Новости. Омск

Мураховский, прославившийся на весь мир после лечения Навального, возглавил минздрав Омской области

Как подчеркивается, его кандидатура согласована с руководством Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Сегодня утром официально объявлено, что новым министром здравоохранения Омской области губернатор Александр Бурков назначил главного врача БУЗОО «Городская клиническая больница № 1 имени А. Н. Кабанова Александра Мураховского. Его кандидатура согласована с руководством министерства здравоохранения Российской Федерации.  

Сегодня губернатор подписал соответствующее распоряжение. 

Александр Мураховский родился в 1971 году в Омске. Детский хирург, кандидат медицинских наук.  

Начал работу в омском здравоохранении с 1995 года в должности врача эндоскопического отделения Диагностического центра, с 1996 года по 2002 год — заместитель главного врача Городская клиническая больница № 1. В 2004 году возглавил Городскую поликлинику № 2. В марте 2010 года был назначен на должность главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2».

За 8 лет сумел кардинально изменить ситуацию в учреждении, ставшем одним из ведущих лечебных учреждений города.  

В 2018 году Александр Мураховский был направлен на другой сложный объект здравоохранения — в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 1 на Левобережье. Всего за 2 года на базе учреждения открыт региональной сосудистый центр для лечения острого коронарного синдрома и острых нарушений мозгового кровообращения с применением рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Ожоговое и токсикологическое отделения выполняют функции областных центров.

Больница является базой для шести кафедр Омской государственной медицинской академии, а также кафедры Омского областного медицинского колледжа.

В 2020 году, оставаясь главврачом БСМП № 1, Александр Мураховский принял на себя руководство еще одним учреждением — Городскую больницу № 1 им. А. Н. Кабанова, выстраивая эффективную работу в двух учреждениях одновременно. 

Как сообщал БК55, Мураховский прославился на весь мир после того, как двое суток лечил в БСМП-1 оппозиционера Алексея Навального.

«Александр Мураховский прошел все профессиональные ступени, как врач и руководитель знает и понимает все процессы, происходящие в здравоохранении, особенно организацию работы скорой медицинской помощи. Сегодня это одно из ключевых направлений для стабилизации системы здравоохранения в области», — говорится в сообщении правительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

143
14
Еще та07.11.2020 11:22:48
П.... Болтает нашего губернатора из крайности в крайность.
123
5
Мураховский возглавил минздрав Омской области07.11.2020 11:27:38
Ну вот ...
Всё закономерно ...
Награда нашла героя ...
С затрашнего дня показатели по вирусу начнут резко падать.
91
25
егор07.11.2020 11:43:20
Должен спасибо сказать Навальному Алексею.
53
123
Томич07.11.2020 11:47:05
Омчане, вы еще вспомните Солдатову
61
11
друг07.11.2020 11:51:40
Теперь следует вернуть начмеда Калиниченко и предложить должность главврача двух больниц БСМП 1 и им.Кабанова.
65
16
Вадим07.11.2020 11:53:14
Кто бы сомневался что так и сделают. Крутая связка ведь. Тот кто лечил навальна тот и министр, а дело было очень важно.
И вот образец
158
5
Правда07.11.2020 12:00:48
Один факт о том что менее что через год после работы в Диагностическом центре врачом эндоскопистом (то есть грязи не видел) перепрыгнув ступень заведующего сразу на начмеда ГБ 1, еще через 1,5 уже на главного врача. Не плохо так за 2.5 года с рядового молодого специалиста в главные врачи. Папа? А вот как врач эндоскопист стал детским хирургом вообще не ясно, не в одной ЛПУ где он работал детской хирургии нема.
16
83
ккк07.11.2020 12:04:01
вылечить сисястого Навалаьного от болезней обмена веществ- это очень непросто. Заслуженное назначение
17
143
Омичка07.11.2020 12:13:11
Хороший руководитель, только уважение!!!!
147
3
?С .е. р= г ,е .й .Ц ,и м /б =а л ю=к=07.11.2020 12:13:47
Окончил ВУЗ, годик поработал -- и СРАЗУ "заместитель главного вpaча Гоpoдская клиническая бoльница № 1" !!!
Чyвaк-то конкретно "БЛAТНОЙ" ...
152
7
Алексей С07.11.2020 12:21:13
Отрицательный отбор в действии. Правды о том что происходит теперь и вовсе не дождаться. Все пациенты будут от "нарушения обмена веществ" умирать (((
92
3
Читаю блоги07.11.2020 12:23:22
6 ноября пациенты Омской ЦРБ около 30 человек с направлениями на КТ в онкодиспансере ждали на улице больше 4 часов. Скорая одна (УАЗ-буханка), сесть в ней могут 6 чел., водитель экономил бензин. Так с двусторонней пневмонией и поражением легких 40% жена 4 часа провела на улице. Отойти нельзя - очередь по принципу стада - кто пропихнется, тот и раньше прошел. Организация обследования как жестокое глумление... В здание не пускают... Организацией обслуживания населения в Омской ЦРБ и формированием списков на обследование занимаются 3 (не человека в теплых кабинетах) : главная медсестра, зам главврача, старшая медсестра, никто и не берет в голову как организован процесс. После КТ еще 2,5 часа в очереди для получения рецепта на дексаметазон, которого нигде нет...
Что печально, что они даже не понимают, что можно составить список, назначать время для пациента, не заставлять стоять на холоде.., вернее их это даже не волнует, дескать и по 10 часов стоят...
в советское время очереди за дефицитом были лучше организованы..
Больной с температурой 38 и поражением легких 40 % более 8 часов в очередях. Предлагаю министру проехать в онкодиспансер(вход № 7) и Омскую ЦРБ, там и скорых еще около 8 стояли...
19
112
Архимед07.11.2020 12:27:48
«Александр Мураховский прошел все профессиональные ступени, как врач и руководитель знает и понимает все процессы, происходящие в здравоохранении, особенно организацию работы скорой медицинской помощи.
Источник: https://bk55.ru/news/article/176380/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop ЭТО УЖЕ НОРМАЛЬНО.Хоть врач а не проходимец.
98
14
Лора07.11.2020 12:28:01
Шило на мыло
79
10
dmitriy07.11.2020 12:32:30
на весь мир он прославился --- тем что озвучивал тексты)))))--- давайте теперь всех новостных однодневных звезд --- в министры))))---- а содлатовой можно было просто приказать ---- пока порядок не наведешь ---- не уволишься)))))
53
6
123407.11.2020 12:44:27
Томич, вот и забирай ее себе, томчанин
30
12
Гость07.11.2020 12:44:27
Допрыгались?
71
6
Бывает07.11.2020 12:56:20
А врачи что молчат??? Многие же с ним работали! Скажите, что думаете
22
4
Омия123407.11.2020 12:57:39
Томчан, а нам ее уже никогда и не забыть)))
41
5
Максим07.11.2020 13:01:05
"Детский хирург" для красоты?
27
71
Читаем между строк07.11.2020 13:05:23
Решение ожидаемо. Человек из системы скорой помощи . В ситуации с Навальным он брал на себя ответственность и работал со своим коллективов по части информации. Это оценили.Он у руля при Солдатовой в ключевых больницах и поднимать волну не в его интересах ,может и накрыть. Очень хочу чтоб у него и в целом у мед сообщества получилось.
31
11
Омич07.11.2020 13:08:38
Теперь в кузнице омских , министерских кадров, Поликлинике №2, повесят ещё одну мемориальную табличку:
"На этом стуле сидел министр"
134
13
Чиновник07.11.2020 13:13:02
Ужас, конечно же, что на данный момент происходит в Омске! Ставят на должности, кого захотят, убирают с должностей интригами и подковерными играми! На жителей города, конечно, всем плевать! Только деньги и власть! Господи, ну неужели никто не всколыхнёт это болото! Это уже давно не город, а ОПГ!
64
5
Поликсена07.11.2020 13:22:42
Сказ о том, как важно оказаться в нужное время в нужном месте!
40
6
Теперь, как министру07.11.2020 13:55:57
положено с парашютом прыгнуть ...
53
6
!07.11.2020 13:56:38
Эх,рано умер Жванецкий!
45
2
Дмитрий07.11.2020 13:59:46
«Прославившийся» в заголовке надо было бы в кавычки взять... а так, да, награда нашла «героя»...
69
1
!07.11.2020 14:02:19
Дно пробили!!!!
70
1
Мастер спорта07.11.2020 14:07:06
Возьмите любую медсестру из бспм 1 и она вам расскажет какая там ситуация. Обижается и обирается средний и младший медперсонал по зарплатам, с лекарствами и сизами катастрофа как и с комплектностью кадров. Отношения в коллективе ...
18
66
Оксана07.11.2020 14:13:20
Все такие умные....может кто-то добровольно пойдет министром ..из умников, которые все знают, всех оценивают и способны только злость свою выплескивать, для таких любой будет плохой, платаническая ненависть к Омску, ее людям. А выпишите себе министра из Америки, Европы. Там же все ОК.
16
86
Леди07.11.2020 14:31:52
Я этого человека не знаю, но мне кажется - это именно тот минимтр, которого достоин Омск... все по-нашенски: профессиональная, политическая карьера, а также невероятное чутьё на то с кем и когда дружить
Вот он очень вписывается в команду губернатора: ровненько и без претензий ...
Нет... такие яркие люди как Солдатова - не вариант для захолустного Омска... продолжайте дальше прозебать ... комплекс провинциала - ваш на веке.
82
7
Александр07.11.2020 14:48:05
С завтрашнего дня у вас летальность от COVID внезапно сойдет на нет.
Зато летальность от нарушения обмена веществ внезапно вырастет.
Вчера с врачами по пивку по кружечке оформляли и я под это дело пошутил, что Мураховского назначать в качестве "премии" министром. Надо ж было так сглазить то...
48
3
Галина07.11.2020 15:00:07
Наше все - бравурные отчеты наверх, теперь обеспечены. Толи смеяться, толи плакать?
46
7
Галина07.11.2020 15:12:48
Сталкивалась с БСМП1, качество медицинской помощи непрофессиональное и ужасное, в выписках не указываются чем лечили и в каких дозах!!! Беспредел!!!
17
44
8507.11.2020 15:16:23
Может надо дать человеку поработать, а потом судить?
16
10
Vik07.11.2020 15:23:09
Врать не умеет, но врет. Может медициной руководить умеет?
27
2
абра-кадабра07.11.2020 15:28:56
Тут кто-то про папу заикнулся...А папа-то у столь одаренного юноши кто?) Знающие, поведайте миру...Больно уж биография потрясла...
7
19
.07.11.2020 15:31:27
В БСМП № 1 принимали даже бомжей - лечили. Правда запах от них! ГУМАНИЗМ это называется. Так что правильно его министром назначили!
38
4
Птица07.11.2020 15:35:35
Неужели мы ЭТО заслужили?
56
1
борец с коррупцией07.11.2020 15:38:15
Время подлецов и мерзавцев, надеюсь, что все получат по "заслугам".
9
4
Омич, не омчанин07.11.2020 15:42:03
Томчане, к себе позовите...
10
7
Татьяна07.11.2020 15:47:27
Леди, и вы тут с нами, если что...) Вы то живёте в Омске, и не думаю, что поменяйте город)
53
3
Гость07.11.2020 15:50:40
Чиновник, Это тот, который не различил отравление и нарушение обмена веществ? У нас в стране, как всегда)) повышение получают те, кого должны лишить должности! Омичи, держитесь, лучше не будет.
43
5
гостья07.11.2020 15:57:37
Про папу - кто хотел : « Григорий Моисеевич Мураховский - одна из легенд российской космонавтики. Он начал свою трудовую деятельность на ПО "Полет" в 1968 году после окончания Омского политеха. Работая на разных должностях, Григорий Мураховский участвовал в создании и производстве практически всех отечественных космических систем, включая ракеты-носители "Протон", "Рокот", "Ангара", системы "Энергия-Буран" и "ГЛОНАСС", двигатели РД-170 и РД–171 и др.
В 2008 году, после объединения ПО "Полет" с ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", Григорий Мураховский стал первым заместителем гендиректора ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" и возглавил омское ПО "Полет".
За свою работу Григорий Моисеевич Мураховский получил звания "Лучший мастер Министерства общего машиностроения", "Заслуженный машиностроитель России", "Ветеран космонавтики России", "Заслуженный работник промышленности Омской области".
Также государство отметило его труд орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.»
25
1
Сергей07.11.2020 16:30:28
?С .е. р= г ,е .й .Ц ,и м /б =а л ю=к=, поинтересуйтесь кем был папа и всё станет ясно. Ещё дядя в столице есть.
25
3
Сергей07.11.2020 16:33:39
Леди, да хватит уже о ней вспоминать. Забудьте как страшный сон. Хотя, следующий сон похоже не слаще....
9
60
Виктор07.11.2020 16:51:58
Давно знаю А.Г. Мураховского ещё во времена, когда существовал департамент здравоохранения Администрации города Омска.
Уверен, что Александру Григорьевичу по силам навести порядок в Омском здравоохранении и он сможет подобрать достойных людей в свою команду!
4
0
Проша07.11.2020 16:56:03
Томич, Омичи, томчанин
5
1
Проша07.11.2020 16:59:38
гостья, тогда все понятно.
36
8
Серж07.11.2020 17:15:01
Интересно как он будет лечить людей,если не смог вылечить и поставить диагноз Навальному
7
20
сергей07.11.2020 17:31:49
гостья, а папа тут с какого боку??? причем??? что он будет там рулить????или его гены????
4
8
В.К.07.11.2020 17:41:25
Еще та, в чем крайности-то нашла? Лишь бы чего-нибудь написать, любую ахинею?
23
18
В.К.07.11.2020 17:53:22
Леди, вы, конечно,яркая, но научитесь сначала писать грамотно: ПРОЗЯБАТЬ,НАВЕКИ... Заслуженный человек с вызывающей уважение биографией. И его берется оценивать какая-то двоешница! Ай, Моська... Стыдобища!
17
1
Омичка07.11.2020 18:01:26
Скоро во всех новостных каналах: В Омске выявили 219 случаев нарушения обмена веществ. Министр Мураховский.
5
6
В.К.07.11.2020 18:15:06
Сергей, а ты бы какой сон хотел? Ну предложи. У тебя есть кандидатура? Или самовыдвинься.
Вот собрались любители брюзжать и слюной брызгать, аж читать противно! А конструктива ни малейшего.
7
2
Гость07.11.2020 18:24:17
Уже создали петицию "Солдатова, вернись!"?
2
3
В.К.07.11.2020 18:24:25
сергей, почитай переписку внимательно. Кто-то со склочным образом мышления спрашивал про папу. Гостья ответила на вопрос исчерпывающе. Что не так?
3
6
Глаша07.11.2020 18:30:15
В.К., Вызывающей уважение биографией?! Леди, я теперь за Вас!))
23
0
Во07.11.2020 18:48:52
Никого не смущает, что начало врачебной деятельности 1995, а с 1996 уже заместитель главного врача?
35
0
Врач07.11.2020 18:53:44
Прочитал статью - сплошная ложь. За 2 года развалил БСМП 1, разбежались опытные доктора и медсёстры. Больница сейчас находится в стагнации. Сам как человек неприятен, высокомерен,людей считает скотом. Да если не верите поговорите с работниками больнице или с теми кто там работал.
12
3
*07.11.2020 18:55:00
Мураховский, Ахрамович, Фридман
11
14
Леди07.11.2020 19:47:15
В.К.,
А безграмотные двоечницы не имеют права даже оценивать нашего нового и судя по всему, уже великого министра?
Да, с русским у меня всегда проблемы были, а вот с логикой все ОК... да и в людях я очень неплохо разбираюсь ... я же его не критикую ... просто сказала - этот классический омич очень вписывается в команду нашего губернатора.., да и с папой повезло ... все как всегда ...
16
4
Мимо проходила07.11.2020 19:51:26
В.К., Леди? Яркая? Но только если в безграмотности любого вопроса
24
1
Татьяна07.11.2020 20:20:49
Далеко пойдёт!!! Заслуженный враль России!
6
4
абра-кадабра07.11.2020 20:44:58
гостья, а папа тут с какого боку??? причем??? что он будет там рулить????или его гены????

сергей, голубчик, к чему вы пытаетесь казаться глупей, чем вы есть?) К лицу ли вам вопросы достойные наивного чукотского дитя? Человек, как выяснилось из представленного о нем материала, способен возглавлять и управлять, едва привстав со студенческой скамьи...Комментарий гостьи, всего лишь подтверждение, что у талантливых родителей талантливые дети...
9
2
Не печатают комментарии07.11.2020 20:47:09
И потекут бюджетные денежки в нужное росло теперь, в то о котором была чудесная статья на днях в главной роли с Куприяным, ох и не стабильна власть
6
30
Лихачев Александр Владимирович07.11.2020 21:01:16
Зачем человека с первого дня грязьюю поливать. Пусть поработает, посмотрим. В отличие от некой Солдатовой он хотя бы практикующий доктор и знает систему изнутри, а значит - знает, что можно реально улучшить.
7
1
Елена07.11.2020 21:08:12
Томич, мы омичи..а не омчане....грамотей твою мать
21
2
Vlad07.11.2020 21:40:51
сергей, глупый или прикидываетесь? Вопрос не про папу как такового, а про сказочную стремительную карьеру новоиспечённого министра. И по поводу того, как он поднял с колен свою больницу - вот когда об этом скажут медсёстры и пациенты этой больницы, тогда этому можно будет верить.
14
2
Читаю блоги07.11.2020 21:53:02
Автор неизвестен, прислал тоже больной пневмонией...
Я видел сон, в нем стонет Омск,
И тучи как застенки,
И у одних разбиты лбы,
А у других коленки.

В нем бесконечный сыплет град,
И очередь в больницу,
Ведь без ухода и лекарств,
Приходиться молиться.

А воздух сдавлен пустотой,
Горят людские кости,
И тендеры на пат.мешки
Сейчас в стабильном росте.

И ветерану в этом сне,
Нет даже койко-места,
А есть ли совесть у страны?
Мне очень интересно.

А есть ли завтра у страны?
Из липовых отчётов,
И вместо доктора, увы,
Дают нам звездочетов.

Дают нам в Арктике гектар,
Чтоб не скулили, суки,
И вся страна, не только Омск
Вдруг, опустила руки.

В безумных толпах на КТ,
Я наблюдаю давку,
И, кто то с хрипами, шепнул,
Солдатову - в отставку.

Вот кто то плачет и звонит,
Ему нужны таблетки,
И словно в миг, со всех сторон,
Захлопнулись все клетки.

Но ревизор спешит с Москвы,
Проверить сбой системы,
Он нарисует на листке
Мифические схемы.

Отчёт отправят прямо в Кремль,
Оценят по заслугам,
А морги ждут своих гостей
Они к вашим услугам.

И плачут люди
И плачут люди по ночам,
В обшарпанных больницах,
Я видел сон, как стонет Омск,
Но мне это не снится.
10
3
Сергей07.11.2020 21:55:14
Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, – может быть, вам покажется даже невероятным, – все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком». ©
25
2
Анастасия07.11.2020 22:11:30
Виктор, в БСМП (могильнике) навести порядок не получилось, а в регионе получится? Ну-ну
25
0
Makc07.11.2020 22:33:36
Фенита ля комедия. Всё намного печальнее чем могло казаться.
11
9
Петрович07.11.2020 22:36:50
Еще та, Причем тут губернатор, это Владимира Владимировича решение личное, он тут весь, без куража не может :-) Своих "верных партийцев" не бросает. Поглядим чем закончится эпопея омского минздрава. Скорые уже Герои, кто следующего министра скинет? Азарт, однако. Может, паталогоанатомы забастуют к зиме? Одно точно, кто его костерил-материл, теперь многие лебезить будут и восхвалять, тоже интересная картина будет. Туалеты подновят в больницах всего региона, вплоть до последней деревни :-) И все это говорит, что диагноз Навальному поставлен точно: "Нарушение обмена веществ". Теперь не только коронавируса, но и гриппов, ОРЗ, пневмоний и пр. в Омске нет, хоронить будут только по нарушению веществ. Для спасения десантщицы от народного гнева лучше громоотвода быть и не могло. Но есть догадка, что многие толковые доктора и врачи могут пытаться покидать свои должности. Торгуйтесь! Ловите момент! И нагло торгуйтесь, кто профессионален, Вам ВСЕ дадут.
3
1
Петрович07.11.2020 22:52:54
Правда, Розумна Парася на все здалася.
3
24
Леди07.11.2020 23:08:44
Татьяна, вы как всегда не уловили основную мысль: не важно где ты живешь - важно кто ты есть. Вы и иже с вами - вечно ноющие неудачники с комплексом провинциала... вас хоть куда перемести - ничего не изменится ... ну а мне (или Солдатовой) не важно где жить - нам везде хорошо... а обстоятельства прогибаются под наши желания.
11
0
Петрович08.11.2020 01:56:42
Вот, что значит быть послушным ребенком и слушаться маму!
3
7
Другая гостья08.11.2020 03:55:38
Уважаемые люди, вы бы хоть Григория Моисеевича перестали обсуждать - его уже почти полтора года, как похоронили...
16
0
Хаф08.11.2020 06:20:15
Налечил...
8
4
Санкции,гы08.11.2020 06:49:45
Бурков теперь не сможет выезжать за границу...да и зачем она ему нужна,у него же нет там недвижимости.Да и отдыхать вона может и на Линево..
14
6
Платов08.11.2020 07:25:52
Вот что прикосновения к Навальному животворящему делают!
3
2
Бася08.11.2020 07:59:03
абра-кадабра, папа Мураховского – легендарный директор ПО "Полёт" Григорий Мураховский, ныне покойный.
10
12
33308.11.2020 10:07:38
Судя по вазомоторным реакциям Мураховского при обьявлении им состояния Навального, было видно, что ему тяжело это делать и все равно он врет. Т.е. на него оказывалось сильнейшее давление со стороны властей. Я сомневаюсь, как бы я повел себя в таком случае. Не он создал дичайшую атмосферу в стране, где подлость ценится выше всего.
1
23
Леди08.11.2020 10:13:54
Мимо проходила,
Позавидовала, что меня назвали яркой?
Скоро начнёшь завидовать, что я безграмотная двоечница)))
Ты тоже типичная омичка...
3
2
Трагедия08.11.2020 10:40:34
На Джона вся надежда...
11
0
Трагедия08.11.2020 10:41:24
Сколько не воруй,а возвращать придется!
11
7
ГостьДед08.11.2020 10:43:16
Солдатова злая тётка только глаза накрашивала,
хотя под маской их и не видно.
Только для медсестры и годилась.
Сколько людей поувольняла, вместо того, чтобы дела
делать.
Опустила Омск на 17 место по вирусу.
18
2
Джо пришел!08.11.2020 10:55:33
Посмотришь на его лицо и рыдать хочется!
19
3
Джо пришел!08.11.2020 10:59:24
Где еще возможно,в какой стране,чтобы стать министром надо полечить оппозиционера так как пожелает власть??!И за преданность партии вот ты уже министр!
Ребятки в этом виновато только само население!
4
27
Омич08.11.2020 12:13:00
Наконец-то именно омич возглавил минздрав. Патриотизм и неравнодушие к родному городу еще никто не отменял. Удачи и сил министру.
16
2
Птица08.11.2020 12:23:49
Джо пришел!, согласна! Внешность не приятная, отталкивает от себя. Ну и умом не блещет, это по лицу видно.
8
4
сергей08.11.2020 12:35:51
Леди, уважаемая, вы в работаете на износ в тренде по минусам, и это вас только раззадоривает, я вас понимаю, на планете Земля присутствуют разные особи ( племена, общности людей), которые выражают таким ,или иным образом свою позицию, просто по другому не умеют--- не обучаемы......или ОБУЧАЕМЫ?????
12
0
скептик08.11.2020 13:09:48
Лихачев Александр Владимирович, а ДО этого он НЕ работал ??? коллег и подчиненных у него НЕ было ????
14
0
абра-кадабра08.11.2020 13:17:45
Бася, попытайтесь читать комментарии прежде чем что-либо писать...Во-первых, уже до вас было отвечено...Во-вторых, вы едва ли уловили смысл вопроса...Могу пояснить...Суть, как бы, проста: из какой среды вышел человек, столь резким спуртом вознесшийся по карьерной лестнице? Из практической медицинской деятельности у человека ВСЕГО ЛИШЬ ГОД!!!!! При этом не детским хирургом,как заявлено, а эндоскопистом в ДЦ... Остальное администрирование, членство в партии, депутатство и некая должность при мэрии...Можно ли считать человека врачем? Ну, если только согласно полученному диплому...Возможна ли подобная карьера у обычного среднестатистического жителя Омска? Как сами-то ответите на подобный вопрос?)...ярчайший пример того, что в нашем городке махровым цветом цветет протекция и кумовство...
Хотя, кто вас знает, Бася, может разместив свой пост, подобной реакции от меня вы и ждали?)
8
19
Леди08.11.2020 14:02:39
сергей,
Вы все время пытаетесь меня чему-нибудь «обучить».., да вам самому следует обучится, как минимум, понятно формулировать мысль. Что сказать-то хотели? Меня (взрослую, состоявшуюся и вполне успешную женщину) решили повоспитывать? А мне это надо? Да я сама могу вас повоспитывать, но такта хватает этого не делать.
Относительно лайков и особей, которых зажигают отрицательные лайки. Я же уже писала сто раз, что лайки меня не трогают, от слова вообще. А вы ради лайков свои комменты пишете?
3
1
Леди08.11.2020 20:53:49
22 16 В.К.07.11.2020 17:53:22 Леди, вы, конечно,яркая, но научитесь сначала писать грамотно: ПРОЗЯБАТЬ,НАВЕКИ... Заслуженный человек с вызывающей уважение биографией. И его берется оценивать какая-то двоешница! Ай, Моська... Стыдоби

Источник: https://bk55.ru/news/article/176380/

Слушай, умник, а ты сам безграмотный. Нет слова «двоеШница», есть слово «двоеЧница»))) ха-ха-ха... ну ты чудик и выпендрился,... не появляйся здесь больше под ником «В.К.» - я тебя засмею...
0
0
Глаша09.11.2020 06:11:40
абра-кадабра, если бы при всем при этом еще остались моральные принципы и медицинская совесть! Но это фантастика. Это тот случай, когда нет предела беспринципности и аморальности именно как врача.
1
2
Проня09.11.2020 09:47:12
Предсказуемо конечно было, учитывая то, что за последнее время ему беспрецедентно доверили управление двумя крупнейшими больницами в Омске. Стремительная карьера конечно вызывает вопросы, но с другой стороны надо адекватно оценивать: есть хорошие врачи, которые должны лечить, а есть управленцы, которые не обязательно должны иметь 20-летний практический опыт. Главная задача управленца - окружить себя правильными кадрами. Судя по всему Мураховский это умеет, хотя вот Калиниченко че-т сбежал недавно.. Посмотрим в общем.
1
0
сергей09.11.2020 16:36:47
Правда," скачок???? или "способный2 ???????????
1
0
Алена10.11.2020 00:00:34
Лихачев Александр Владимирович, что же не улучшил в БСМП?
1
0
Александр11.11.2020 05:13:32
Петрович, как вы все уже задрали со своим навальным, кто такой навальный, чтоб о нем говорить, пускай катит за бугор, если дома плохо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич