Новости. Омск

СМИ: в Омске возник дефицит лекарств, применяемых при коронавирусе

Фото из архива

Это неофициальная информация.

В Омске возник дефицит препаратов, которые назначают при вирусных инфекциях, включая коронавирус. Если летом лекарства были в свободной продаже в большинстве аптек города, то сейчас они заканчиваются даже у поставщиков, утверждают СМИ.

В одной из крупных аптечных сетей Омска  сообщили, что после рекордного роста заболеваемости в регионе все ранее заказанные запасы лекарств начали раскупаться в ажиотажном темпе.

Лекарств мало  осталось. Заканчиваются и антибиотики, противовирусные, антикоагулянты,  рассказал «Новому Омску»  фармацевт одной организации. 

— Причем такая ситуация не только в нашем регионе. Нам звонят из Новосибирска, Хабаровска, просят прислать им антибиотики — там все лекарства разобрали подчистую. Ситуация ужасная. Даже в первую волну пандемии не было такого дефицита. Сейчас все страшно — врач назначает лечение, причем, как рассказывают нам клиенты, нередко он делает это по телефону, не видя пациента, тот пытается купить препараты, но их уже практически нигде нет, пояснил фармацевт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аптека
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Борис Лядский16.10.2020 22:30:30
Начинается...
54
1
Патриот16.10.2020 22:38:07
Доруководились наши вожачки! Сами попрятались, а нам даже таблеток не оставили.
42
0
Катерина16.10.2020 23:15:40
И что же по всему этому поводу имеет сказать Ирина Солдатова?
13
6
Наблюдательный17.10.2020 01:55:34
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала единственное эффективное лекарство от коронавируса. Об этом рассказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, передает РИА Новости.

По его словам, только дексаметазон доказал свою эффективность при лечении заболевания

Все остальные лекарства от коронавируса - фуфломицины.

Антибиотики, конечно, не фуфломицины, но против коронавируса, как и от любого другого вируса, они не помогают от слова СОВСЕМ!
Антибиотики помогают только от бактерий!
24
0
Глаша17.10.2020 08:33:19
Бросили народ на выживание, и мы уже рассматриваем это как само собой разумеющееся. Сами затариваемся лекарствами, сами разрабатываем для себя стратегию, что делать, если заболеешь. Сейчас бы нотариусам активизироваться и как-то придумать, как завещания дистанционно оформлять!))
25
1
Глаша17.10.2020 08:42:35
В вообще добрый совет вам от меня: кроме лекарств, имейте НЗ денег - МСКТ никто вам вовремя и бесплатно не сделает, у частников очередь, стоимость 2-3 тыс. Мазок не так уже важен - и так понятно, чем все болеют, а состояние легких надо знать, чтоб не пропустить фатальное. Медикаменты в больницах пока есть, но знаю, что в некоторых городах в ковидных госпиталях нет даже кислорода.
26
1
Александр18.10.2020 11:13:06
Нам говорили - самоизоляция нужна чтобы подготовить систему здравоохранения.. И как, подготовили? Скорая едет больше 12 часов, КТ легких запись только на ноябрь, антибиотиков нет даже у поставщиков. А как же права народа и конституционные гарантии?
7
0
8518.10.2020 17:25:21
Дооптимизировались до ручки (((
15
2
Вера18.10.2020 17:44:04
Лекарств нет. Это правда! Сегодня в аптеке женщина спрашивала левофолоксацин, но его нет. Она рассказала, что уже несколько аптек обошла! И не только этого антибиотика. Исчезли многие антибиотики. Противовирусные тоже пропали на глазах. Может проблема в поставках. А возможно хотят взвинтить цену на лекарства. Вся страна захлёбывается больными в прямом смысле. Но в любом случае, нужно что то делать! Врачи не справляются, лекарств нет, в больницах мест нет, тесты с огромными очередями! Если в ближайшее время власти не введут какие-то ограничительные меры, у нас будет полный коллапс. Это реально страшно. А ещё Попова призвала все регионы понизить показатели по ковиду. Это как? Опять левые цифры будут рисовать, занижая в сотни раз свою гребаную статистику?! Как понизить , если все работает, учится и веселится?!
4
0
Ольга18.10.2020 22:22:34
Вот сейчас самое время подключиться прокуратуре!!!. Сделать выводы, что происходит и кто виноват с привлечением к ответственности.
3
1
Наблюдательный18.10.2020 23:59:19
Ольга, прокуратуре сейчас недосуг! Прокуратура занята ловлей критиков отравителей Навального!
2
0
Глаша19.10.2020 08:15:45
Вера, ну, те, кто манипулирует цифрами, уже получают правительственные награды. Что не вводят ограничения - плохо. Но преступно то, что неподтвержденные, но явно коронавирусные больные, гуляют по городу - аптекам, магазинам, кто-то и на работу идет. Формально у них "ОРВИ" или "пневмония" . Как будто специально размазывают вспышку. А делается это сознательно для занижения показателей. Зачем?! Экономия средств на диагностику? Но потом это отольется еще бОльшими экономическими потерями. Стремление что-то доказать мировому сообществу? А что докажут, кроме того, что люди в нашей стране - расходный материал. Простите за эмоциональность, но сейчас сама сижу дома с "ОРВИ" и отсутствием обоняния. Но я сознательная, по магазинам не хожу, да и есть друзья, которые помогут. А других осуждать никто не вправе - им Роспотребнадзор же никаких предписаний не выдавал!)) Держитесь, люди - и больные, и медики!
0
0
Ветеран19.10.2020 23:08:15
Времени на раскачку нет, нам нужен прорыв
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич