Новости. Омск

Московский терапевт успешно лечит коронавирус таблетками за 700 рублей

ria.ru

И удивлена, что эту схему не внесли в протоколы лечения в России — ее используют в Италии, Израиле, странах СНГ

Московский терапевт Наталия Ленская рассказала об эффективной схеме лечения пациентов с коронавирусом.

В основе лечения — две группы препаратов: антикоагулянты прямого действия и глюкокортикостероидные гормоны в таблетированных формах.

— В апреле 2020 года я стала использовать патогенетическую терапию для лечения амбулаторных больных с COVID-инфекцией, подобрав эффективные дозы глюкокортикостероидов (стероидных гормонов) в комбинации с антикоагулянтами. При использовании такой схемы происходит быстрое клиническое улучшение даже у тяжелых пациентов…

Невозможно было смотреть на постоянные публикации о погибших медицинских работниках и многочисленную гибель пациентов. Сначала я начала лечить своих коллег, родственников, свою семью и поняла, что достаточно небольших коротких курсов глюкокортикостероидов для лечения этой инфекции. Можно обойтись без госпитализации, если начинать лечить как можно раньше. Это и называется патогенетическая терапия.

Заметьте, что вместе с новым противовирусным препаратом Дональд Трамп лечился глюкокортикостероидом дексаметазоном, что в результате дало эффект быстрого улучшения. И я думаю, что в основном улучшение наступило как раз за счет применения этого лекарства.

Я также сейчас лечу по схемам, которые приводят к выздоровлению в течение 14-15 дней. Но вместо дексаметазона, который применяют в основном в экстренных ситуациях, использую метилпреднизолон, который действует мягче и чаще используется для курсовой терапии. — рассказала Ленская корреспонденту МК.

И добавила, что, благодаря соцсетям, врачи во всем мире уже эффективно лечат по схемам, которые она разработала с коллегами.

В России же рекомендации по лечению амбулаторных больных существенно не менялись в течении нескольких месяцев.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
5
Мечников21.10.2020 08:48:39
Ну вот, теперь метилпреднизолон сметут! А может это рекламный ход производителя лекарства как это часто бывает?
31
6
Еще та21.10.2020 09:03:33
Сейчас и антикоагулянты все вынесут, начиная с дешёвого варфарина.
23
10
Катя21.10.2020 09:37:41
Еще та, ну, а потом с желудочно-кишечными кровотечениями поедут в больницу.
21
5
Vlad21.10.2020 09:42:56
"подобрав эффективные дозы глюкокортикостероидов (стероидных гормонов) в комбинации с антикоагулянтами"
сказала А - говори Б - какие дозы эффективные?!
47
3
А21.10.2020 09:52:35
Зачем такие статьи в СМИ? у нас и так все на самолечении.
19
6
А21.10.2020 09:53:47
Считаю что Еще та права.
Отличный вброс для людей в панике. Вперед в аптеки!!
таримся и лечимся сами!!!
41
1
Глаша21.10.2020 09:58:47
Зря вы это опубликовали. Сейчас начнется бесконтрольная скупка и применения очень серьезных препаратов. Консультируйтесь хотя бы со знакомыми медиками, если уж прижмет.
11
22
8521.10.2020 10:22:32
Почему не запретят аптекам, почему их не проверяют и не наказывают за продажу лекарств без рецептов?
37
3
Еще та21.10.2020 10:45:38
Кстати, если поработать с поисковыми системами, по запросу "Наталья Ленская" выдаются статьи с одним и тем же содержание, созданные около суток назад. Согласна с Мечниковым - это реклама. Кому война, а кому... И на счёт протоколов лечения. Кортикостероиды и антикоагулянты входят в протокол ковида для тяжёлых больных. Для всех прочих применение данных препаратов даёт больше вреда, чем пользы.
21
3
Татьяна21.10.2020 11:30:26
Да , это серьёзные препараты и применять их можно лишь строго род наблюдением врача !
4
2
Наталия21.10.2020 14:32:29
Еще та, заметки с одним содержанием выдаются потому, что сейчас так работают СМИ. Если появляется актуальная новость, она цитируется большим количеством СМИ. То есть эта новость об успешной схеме лечения ковида дешевым лекарством - а дексаметазон стоит вообще 240 руб.актуальна сейчас, когда и дорогими препаратами не всех вылечивают.
29
4
Вера21.10.2020 14:53:43
85, потому что у нас терапевты по телефону теперь консультируют! Если так, значит люди идут и сами все покупают, вплоть до антибиотиков и антикоагулянтов. А ещё врачи по 3 суток не приходят на вызов, тут сдохнешь, пока рецепт достанешь!
3
1
Беляш21.10.2020 16:05:53
85, потому, что и рецепты станут платными.
11
3
Знающий21.10.2020 23:49:58
Господи, помоги нам всем и защити от сумасшедших, возомнивших себя Спасителем!
Редактор, удалите эту новость! Далеко не все Ваши читатели люди разумные.
0
0
павел Еремеев22.10.2020 00:07:52
Прочитайте публикации на моём канале, в частности:https://zen.yandex.ru/media/id/5e05b001fe289100b0f15ec4/pravilnoe-lechenie-korony-5f041a8847308b3654756d1c. подобных публикаций с начала апреля много было.
1
5
Калиныч22.10.2020 00:14:30
Михаил Иванович, твердые яйца - не главное; главное, чтобы твердым был хрен. )
3
4
Ольга22.10.2020 00:46:59
Этой схеме сто лет уже! Так давно лечат пневмонию,воспаление лёгких, острые аллергические реакции! Изобрела Наталья велосипед
5
2
Надежда22.10.2020 07:41:54
85, а ждать когда появиться рецепт ,тоже не выход .Время уходит.Врача не вызвать .Запись на прием на три недели вперед ,скорая не едет ,даже к тяжелым.Вот как и кто назначит лечение.Так хоть будет надежда ,а вдруг поможет ,ну хуже чем умереть без лечения ,уже ничего нет.
4
1
Надежда22.10.2020 07:43:07
85, а ждать когда появиться рецепт ,тоже не выход .Время уходит.Врача не вызвать .Запись на прием на три недели вперед ,скорая не едет ,даже к тяжелым.Вот как и кто назначит лечение.Так хоть будет надежда ,а вдруг поможет ,ну хуже чем умереть без лечения ,уже ничего нет.
4
0
марина22.10.2020 12:49:25
В инфекционном госпитале в Крымске это основная схема лечения : дексаметазон и гепарин + цефтриаксон, при выписке назначается метилпреднизолон и ксарелто. Так что они на уровне. Надолго ли хватит запасов в самом госпитале неизвестно, а вот метипред из аптек уже смели хотя еще 2-3 недели назад был.
0
1
Наташа22.10.2020 13:03:58
Мечников, Метипред мы, льготники, уже третий месяц не видим. Хотя сидим на этом препарате резко бросать нам нельзя. Хуже станет. Не то, что бесплатно, а за деньги. И такие статти нельзя публиковать, потому что гормоны это очень серьезно. Сейчас начнут заниматься самолечением, а там все не так просто как пишут поверьте, я болею синдромом Шегрена, гормоны принимаю не от хорошей жизни. И их нельзя просто так бросать, только по схеме и контролем врача. Терапевт обычно гормоны не назначает, потому что ответственность большая.
2
3
Наталия22.10.2020 16:21:52
Знающий, вы пока просто не ждали врача неделю. Терапевт, о которой рассказали журналисты, снижает смертность этой схемой. Это очень полезная информация для тех, кто опасается попадать на ИВЛ
И я думаю, что в зарубежных клиниках, где стали использовать эту схему, побольше вас ЗНАЮТ
6
1
Сергей23.10.2020 08:10:15
Интересно, а кто такая эта терапевт? В каком научном институте работает? Какая статистика смертности? Я тоже могу написать куда-нибудь что конечности выращиваю. Грабовой покойников оживлял. Ну и народец, бесконтрольно гормоны принимать.
0
1
Галина23.10.2020 17:26:53
За 700 рублей? цены на гепарин от 1660 в Москве до 2-4 тыс.в регионах. В Омске в аптеках нет. При лечении дома чем разжижать кровь, если есть необходимость, варфарином, у которого куча побочек и противопоказаний?
3
2
Евтух Самойлов24.10.2020 11:41:43
ГКС хорошо снимает отек и воспалительные явления их применяют даже в практике реанимации и интенсивной терапии. Антикоагулянты тоже не вопрос про какой там гепарин пишет врач кухонный самоучка, все смотрю любят поумничать. Разжижающим эффектом обладает банальный аспирин, если нет жк кровотечений гастритов и т.п. легко можно ломать таблетку на 4 части и принимать. Написано все верно и хорошо, но помните даже аспирин нужно принимать под контролем врача, ибо мы не робокопы одну деталь снял другую посиавил и все! Так что обратитесь всегда к врачу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич