Новости. Омск

Солдатова сфотографировалась с Маловой, отстраненной за инцидент со скорыми

Источник: www.instagram.com/ministerstvo.zdravoohraneniya

Омичи гадают: в каком статусе находится проштрафившаяся бывшая замминистра.

В группе министерства здравоохранения Омской области появилось групповое фото, которое дало повод для комментариев. Глава ведомства Ирина Солдатова (в центре) запечатлена там  в частности вместе со  своим замминистра Анастасией Маловой (вторая слева).

Но Малова, отвечавшая за организацию работы скорой помощи в Омске, 28 октября губернатором отстранена от занимаемой должности. Кадровое решение, как сообщал БК55, было принято  губернатором Александром Бурковым в связи с ЧП, когда машины скорой помощи с тяжелыми пациентами в знак протеста, включив сигнализацию, подъезжали к зданию регионального минздрава: ни одна из больниц не могла принять пациентов из-за отсутствия свободных мест. 

В паблике министерства гадают, что значит появление среди сотрудниц отстраненной Маловой. Кто-то предполагает, что чиновницу тихо перевели на другой руководящий пост в министерстве.

До переезда в Омск Анастасия Малова работала вместе с Ириной Солдатовой в минздраве Московской области.

Фото сделано во время планового рабочего визита в наш регион главного внештатного неонатолога по Сибирскому Федеральному округу Светланы Ионушене.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
9
Сергей03.11.2020 06:11:13
Падружайка же
99
16
Глаша03.11.2020 06:47:51
Я, честно, думала, что это мужчина!))
107
20
Игнат03.11.2020 07:22:19
Издевательство над Омичами одним словом
59
7
романтичная брюнетка в кроссовках03.11.2020 07:26:57
Кто эти люди?
6
32
Пижонистый блондин без одежды03.11.2020 07:29:53
Слева от солдатовой, в тельнике, стройненькая кто это?
14
1
Красноярск03.11.2020 07:34:54
Жительница Красноярска Марина Пешкова вызвала полицию, чтобы добиться госпитализации мужа. В итоге она смогла устроить его в 20-ю больницу, полицейские приехали туда вместе с ней и убедили госпитализировать.
Интересно, справятся ли эти хрупкие женщины с ситуацией?
29
100
Ольга03.11.2020 07:57:32
Вместо того, чтобы сказать слова благодарности медикам, которые в это непростое время вкладывают свой профессионализм, здоровье и душу в борьбу с вирусом, кто-то накаляет обстановку : неизвестно, какую цель преследуют лица, распространяющие раздор и панику.
80
22
гость03.11.2020 08:00:03
На руководящий пост нужен мужчина,говорю это даже без привязки к Солдатовой,не умеют женщины работать от слова совсем)
17
25
Татьяна03.11.2020 08:05:31
Заместитель министра здравоохранения Анастасия Малова, отвечающая за организацию работы скорой помощи в Омске, отстранена от занимаемой должности. Но❗ от должности заместителя министра по вопросам оказания помощи женщинам и детям ее никто не отстранял! Так что она действующая заместитель министра Омской области! Так сказать в стою❗
62
9
Эдвард Билл03.11.2020 08:07:30
Без икры и омаров не останется не волнуйтесь..))
25
10
вега03.11.2020 08:14:05
думаю эти могут, эт вам ни агапкин там мясников или незабвенная малышева врачующие по ящигу удалённо
18
112
Вадим03.11.2020 08:16:40
Министр красотка! Восхищен, на фото кулаки сжаты, настоящий боец.
9
4
Аля Т.03.11.2020 08:20:53
В текущей ситуации, больницы особенно нуждаются в медперсонале, поэтому кадровая служба работает постоянно, санитарки нужны. Помогайте кто может.
77
10
гость03.11.2020 08:51:02
Фото на фоне портрета губернатора, как-раз за Солдатовой. То есть, все эти отстранения, поучения это фарс и игра.
10
3
Дворник03.11.2020 09:21:46
Фотография не понравилась. Половина личного состава с закрытыми глазами. Переснять:-)
30
2
derte03.11.2020 09:23:44
Отстранена, НО не уволена.

А по факту продолжает руководить в прежнем объеме.
Что не удивляет.

Еще юноша Филипп есть, который в Минздраве не числится нигде, но так же активен
15
78
Леди03.11.2020 09:30:19
Уважаю людей с характером, которые своих не сдают.
12
103
Сладкий03.11.2020 09:33:55
Ирина молодец, железная леди!
11
37
Сергей Н.03.11.2020 09:46:05
Глаша, а я как мужчина вижу женщину, и не красит это нас люди, сами понимаете о чем. Давайте быть добрее друг к другу.
63
8
*03.11.2020 10:18:32
Надеюсь, сфотались на прощание
28
2
Читаем между строк03.11.2020 10:28:01
Дата фото, Мурашко уже неделю как на карантине, ему не до того чтоб специалистов по командировкам отправлять. Да и отстранена,это не уволена. Если фото свежее,а цель отстранения на время проверки исключить влияние. То это ответ о качестве проверки. Плюс уровень менеджера Буркова. Так что проверка изначально без остранения Солдатовой пустая формальность, и даже в этой форме никак не соблюдается. Так что товарищ Бурков даже формально не может не косячить. Должен же кто то следить за регламентом проверки. Или она уже прошла ,так огласите выводы. Плюс где подписанный акт зам министра рф
41
2
8503.11.2020 10:28:26
*, не надейтесь. Это нам продемонстрировали истинное положение вещей
9
1
Игорь1203.11.2020 10:47:38
А где Шипилова на фото?
21
1
неравнодушный омич03.11.2020 10:53:41
видно губернатор не в силах отстранять зам министра просто погорячился поэтому и проблемы у населения с лечением кто за что отвечает не понятно
11
30
ЕС03.11.2020 10:56:21
Глаша, да будьте толерантны. Живите в 21 веке, уже Папа всех христиан Франциск провел встречу с родителями ЛГБТ-подростков, где рассказал, что бог любит всех своих детей.Меня часто спрашивают какое качество мне тяжелее всего принять в людях. И я всегда отвечаю - глупость. Но далее возникает вопрос, по каким признакам я воспринимаю человека как глупого? Главный критерий - безаппелляционность суждения и невозможность представить, что можно смотреть на мир иначе.
7
1
Максим03.11.2020 11:01:53
Вы кто? Я не узнаю вас в гриме... Эээээ то есть в маске! =)))
16
72
Лихачев Александр Владимирович03.11.2020 11:03:01
Правильно сделала, что сфотографировалась и не предала в отличие от многих мужиков чиновников - в трудную минуту нельзя бросать человека. Тем более, ее уволили не за кражу или еще чего подобное - а по работе. Что теперь - ее вообще затоптать?
12
64
CtОм03.11.2020 11:04:04
У нас в Омске появился настоящий Солдат, а не предатель.
17
1
1103.11.2020 11:36:37
А с чего взяли что её уволили?
Во всех сми говорилось об отстранений от занимаемой должности, но никак не про увольнение из министерства, в котором для хорошего друга можно найти еще кучу должностей.
38
7
Виктор03.11.2020 11:44:00
Пир во время чумы!
И в это самое время губернатор Бурков в ручном режиме обзванивает фармзаводы и пытается договориться о поставках лекарств в Омскую область.
Стыдно за такую организацию работы омского Минздрава!
Разгоните, Александр Леонидович, эту шайку-лейку.
И возьмите нормального министра, хотя бы Добрых Сергея Владимировича, который наведет порядок в здравоохранении!
28
5
,03.11.2020 11:57:07
Говорят,что сегодня Солдатова улетела на отдых на Бали.
24
1
Читаем между строк03.11.2020 12:10:41
Лишь отстранена на время проверки, если учесть что сама министерши работает,то влияние на проверку осталось и смысла этого отстранения никакого. Уровень нашего старшего по области
21
1
неравнодушный омич03.11.2020 12:46:39
завалил одно дело - бери другое главное человечек свой
18
2
омич03.11.2020 12:47:46
рука руку моет
21
6
Андрей03.11.2020 12:49:17
Леди, хоть вор и лаботряс но свой
18
1
Наблюдатель03.11.2020 12:55:49
Явный плевок в губернатора ! Знай московских ,периферия!
31
2
Виталий03.11.2020 13:40:19
Ольга, эти люди медикам только мешают им не за что говорить спасибо их уже судить пора.
43
4
Ирина 7123603.11.2020 13:48:27
Я думаю всех этих милых дам необходимо отправить на работу в скорую помощь с соответствующей зарплатой, только так они с моют свой позор
55
4
сергей03.11.2020 14:16:43
"тетенька" из Подмосковья, совсем потеряла ориентиры - личное подменяет на общественное - ваши "прыжки" и другие "скаканья" по ЛПУ и реверансы, мы не оценили и , как понимаете , не оценим НИКОГДА - ни фото с парашютом, ни катание на велосипеде по будущей "бурковской" набережной Иртыша - нам это это ЗАЧЕМ???? у вас , госпожа ,пока министерша, нет никакой понятной всему обществу и профессионалам от здравоохранения, средне - срочной программы реанимации медицинской отраслью . полученной в "наследство" от небезызвестных "оптимизаторов" - нам ваши "шатания" ни к чему, это негативным образом сказывается на всей отрасли здравоохранения Омска и всего региона, вы не на месте..... и никогда на нём у нас не будете, потому что у вас отсутствует понимание и стратегия - как это надо делать, а всё остальные амбиции оставьте для "подмосковных эмиратов" во главе с Воробьевым, там у вас как - то складно получалось...да и фото с собой прихватите...до свидания....
4
31
Леди03.11.2020 15:50:00
Андрей03.11.2020 12:49:17 Леди, хоть вор и лаботряс но свой

Источник: https://bk55.ru/news/article/176180/

У вас есть факты? Может доказательства? А зачем вы людей обвиняете без фактов и без доказательств.
Мое мнение: хороший руководитель знает меру СВОЕЙ ответсвенности за работу своих подчинённых ... а отстранить от работы за популистский демарш скорых, мог только руководитель-популист.
С таким подходом, скоро все недовольные своими начальниками, будут приезжать к правительству .... а правительство будет всех их поддерживать ... Вопрос: на сколько хватит такого правительства.
6
4
омич03.11.2020 16:14:13
Чьи это счастливые юные лица?
6
2
Фин03.11.2020 16:32:36
сергей, в точку!!!!!!!!!!!!!!
14
2
сергей03.11.2020 17:35:31
Фин, спасибо , это не мнение , а позиция и внутреннее убеждение того, что ни мадам, ни её кураторы не нацелены на исправление ситуации, просто по причине того, что платная медицина априори не может ставить себе такие цели, цель оказания платных услуг - это только увеличение дохода от них( от услуг) тем самым порождая новые диагнозы, рецепты и всё, что делает их( услуги) тем ЗЕЛАННЫМ0 инструментом, под "благими" намереньями - порождать новых клиентов, а эта мадам , являясь "рупором" и отчасти проводником идей постановки доходной части, просто винтик в созданной и постоянно наращиваемой системе - системе насаждения платных услуг, и им без разницы, откуда польются нескончаемые потоки "бабла" в их карманы - лучше что - бы со всех углов и без вопросов. Есть и другие темы этого, "для них "счастья", но об этом потом, если людям будет интересно и востребовано, так что "парашютистка" и главный по "тарелочкам" идут по одной дороге, за исключением некоторых нюансов.. глупо думать и осознавать, что они их команда действуют хаотично, по ситуации, не продуманы - главные масштабные решения давно приняты и будут ими реализованы... все остальное "постановка" для минимизации реакции населения на некоторые "издержки"....
1
7
Сладкий03.11.2020 19:32:55
сергей-больной человек, с навязчивыми идеями дележа мира Солдатовой и Ко.
1
8
Валентина03.11.2020 19:34:48
Сергей больной человек одержимый теориями заговора.
3
0
Ольга03.11.2020 23:56:21
Ну, вот и получили от веточку на свои возмущения после последних событий, все на фото улыбаются, - у них все прекрасно, неприкасаемые.
8
1
Ника04.11.2020 00:43:43
Да расселите Омск уже.
Сколько можно над омичами издеваться.
11
2
Ника04.11.2020 00:46:07
Надо подписывать петицию за отправление этих дам обратно в Московию.
10
1
Ника04.11.2020 00:48:54
Леди,
Уважать надо людей ,которые приносят пользу.
Хотя вряд ли вы об этом догадываетесь.
Смените ник, а то " Леди" скоро станет неуензурным словом.
8
1
siv04.11.2020 07:26:24
Бурков нашел крайнего, меры приняты! А начать надо с него, как он тратит бюджетные средства на показуху, не на больницы, которых остро не хватает, а на фасады на гостевых маршрутах, не на детскую больницу, а на хоккейную арену. Неужели не наступит то время, когда за потемкинские деревни понесут ответственность кураторы в Кремле и правительстве?
3
14
Леди04.11.2020 11:04:01
Ника,
Вы уважайте кого хотите... меня же "уважение" толпы совершенно не интересует...
Да,... засунь свои советы в ... сама знаешь куда.
5
1
Сергею04.11.2020 17:44:36
Зря Вы так полагаете, программа у Мадам есть. Извините, что приходится перейти на обсуждение личной жизни, но это является активным элементом стратегии своей собственной: сначала правильно родить тому человеку с хорошей фамилией, который будет финансировать все дальнейшие этапы, потом уже родить другому завкафедры с правильной ориентацией в политике Москвы, защититься опять таки, взять в крестные Губернатора Московской области,получать всяческие бонусы, встать на серьезный проектстроительства неонатального центра, не сесть за мошенничество, а при поддержке товарища Арбидола и Воробья попасть в ОНФ, потом выбирать осенью край или область под себя. Нашего губернатора в Москве вызвали и сообщили сию радостную новость. Куда деваться ему.Сейчас тоже идет реализация своей стратегии. Новый проект строительства в Омске детского центра примерно 20 млрд. Подрядчики уже есть. Плюс реорганизация лабораторий еше не отодвинута. Не нам тут решать. Есть решалы в Москве. А вы Сергей тут размышляете про программы и стратегии. Вы -наивный. Не для того так устраивают личное, и не для того потом вписываются в схемы, чтоб из за 400 умерших чего-то менять в жизни. Человек летает к себе домой каждые выходные, там проводит частные консультации, в час берет как чиновник, неонатолог и т.д. 250000 руб. Еще лекции, поболе чем эта сумма. Товарищ Арбидол еще пару проектов имеет с видами на Омск. Жизнь кипит. Это часть из того толстого дела, которое лежит конечно у всезнающих.
5
2
Омичка04.11.2020 20:08:39
Ольге - накаляют обстановку известно кто - разграбивший омскую медицину бывший министр с подручными.
Солдатова допускает большую ошибку, оставляя на местах глав.врачей - ставленников Стороженко.
Ей еще и не такой демарш устроят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич