Новости. Омск

Таинственный инвестор построил площадку для санавиации на севере Омской области

С ноября оттуда начнут летать вертолеты.

В Таре построили за счёт средств частного инвестора вертолётную площадку для санитарной авиации. Медицинская эвакуация пациентов из труднодоступных районов станет возможной круглые сутки.

«Первого ноября мы принимаем вертолётную площадку в Таре, — доложила Губернатору Александру Буркову сегодня на аппаратном совещании в режиме видеоконференцсвязи министр здравоохранения Ирина Солдатова. — Вертолётная площадка построена за счёт средств инвестора. Это пример реализации задач нацпроекта в здравоохранении без участия бюджетных средств».

С площадки в Таре уже выполняются вылеты для оказания экстренной помощи жителям отдалённых территорий северных районов.

«С начала октября начал летать второй вертолёт — в Таре.  У нас девять вылетов по санитарной авиации выполнено вертолётом от областной клинической больницы и семь вылетов как раз с площадки в Таре — там, как и в ОКБ, в режиме «24/7» работает региональный сосудистый центр, за счёт которого удаётся добиваться существенного улучшения ситуации по сердечно-сосудистым заболеваниям», — добавила Ирина Солдатова.

Новая площадка для санитарной авиации оборудована ночным освещением, чтобы вертолёты могли при необходимости вылетать в том числе по ночам для оказания экстренной медицинской помощи больным, проживающим в труднодоступных районах.

В зону вылетов вертолётов санитарной авиации из Тары входит весь север области.

Кто этот инвестор, остается тайной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тара
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Вася19.10.2020 19:22:44
Сначал развалили аэродром в таре и др.районах, а теперь вгрудь бьете себя, какие молодцы
13
0
Алкаш19.10.2020 19:28:42
В 88-91 г летал,как самый молодой, за цветами на 8 марта из тевриза в омск.В 9 утра улетел, в 13 ч обратно.Обыденно,рапортовал начальнику своему:цветы-женщинам,мороженое-детям.
1
2
Алкаш19.10.2020 19:29:00
Гы
12
2
Тара19.10.2020 19:31:20
Где площадка то???В поле?
18
2
Алкаш19.10.2020 19:40:33
89год.В 9 ч улетел из Тевриза, дела поделал, в 13ч.улетал.Мороженное детям купил,цветы-жене.Обыденно.
13
2
Алкаш19.10.2020 19:41:26
Без инвесторов.
3
8
Александр19.10.2020 20:04:40
Алкаш, Или действительно конченый алкаш или законченый дебил
2
5
Александр19.10.2020 20:09:25
Алкаш, или алкаш, или дебил и медицина с инвесторами здесь не поможет, даже на вертолёте
10
0
Кто-то деньги отмыл...19.10.2020 21:31:41
В Таре и так летали вертолеты и летают!Перевахтовки никто не отменял.
16
2
??19.10.2020 21:36:57
Интересно,скокмо млн затратил уже Омский бюджет на аренду вертолетика??
15
3
Омич19.10.2020 21:42:31
Так она же ПАРАШЮТИСТКА по жизни.
8
3
чел19.10.2020 22:55:11
Монте Кристо завелся в области ,не иначе....вот вот в Лукоморье превратимся-может и лекарств подбросит в аптеки?
11
3
боцман19.10.2020 23:49:29
Этот тайный инвестор сколько будет брать за пользованием аэродрома?
Вопрос прокуратуре.
14
1
Мимино20.10.2020 04:56:25
А где новые вертолеты Камова К-62, на производстве которых украдено половина выделенного бюджета? Традиционно необходимо,чтобы упали старые керосинки и погибли люди, чтобы обратили внимание на устаревшее оборудование и подыскали ответственного лоха-чиновника за государственный развал авиации местных линий? Недавно показывали как Христа-Виссариона арестовывали в Красноярском крае, так за двумя вегетарианцами несколько вертолетов прилетело со спецназом. Причем вертолеты и снаряжение все новое, хотя в "Обители" нет коронавирусных и сердечников.
2
2
Igor20.10.2020 08:08:08
При чем здесь частный инвестор? Если нацпроект, то средства бюджета.
4
1
А20.10.2020 08:19:38
был же аэропорт. И куда вертолет ночью, если там куда полетел нет ночных огней?
9
1
Makc20.10.2020 09:02:07
Таинственный инвестор. Это перевозчик исполнивший часть домашнего задания?
5
1
сергей20.10.2020 09:36:01
а если это акт доброй воли инвестора, которому больно было смотреть на то, что на северах области исчезли местные аэродромы и по этой причине отсутствовала возможность безопасного передвижения в областной центр авиацией, в том числе и срочной эвакуацией больных....... если это сделало частное лицо, то какая тут связь с "нац. проектом" в сфере здравоохранения?????? будет ли там денежное вливание в восстановление аэродрома местных авиалиний и будет ли вновь восстановлен на постоянной основе отряд мастной авиации - это , на мой взгляд, та проблема , которую надо решать начиная с города Тара - это и будет настоящая реализация нац. проекта в сегменте улучшения качества жизни в северных районах омской области...начнёте с Тары и постепенно в других районных центрах где ранее они работали и работали успешно и рентабельно..., это предложение альтернативное реализации мега - проекта Иртышской набережной, а как вы думаете на этот счет...???????
8
0
сергей20.10.2020 09:41:10
Мимино, там( в вертолетной корпорации) вскрыли воровство около 3 миллиардов рублей, кто там сегодня начальник корпорации???? - бывший продавец мебели , по совместительству бывший министр обороны РФ, по совместительству бывший ,толи подозреваемый толи осуждённый... такие дела ????
4
6
Гость20.10.2020 17:44:29
Не главное кто построил, дал деньги, на какие средства построено. Главное что построил, это надо приветствовать и ставить в пример.
Вася, если знаешь ответь, кто развалил аэродром, назови фамилию хотя бы одного гражданина?
0
0
Мимино20.10.2020 21:17:57
сергей, Да, биджо, дела такие. Пора турели варить. Тенденция развития внутри и вокруг региона говорит, что малой авиации тут может собраться изрядно, всем дадут протрезветь и помогут восстановить местные аэродромы за неделю. Вопрос только их ТТХ и какие флаги нарисованы будут на фюзеляжах.
0
0
Мимино20.10.2020 22:08:21
Зато АН-3 на полюсе побывал. Сикорский бухал неделю без закуски.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич