!!из уплаченных налогов,пенсионный фонд до которого не должны доживать люди но должны платить!!!
11
3
Кирпич10.11.2020 10:07:53
Сделала свою работу. Подписала бумажку.
10
11
ско10.11.2020 11:05:32
доктор наук, общественник...вы простите это человек не с улицы и все интриги увы не приведут к положительному для области результату. почитайте биографию человека прежде чем хайло разевать
0
1
Житель Аксёнова10.11.2020 11:15:51
Омич, Дзюба, сиди дома
7
8
Депутат с села10.11.2020 11:34:31
Этим она свои грехи перед Омском не замолит.
11
3
Правда10.11.2020 12:36:25
А чего не рассказывают про подарок в виде Медицинской информационной системы которую купили по тихому у единственного поставщика за 190 млн. рублей ?
6
5
Так10.11.2020 12:40:09
Так10.11.2020 08:21:02 С Мураховским еще наплачемся и вспомним Солдатову добрым словом

Источник: https://bk55.ru/news/article/176456/

кто там за меня пишет ?
7
1
Так10.11.2020 13:04:36
я просил опубликовать расходы бюджета на медицину под руководством этой мадам в сравнении с 2019 годом.
2
3
Так10.11.2020 13:13:31
я просил опубликовать расходы бюджета на медицину под руководством этой мадам в сравнении с 2019 годом.
11
2
Лана10.11.2020 13:13:37
Ну что мешало такой жест сделать во время своего поста. Народ, мы отчисляем государству на медстраховку с каждой зарплаты, не могу понять миллионный город, даже если с каждого взять из этой страховки всего 10 рублей это новый аппарат КТ в городе... Я например в больницу обращаюсь крайне редко и то, в платную, так за что я плачу? Если бы рационально все деньги которые мы выплачиваем шли на переоборудование и ремонты медучереждений, то не было такого бардака и разрухи, просто интересно куда наши деньги уходят.
6
4
Так10.11.2020 13:13:59
Так10.11.2020 08:21:02 С Мураховским еще наплачемся и вспомним Солдатову добрым словом

Источник: https://bk55.ru/news/article/176456/#comm

Это писал не я. Или уберите или опровержение опубликуйте.
6
2
Сергей10.11.2020 13:37:08
Строптивая, нет такой больницы в Омске. Изучите проблему.
1
1
Rashid10.11.2020 17:52:46
Даже слов нет
10
1
Омич10.11.2020 19:17:47
Да ОМСденежки опять рекой потекут в Евромед и Интервзгляд,в то время как бюджетные учреждения здравоохранения будут приходить в ещё больший упадок
6
4
Автобаза10.11.2020 19:20:15
Ещё стороженского дружка Захарько вернут руководить,отмажут,как сами отмазались
9
2
Автобаза11.11.2020 11:15:08
Какие решения по другу Стороженко Захорько ,бывшему директору автобазы?
5
3
сергей11.11.2020 16:34:27
а так на фотке вроде и ничего, мозно обратить внимание......не теряйся Ирина.....
3
5
сергей11.11.2020 18:17:25
хороша бестия, поздно разглядел.......
1
1
сергей13.11.2020 10:05:16
Омич, я хочу разбавить тематику рекомендацией познакомить вас с удивительным русским писателем Н. Лесковым и в свободное время погрузиться в атмосферу , казалось бы далекого, а послушав ее , начинаешь понимать- ведь это про нас, о нас, это так близко и быт и персонажи и напряжение . то что мы видим каждый день сегодня - итак слушайте на ютюбе Н. Лесков - "СМЕХ и СЛЕЗЫ", погрузившись в атмосферу жизни и быта того далекого времени, ощущение, что всё это происходит с нами сегодня, да и чиновникам всех рангов. есть смысл потратить время, как в зеркало посмотрите на окружающих - Лесков Николай. Описание. Повесть «Смех и горе» смешно и трагично живописует «странные неожиданности русской жизни», которые, при внимательном рассмотрении, оказываются парадоксально близки нынешним ее «странным неожиданностям». Она не так известна широкому читателю, как «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда» или «Тупейный художник». Она — другая. Но в ней присутствуют основные особенности художественной манеры Лескова: занимательность фабулы, яркость характеров, парадоксальная острота конфликтов, «сказ», острое внимание к деталям и приметам современной ему действительности.
3
1
СТАЛИН13.11.2020 14:20:32
Сейчас все на колени упадем, и будем умолять вернуться!
2
0
Алексей14.11.2020 22:35:53
Омич, а кто бы сомневался...Противостояние...борьба кланов...и прочее...
1
0
Коллега07.01.2021 14:19:58
Почему не привлекают к уголов.отвественности Стороженко ,который сотни миллионов бюджетных средств перекачал в Евромед,где правовые решения или свояк Бондарев все покрыл своей крышей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич